Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проблема бродячих собак.
Автор Повідомлення
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #31
12-02-2013 15:24 RE: Проблема бродячих собак.

(12-02-2013 15:01)Happy :  был случай когда пинаешь хозяина а собака нападает!
Все зависит от хозяина! В сысле, от того как он воспитан и, следовательно, воспитал собаку.
Когда у нас был ротвейлер, то был случай, когда сильно подвыпивший мужик на улице попытался заговорить с моей женой и - невзначай! Laughing - попытался взять ее под локоток... Хорошо, что уже было холодно и на мужике была довольно теплая куртка (вроде кожаная). Это спасло его руку, ибо вырван был только клок рукава. Он (сОбак) был так воспитан: при агрессии на хозяев - атака без предупреждения. Если крик или типа того - предупредительное рычание.
Но вот только такая собака не будет просто так бегать за прохожими - это факт! Команда "рядом" - это закон!!
Он у нас без привязи сидел в ожидании под магазином, исполняя команду "ждать", на сантиметр не сдвигаясь!
Так что все надо править в консерватории (С)Жванецкий

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2013 15:25 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #32
12-02-2013 15:29 RE: Проблема бродячих собак.

(12-02-2013 15:18)JeDi :  Не по теме, есть и вторая проблема, с зоофилами,
Ты... ЭТО имеешь в виду? Да еще и с фекалиями!.. Да Вы эстет, батенька... Аплодисменты



Ну, наглядную иллюстрацию я сюда вставлять не буду....

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2013 15:35 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #33
12-02-2013 16:56 RE: Проблема бродячих собак.

зоофилы - имею ввиду владельцы домашних крупных животных которых выгуливают на улице. Во всем мире приняты правила что собака на улице
1 - в наморднике*
2 - на поводке*
3 - нагадила, хозяин убрал**

*Давно пора ввести правила, собака без поводка - отстрел на месте
**А в нашей стране из-за того что кто-то от блохоносов получает удовольствие, остальные оттирают авно с ботинок. Собака нагадила, а хозяин не убрал - две недели трудовых работ на городском коллекторе.
Шукати всі повідомлення учасника
ALENKA@ Немає
Золотой Голос Запорожья
****

Повідомлень: 855
Приєднався: Nov 2008
Дома в Запорожье
TOYOTA
Skype IDнету
Повідомлення: #34
12-02-2013 18:03 RE: Проблема бродячих собак.

Вовочка!!!Позволь с тобой поспорить!
1.Если у тебя нет собаки,то не стоит оскорблять собаководов.
2.Да,я понимаю,недовольство какашками на улице,а где выгуливать собак?ты ссылаешься на весь мир,но почему то умолчал о специализированных площадках для выгула собак(хочу заметить из своего опыта,собачники сами составляют график уборки площадки и вокруг неё и сами убирают).
Хорошо судить из далека,когда ты видишь проблему не глубоко.У нас уже очень давно живёт собака и я знаю об этих проблемах не понаслышке.Наши дворники, например берут деньги за уборку какашек,сумму назначает ПРЭЖО,причем не спрашивая у хозяев собак,хотят они этого или нет.А вообще,проблема гораздо глубже!!!!!И опять же,виновато наше государство,а по твоей теории,отстрелять всех собак и го...на не будет.Ну так с таким же успехом,давай предложи отстрел всех бомжей,они же тоже гадят и доставляют не малый дискомфорт.Нужно бороться с проблемой,но так категорично!!!Нужно заглянуть глубже!!!Я не ЗА,бродячих собак,конечно,подлежат отстрелу,но прежде всего,подлежат отстрелу люди,однажды взявшие очень миленького щеночка,поиграться,либо себе,либо своему ребёнку,а когда щенок начал гадить и просить кушать,а ещё оказывается прививки ему надо делать и всё это стоит кучу денег,выбросили на улицу!!!!!!
пы.сы.А за свою собаку,сама кому хочешь голову отобью!!!!!!!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #35
12-02-2013 18:42 RE: Проблема бродячих собак.

Да, проблема на самом деле глубже, для собак тоже надо делать инфраструктуру, если мы хотим, чтобы они не мешали остальным. Глупо ругаться на собачьи какашки под ногами, если для хозяев не создали условий убирать за своими питомцами или мест для выгула.

Вот к примеру, вышеупомятуая специализированная площадка для выгула собак в нормальных странах вот так может выглядеть
[Зображення: 01.jpg]

так же никто не вешает у нас пакеты для каках, которые стоят копейки:
[Зображення: 02.jpg]

выбрасывать "добро" в специальные контейнеры:
[Зображення: 03.jpg]


Но тут встречный вопрос, неужели собаководы, клубы собаководов не могут собирать какие-то минимальные сборы, к примеру чтобы покупать пакеты и убирать за своим питомцем? ALENKA@, не все ведь сознательные и ходят строго на собачие площадки выгулять питомца, большинство выбежало во двор, и где удобно там и оставили "добро".

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #36
12-02-2013 19:27 RE: Проблема бродячих собак.

(12-02-2013 16:56)JeDi :  зоофилы - имею ввиду владельцы домашних крупных животных которых выгуливают на улице. Во всем мире приняты правила что собака на улице
1 - в наморднике*
2 - на поводке*
3 - нагадила, хозяин убрал**

*Давно пора ввести правила, собака без поводка - отстрел на месте
**А в нашей стране из-за того что кто-то от блохоносов получает удовольствие, остальные оттирают авно с ботинок. Собака нагадила, а хозяин не убрал - две недели трудовых работ на городском коллекторе.

Вову в президенты!
+100500.

(12-02-2013 18:03)ALENKA@ :  Вовочка!!!Позволь с тобой поспорить!
2.Да,я понимаю,недовольство какашками на улице,а где выгуливать собак?
...(сами составляют график уборки площадки и вокруг неё и сами убирают).
Выгуливайте где хотите, только убирайте за питомцами.
(12-02-2013 18:03)ALENKA@ :  Наши дворники, например берут деньги за уборку какашек,сумму назначает ПРЭЖО,причем не спрашивая у хозяев собак,хотят они этого или нет.
когда они убирают? от времени отложения личинки САБАКАЙ до попадания на мину человеком - ни единого разу не видел дворника. Хочу увидеть дворника который разминирует мину!
(12-02-2013 18:03)ALENKA@ :  прежде всего,подлежат отстрелу люди,однажды взявшие очень миленького щеночка,поиграться,либо себе,либо своему ребёнку,а когда щенок начал гадить и просить кушать,а ещё оказывается прививки ему надо делать и всё это стоит кучу денег,выбросили на улицу!!!!!!
пы.сы.А за свою собаку,сама кому хочешь голову отобью!!!!!!!!!!!!!
+100500. Надо паспорта на любимцев заводить и организацию бдившую...

(12-02-2013 18:42)farside :  Да, проблема на самом деле глубже, для собак тоже надо делать инфраструктуру, если мы хотим, чтобы они не мешали остальным. Глупо ругаться на собачьи какашки под ногами, если для хозяев не создали условий убирать за своими питомцами или мест для выгула.

Но тут встречный вопрос, неужели собаководы, клубы собаководов не могут собирать какие-то минимальные сборы, к примеру чтобы покупать пакеты и убирать за своим питомцем?
+1
да просто надо: совесть, пакет бумажный, салфетон.

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2013 21:16 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #37
12-02-2013 19:32 RE: Проблема бродячих собак.

(12-02-2013 15:24)Ramzes_GW :  
(12-02-2013 15:01)Happy :  был случай когда пинаешь хозяина а собака нападает!
Все зависит от хозяина! В сысле, от того как он воспитан и, следовательно, воспитал собаку.
Когда у нас был ротвейлер, то был случай, когда сильно подвыпивший мужик на улице попытался заговорить с моей женой и - невзначай! Laughing - попытался взять ее под локоток... Хорошо, что уже было холодно и на мужике была довольно теплая куртка (вроде кожаная). Это спасло его руку, ибо вырван был только клок рукава. Он (сОбак) был так воспитан: при агрессии на хозяев - атака без предупреждения. Если крик или типа того - предупредительное рычание.
Но вот только такая собака не будет просто так бегать за прохожими - это факт! Команда "рядом" - это закон!!
Он у нас без привязи сидел в ожидании под магазином, исполняя команду "ждать", на сантиметр не сдвигаясь!
Так что все надо править в консерватории (С)Жванецкий

Ramzes, Вы сами так воспитали собачку или в питомнике еще воспитывали?Интересно просто Wink

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ALENKA@ Немає
Золотой Голос Запорожья
****

Повідомлень: 855
Приєднався: Nov 2008
Дома в Запорожье
TOYOTA
Skype IDнету
Повідомлення: #38
12-02-2013 19:37 RE: Проблема бродячих собак.

Да,согласна!Помню,в советские времена,была у нас не далеко от дома подобная площадка.Всё было чисто,так как все сознательные хозяева там убирали.Сейчас всё разрушено,потому что никто,кроме собачников в этом не заитересован.У нас в парке,один человек организовал подобную площадку,все были довольны,особенно такие как я имеющие собак больших размеров,потому что,извините им тоже хочется побегать без поводка,а просто так я собаку отпустить не могу,дабы прохожие не шарахались только от её вида,но тут опять неувязочка,на хозяина площадки,который,хочу заметить сделал её практически за свои деньги на заброшенном пустыре,начались такие нападки со стороны властей,якобы это никому не нужно и тд.,платите налоги!Да согласна я платить,но кому и за что?!Раньше при клубах собаководства существовали и площадки дрессировочные,и для выгула,и мясо собакам больших пород полагалось.Мы платили деньги и знали за что,а что сейчас?Это называется,Вы деньги давайте,а мы сами найдём применение.Бред!!!!
А по поводу несознательных хозяев я уже писала,не виноваты собаки,которых отпускают самих гулять,дабы хозяину лень спуститься с лестницы.Нужно для начала упорядочить продажу собак,их чипировани,чтобы при отлове одинокой собаки было понятно кого наказать,а не сразу собаку отстреливать!!!Во всём виновны,как правило хозяева!!!!!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #39
12-02-2013 19:52 RE: Проблема бродячих собак.

(12-02-2013 19:37)ALENKA@ :  .Нужно для начала упорядочить продажу собак,их чипировани,чтобы при отлове одинокой собаки было понятно кого наказать,а не сразу собаку отстреливать!!!Во всём виновны,как правило хозяева!!!!!!!!!!!

Рационально. Чиповать всех и продавать только по регистрации и хозяина и собаки. Потом поймали бродяжку, ага Петров ее брал, Петрову разовый штраф на 20 000 грн и ежемесячный штраф на содержание собаки этой в питомнике, пока сама ласты не склеит.


Казнить нельзя помиловать: в вопросе эвтаназии в запорожском приюте поставлена запятая


Наряду с вопросом о ежемесячном росте цены на строительство запорожского приюта для бездомных животных, идут споры о возможном «конвейере эвтаназии», который может открыться вместе с приютом. Все точки над «і» в этом вопросе расставил начальник управления по вопросам экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев.

По его словам, ни о каком тотальном усыплении бездомных животных идти речь не может.

- Применение эвтаназии может быть рекомендовано только лишь для прекращения мучений животного. Для этого есть ряд случаев: неадекватное, агрессивное поведение животного по отношению к человеку, особо опасные инфекционные заболевания, смежные с человеком, тяжелые травмы, которые несовместимы с жизнью, 3-4 стадия онкологии, когда у животного отказывают внутренние органы и эвтаназия по возрасту. Это когда животное уже не может справляться самостоятельно с элементарными физиологическими потребностями, - заявил Глеб Золотарев, попросив в дальнейшем закрыть этот вопрос.

Что же касается общей цены проекта, здесь также запорожские власти ставят точку. Она определена и увеличиваться не будет. Финансирование, как на первую, так и на вторую очередь уже найдено. На сегодняшний день точная и окончательная сумма составляет – 24 млн. 245 тыс. гривен.

Как пример, начальник управления по вопросам экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев привел цены на строительство приютов в других областных центрах Украины: на строительство двух очередей харьковского приюта планируется потратить около 30 млн. гривен. Луганский приют обойдется местным властям приблизительно в 25 млн. гривен.

По словам Глеба Золотарева, побил рекорды Львов, где на строительство двух очередей приюта для бездомных животных планируется потратить около 40 млн. гривен.

***
Опять твари отмоют деньги, а проблема останется.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2013 19:56 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #40
12-02-2013 20:16 RE: Проблема бродячих собак.

По теме, не по теме. Мои пять копеек.

Так же отношусь к собакам хорошо как и автор темы и так же я их неанвижу именно бродячих собак.
За себя я не боюсь. Есть навыки разобраться с собакой.
Но вот за детей да. И опасность исходит не только от бродячих собак но и от домашних (мантра собаководов: "небойтесь она не тронет!") на что как правило получают ответ убрать собаку если игнор то "получает" сначала собака потом владелец.
По бойцовым собакам вообще отдельная тема. В Англии если собака не на кортком поводке и без намордника это угроза жизни окружаещим. полицейский имеет право ее просто застрелить а хозяйну срок.
Я за гуманный подход к борьбе с бездомными собаками.
Но при опасности в первую очередь моией семье я растерзаю любого четвероного "друга".Поскакали
И я за жесткий закон (который будет дрюкать собаководов за поводок,за отведенное место прогулки и т.д.)по домашним животным, за которых отвечает хозяин и за ее дерьмо на лужайке тоже.

Мир Труд Дог!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1