Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Собаководы клуба
Автор Повідомлення
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #11
24-11-2012 14:37 RE: Если у Вас есть собака..!

(24-11-2012 14:19)КОТяра :  
(24-11-2012 09:18)Платон :  На улице собака должна быть в наморднике!!!!!

....и на поводке! ...или мёртвая.


(24-11-2012 09:25)Шумка :  ... добивались намордников, отдельных площадок для выгула....

А что не так?

Однозначно!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #12
24-11-2012 15:10 RE: Если у Вас есть собака..!

Каждая порода хороша, но всех объединяет одно ПРЕДАННОСТЬ. И большая и маленькая будет до смерти защищать хозяина. Заводить ту или иную породу решает каждый сам для себя. У меня сначала был ротвейлер (прожил 7 лет, потом очень сильно заболел и пришлось усыпить), а теперь мопс. Ну и что каждая по своему хороша. Вот уже 11 лет каждое утро и вечер на прогулке, а это большой плюс к моему здоровью. Попробуйте просто заставить себя гулять утром и вечером - не получится! А с собакой все ОК!.
С ротвейлером был интересный случай:
сын вечером вывел погулять (было темно) и привязал к дереву (поводок 4 см. шириной). Сам в это время подтягивался на турнике. Подходит компашка малолеток-искателей приключений на одно место и к сыну - типа дай закурить спортсмен ну и т.д. Пока он с ними говорил нормальным голосом РЭМ (так звали ротвейлера) сидел тихо под деревом и внимательно наблюдал, компания его не видела (черный в темноте). Но стоило сыну изменить интонацию в голосе, собака рванулась из под дерева так, что разорвала поводок и встала впереди сына с лаем (собачники догадываются о звуке лая ротвейлера) Компании за секунду как небыло. Да он не набросился ни на кого, для этого не было причин, но фурор был произведен. (Собака в год прошла курс послушания). Вот такие наши питомцы. Hello!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2012 15:11 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #13
24-11-2012 15:55 RE: Если у Вас есть собака..!

(24-11-2012 09:25)Шумка :  Уже была такая тема....думаю автор не этого добивался....Чтобы одни стали доказывать прелести своей любимой породы, другие которые бояться или имели печальный опыт общения стали в позу и добивались намордников, отдельных площадок для выгула....

Почему бы тему не продолжить в подтексте какие смешнючие истории с вашими любимцами были? Может чьято собака совершила подвиг и кто то хочет этим поделиться...Ведь это как члены семьи!!! И гордость переполняет душу...???

Согласна на все 100.
И большая просьба - давайте не будем переводить тему в русло говносрача (уж, извините, за грубость). Сколько раз уже так было! Тема веселая - не надо портить её своим негативом.Hello!

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cynabal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Mar 2012
Киев
Nissan Qashqai 2.0 CVT
Повідомлення: #14
24-11-2012 16:55 RE: Если у Вас есть собака..!

Собаки это искренне класно, особенно когда есть дети. RulezДружба
К сожалению большинство собачников по прежнему засранцы - не убирают дерьмо своих любимцев с газоновОцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #15
24-11-2012 22:55 RE: Если у Вас есть собака..!

(24-11-2012 09:17)Шумка :  +100000000 к MaxMar!
А причём тут мелкие собаки? При высказывании личного мнения не рубите с плеча словами.... Я с пеной у рта могу распинаться что Питы самые самые.... имея громадную практику с 6 породами (это только держа и воспитывая их). Рассказывая как тех же алабаев хороший пит щелкает как орехи, не говоря уже о любви к детям...

А вниманию человека достойна любая порода! Осторожней с категорическими высказываниями... Hello!

Я, конечно, извиняюсь, но сколько Вам лет или, точнее, по сколько лет жили с Вами Ваши шестеро питомцев? Мои собаки жили со мной минимум 11 лет (немец), максимум - 14 (колли).
А по поводу щёлканья "хорошими питами алабаев как орех" - ознакомьтесь с психологией алабая (для них важнее ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ победа над оппонентом (это как мне гоняться с SPARKO-ванным зубилом) и соответственно нежелание продолжения схватки с заведомо более слабым противником, ну или где же взять "хорошего пита"?
Ну, и в моём первом сообщении в данной теме мною была допущена ошибка: не ОДНА из немногих, а одна из НЕМНОГИХ... со всеми вытекающими отсюда нюансами...
Ну и совсем рискуя нарваться на гнев некоторых собачников - ИСКУССТВЕННО выведенных человеком пород бойцовых собак я вообще считаю опасными и неадекватными, в первую очередь для того же человека. И этому опасению очень много жизненных подтверждений. К слову, те же алабаи селекционировались человеком ВЕКАМИ, и особи, проявлявшие чрезмерную агресию к человеку, безжалостно истреблялись и соответственно исключались из генофонда данной породы. Хотя, как говорится, в семье не без урода...
P.S. Прошу не считать мои посты как поводы к спору - просто "за державу обидно" и всё сказанное мною - лишь сугубо моё личное мнение, да и человеку свойственно ошибаться! Hello!
P.S.S. Просто восстановите в памяти образ человека, ведущего на поводке величественного дога, ньюфаундленда, алабая и им подобных, и тех, кто у нас В ОСНОВНОМ ходит с пит-буль-стаффорд- терьерами...
P.S.S.S. В людных местах моя собака всегда при мне рядом на поводке и в наморднике, хоть я ей и доверяю.

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2012 23:13 TurboBond.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #16
24-11-2012 23:02 RE: Если у Вас есть собака..!

Когда собачатники спорят, что лучше питбуль, ротвейлер, бультерьер или какая другая собака, я представляю себе спор, какой из стволов лучше разносит голову на куски - ТТ или Макаров.... или Калаш лучше....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #17
24-11-2012 23:32 RE: Если у Вас есть собака..!

Black-and-White - Вам не понять разговор собачников. Вы не компетентны в таких темах. Объяснять тонкости я Вам не буду - Вы не поймете. Вы привели какие-то нелепые сравнения абсолютно разных понятий - это как попасть пальцем в небо - Вы не представляете того, о чем пишете.

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #18
24-11-2012 23:39 RE: Если у Вас есть собака..!

Кстати, очень уважаемый мною человек-оркестр (каскадёр, мастер восточных единоборств, актёр, продюсер, кинолог) Александр Иншаков, уже много лет возглавляющий Российскую кинологическую федерацию является владельцем двух больших собак, один из которых - среднеазиат!
Всё, последний аргумент использован! Big Grin

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #19
25-11-2012 00:04 RE: Если у Вас есть собака..!

ну я же просил, ну не надо сравнивать породы собак...
каждая порода выводится для определенных задач. сравнивать породы, у которых разные задачи, это как сравнивать жигули со спортивным снарядом формулы 1.

питбуль просто не дождется стаи волков, замерзнет нахрен в степи или в горах.
а алабай дождется. и задачу свою выполнит, если характер есть. другой вопрос, что далеко не у каждого конкретного семейно-квартирно-дворового алабая найдется нужный характер при разговоре с волками или питбулем.


ЗЫ. без обид - но мне смешно, когда люди, называющие себя "собачниками", начинают спорить о том, чья собака круче. для меня это очевидный признак того, что такие "собачники" сути собак и их пород толком не понимают.
Hello!

ЗЗЫ. собака у мну есть. красавица московская сторожевая. с выраженными признаками породного характера.
Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2012 00:23 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #20
25-11-2012 00:04 RE: Если у Вас есть собака..!

(24-11-2012 22:55)TurboBond :  Ну, и в моём первом сообщении в данной теме мною была допущена ошибка: не ОДНА из немногих, а одна из НЕМНОГИХ... со всеми вытекающими отсюда нюансами...

При таком акценте меняется смысл. Hello!

(24-11-2012 23:39)TurboBond :  Всё, последний аргумент использован! Big Grin

Big Grin Браво! Не сдаётесь! Ну, и правильно - своя собака всегда самая лучшая!

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1