Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda-parts.cz
Автор Повідомлення
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #1
28-11-2012 18:37 Skoda-parts.cz

Как написал одноклубник :
"...как вообще можно отсылать деньги хрен знает куда, хрен знает кому и надеяться что всё будет чесно? Иногда просто поражаюсь!"
Вкратце расскажу, как делал заказ на «Skoda-parts.cz».
Перед этим задавал вопрос у нас на Форуме, но ответа так и не получил.
Через знакомого узнал, что сайт нормальный, кидка не должно быть.
Списался с Продавцом, цена нормальная. Всё без НДС - 290 EUR, плюс доставка - 25 EUR. Отправлять деньги можно «ВестернЮнион» или на Cчёт. Задаю Продавцу вопрос по качеству Товара или он отправит не тот Товар, который я заказал, можно ли его обменять? Ответа не получаю. Несмотря на то, что нашёл не очень хороший отзыв о нём на одном из «Форумов», всё-таки «шара» притупляет разум. Думаю пошерстили на таможне, может и Покупатель не правильно сделал Заказ.
25.10.2012 г. отправляю деньги «Юнистримом». Перевод составил 4,73 EUR. В Банке подтвердили, что всю сумму 315 EUR, без всяких вычетов он получит через день. Скидываю Продавцу скан Чека (ума хватило не дать контрольный код) и Банки (их четыре Банка в самой Праге, а Продавец находится в пригороде Праги (смотрел в картах Google)), где он может получить свои деньги. Среднее расстояние до Банков 18-23 км. Кидаю ему ссылку на сайт «Форума», объясняя причину, почему не даю Код. Прошу фото моего Товара и любой Документ, подтверждающий, что товар мне отправлен, и я ему сразу даю Код. В итоге месяц переписки. Писал ему, если надо, то я доплачу за Товар. Спрашивал может не хочет продавать Товар. Что Товар продавать не будет так и не написал. Других вариантов Продавец тоже не предлагал.
В конце концов терпение лопнуло. Написал ему мягко, что он не порядочный Продавец и я отзываю свои деньги обратно. А он мне ответил, что он сильно занятый и терять 120 мин на получение денег он не хочет (чего же сразу не написал ???).
Пошёл в Банк написал Заявление (прошло больше месяца как отправил деньги). Сегодня забрал уже свои деньги (за минусом суммы перевода). Сегодня пробил ещё раз его и нашёл ещё не лестный отзыв о нём на одном из Форумов.
Не хочу его ни в чём упрекать, может есть и моя вина, что не дал сразу Код или отправил не «ВестернЮнион». Хотя предлагал сделать доплату.
Вся переписка с Продавцом и Чек на оплату товара есть. Если надо могу выложить.
Написал для того чтобы, следующий кто захочет приобрести у этого Продавца Товар имел больше информации об этом Продавце.
Модераторы, если посчитаете нужным, можете это сообщение корректировать, переместить в др. Тему, изменить название Темы или вообще удалить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2012 19:38 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2
28-11-2012 19:18 RE: Skoda-parts.cz

По ходу такое должно красоваться в первых рядах в разделе "Черный\серый список" ибо мало кто еще может познакомиться с таким офигенным сервисом. Спасибо за предупреждение!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2012 17:34 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #3
29-11-2012 16:31 RE: Skoda-parts.cz

Знаю его давно. Врет как и большинство чехов.
С чехами сложно заниматься бизнесом- они не держат слово.
Я много раз предупреждал что жадный платит дважды.
Не в обиду ТС, это поговорка.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kalex Немає
Praktik
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #4
29-11-2012 18:44 RE: Skoda-parts.cz

имел с ними дело много раз,человека звали Aleš Pražák,все было в срок и без сюрпризов,хотя нужно быть всегда внимательным

люблю SKODA
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #5
29-11-2012 21:24 RE: Skoda-parts.cz

(29-11-2012 16:31)Timur :  ...Я много раз предупреждал что жадный платит дважды.
Не в обиду ТС, это поговорка.
+++ Согласен, знаю, но всё равно бывает "на одни и те же грабли наступаю".
Шукати всі повідомлення учасника
kipihnoj Немає
Писатель
***

Повідомлень: 264
Приєднався: Aug 2012

Octavia 1.8T AGU WTS
Повідомлення: #6
03-12-2012 15:42 RE: Skoda-parts.cz

Приходила и мне ссылка на этот сайт в личку или где-то в нете попадалась.Бог миловал.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #7
04-12-2012 08:08 RE: Skoda-parts.cz

С Чехами ( поверьте, уже 5 лет работаю плотно) работать крайне сложно. Говорят все есть - потом нет, видишь что есть, говоришь что вечером заберешь, можно даже деньги оставить- вечером уже нету. Продал говорит Smile возвращает деньги. На рубль им больше дадут- тут же продадут без зазрения совести. Отмороженные наглухо. За 5 лет не смог к этому привыкнуть. Что далеко ходить, вчера должны были бампер отгрузить УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ, продали кому-то Упал и качаюсь им НАПЛЕВАТЬ. Может на Украинцев и Россиян, может на вмех так, не знаю.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MAZA Немає
Махинатор
***

Повідомлень: 375
Приєднався: Aug 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8 T WTS 2008; Toyota Rav4 2.0 2005
Повідомлення: #8
05-12-2012 14:31 RE: Skoda-parts.cz

а чувак из чехии лошара т.к. перевод вестерна можно забрать даже не зная кода))))
только по времени немного дольше)

-=VENI VIDI VICI=-
Шукати всі повідомлення учасника
kalex Немає
Praktik
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #9
05-12-2012 15:44 RE: Skoda-parts.cz

(04-12-2012 08:08)Timur :  С Чехами ( поверьте, уже 5 лет работаю плотно) работать крайне сложно. Говорят все есть - потом нет, видишь что есть, говоришь что вечером заберешь, можно даже деньги оставить- вечером уже нету. Продал говорит Smile возвращает деньги. На рубль им больше дадут- тут же продадут без зазрения совести. Отмороженные наглухо. За 5 лет не смог к этому привыкнуть. Что далеко ходить, вчера должны были бампер отгрузить УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ, продали кому-то Упал и качаюсь им НАПЛЕВАТЬ. Может на Украинцев и Россиян, может на вмех так, не знаю.

По поводу чехов с Вами не согласен.Не первый год живу и работаю в Словакии,часто бываю в той же Чехии,но извините судить по вашим партнерам о всей нации чехов - нельзя.Мне кажется в Украине кидают намного чаще и также есть люди которые не держат свое слово.А на счет наплевательского отношения,нужно просто сменить партнеров.Нельзя позволять на себя плевать.

люблю SKODA
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #10
06-12-2012 17:55 RE: Skoda-parts.cz

У меня нет партнеров в Чехии. Hello!
Я писал о продавцах товаров для VW и Skoda c которыми сталкивался. Все одинаковые.
Судить по всем Чехам конечно нельзя. У нас то же самое. Вы же не судите о Украинской интеллигенции глядя на продавцов на Троещинском рынке?

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2012 17:58 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1