Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.
Автор Повідомлення
Олексій_Суперб Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #1
10-12-2012 22:15 Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

[font=Arial][size=medium][color=#696969]

[align=justify] Автомобіль, на якомуя їжджу-предстаницького класу, але Шкода. Належить він організації, в якій я працюю і наша компанія є корпоративним клієнтом Прага Авто. Але все крок за кроком.
Наші атомобілі Шкода(6 шт.) куплені в Євроавтоцентрі та обслуговувалися завжди там. Але за 3 роки співробітництва, стається інцидент, котрий вимагає покраски авто та страхова компанія направляє мене до Прага Авто.
Там я ознайомився з роботою цеху "виготовки-малярки" і впринципі був вражений оперативністю та якістю роботи, а також щвидкістю спілкування з страховою, яка після розмови з Прага Авто перестала мені діставати за копії підписи по страховому випадку. Отже, 1 контакт, тиждень часу та всі проблеми вирішено.Respect
З огляду на вищевикладене, приймаю з колегами рішення просканувати вартість робіт та деталей на Прага Авто і перевести обслуговування наших авто туди.
І тут починається цікаве, цех "технічного обслуговування". Мій автомобіль не новий 5 років та 280 000 км пробігу, але стан має відмінний, двигун на 5, ходова повністю змінена(дороги в нас жах), тому все, що він потребує це планові ТО та ремонт плановий. На Празі я вже зробив їх 4(через кожні 15 000км (дизель)+заміна колес, шиномонтажі. Що можна сказати? Це якесь горе, а саме:
1) Здати автомобіль,майже неможливо і це іноді займає 40-50 хв.(при тому, що попередньо записуєшся за пару днів на конкретний час)Оцтой
2) Маленькі дефекти пропонують лагодити заміною цілих агрегатів.
Розумію, що хочеться заробити, але часто це не ті агрегати з якими проблема.Оцтой
3) Фізичним особам на СТО нема, що робити, т.я. вартість неадекватна ні на деталі, ні на ремонт.Оцтой
4) З усіх проведених ремонтів, завжди, щось забували зробити.
(Напр. а) знімали фару для заміни лампи-не вдягнули шлангочку склоомивача, тому вся рідина просто вибігла, б) за договором у нас безкоштовна мийка авто, вона буде зроблена, якшо на вулиці сніг, або коли особисто просиш начальника цеху в) одного разу забули вдягнути заглушку протитуманних фар)Оцтой


Але то все буває, адже всюди люди. Та наступна ситуація просто неприйнятна. 5 тижнів тому здаю авто на планове ТО та зауважую про наявність масла на клапані рецеркуляції відпрацьованих газів та запах горілого мастила в салоні. Результат- ремонт турбіни 6000грн.
При знятті турбіни ломають різьбу та пропонують купити нову деталь за 1800 грн(відмовляюсь). Нарізають самі та віддають мені машину.
Виїхав, проїхав 1 км-ломається датчик колінчатого валу.
Повертаюсь, міняють датчик(сумму не пам"ятаю). Забираю авто та їду.
В салоні смердить горілим мастилом. Вибору нема. Відрядження.
Залишив машину на паркінгу. За тиждень повертаюсь і одразу авто на Прагу. Щоб ви думали - заміна клапану рецеркуляції відпрацьованих газів (точно не пам"ятаю, але більше 2000 грн.).
Ладно, Господь з Вами, робіть.
Машину люблю, хоч і не моя вона. Та щей ШКОДА що НЕ ПАССАТ.
Потрібно їхати в дорогу 400 км. Сніг 3,4 передача максимум 80 км на годину. Приїхав, заглянув під капот турбіна просто залита мастилом.

СЛІВ нема. Завтра зранку їду здавати авто по рекламації. Підозрюю, що деталь яку вони зламали та нарізали самостійно, добряче підтікає.
Опишу повністою об"єктивно ситуацію,що відбудеться завтра.

У випадку відсутності сатисфакції, до Рулана Лимана звертатись не буду, сенсу не бачу.
Одразу йду до Генерального директора Корбана Валерія Павловича.

Опишу ситуацію повністю. Моє вітання "спеціалістам".


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
rookk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jan 2007

OctaviaA5,1.6,MPI,хечбек
Повідомлення: #2
10-12-2012 22:22 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

(10-12-2012 22:15)Олексій_Суперб :  Автомобіль, на якомуя їжджу-предстаницького класу, але Шкода. Належить він організації, в якій я працюю і наша компанія є корпоративним клієнтом Прага Авто. Але все крок за кроком.

Дякую за інформацію, корисно на майбутнє
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 777 Немає
просто заглянул
***

Повідомлень: 682
Приєднався: Oct 2010
Киев
А4, 1,8Т AGU
Повідомлення: #3
10-12-2012 22:30 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

наш жестокий и беспощадный сервис на СТО...
хорошо подметил - Фізичним особам на СТО нема що робити...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 22:30 Юрий 777.)
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #4
10-12-2012 22:37 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

(10-12-2012 22:30)Юрий 777 :  наш жестокий и беспощадный сервис на СТО...
хорошо подметил - Фізичним особам на СТО нема що робити...

Вот поэтому я перешел на Паритет Моторс (г. Бровары)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 22:55 Владислав.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #5
10-12-2012 22:55 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

Я НЕ согласен с постоновкой вопроса автором темы.
1. НИКОГДА у меня не уходило на сдачю авто 30-40 мин. (тем более по предворительной записи) , максимум 10-15.
2. Существуют дефекты , которые производитель не считает "маленькими" и действительно меняет поагрегатно. "Мелкие" как Вы выразились , чинятся на страх и риск владельца.
3. Цены возможно и завышены , но если речь идет о серьезных з.ч. то и деталь и работу делаю на сертифицированном СТО т.к. они несут ответственность за деталь и за работу.
4. Странно ... мне один раз забыли закрепить крышечку разьема лямбда зонда , так в прямом смысле бежали за машиной , и долго извинялись после этого.
Теперь дальше:
В основном обслуживаю авто на часном СТО , так вот когда крутят шпильки турбы , выхлопа и т.д. , никто даже не спрашивает , все крепления по умолчанию ставят новые ,ибо они нифига не вечные и то ,что Вам чего то нарезали.... это они не правы , я бы просто отказал в ремонте.

По турбине:
После её ремонта , Вам предлагали заменить прокладки и маслоподводящюю трубку? Если это её они Вам нарезали , то я бы лично просто послал Вас в "сад" и заставил купить новую турбу за 8000 грв. прокладки и все трубки к ней (и того 12-15 Кгрв. НЕ по ценам официалов).

От себя добавлю , что "Прага Авто" и её сотрудники за последние 2-е недели меня 2-а раза реально очень выручили и с ремонтом и зап частями и отношением и качеством работы.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
rasputin_dima Немає
цытатор-констататор!!!

Повідомлень: 986
Приєднався: Oct 2008
Стольный град Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDrasputin_dima
Повідомлення: #6
10-12-2012 22:55 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

Это ж на каком СТО Праги Авто с Вами так поступили? Я Сам обслуживаюсь на Праге Авто на Кольцевой, и проблем никогда не знал.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #7
10-12-2012 22:57 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

Да к стати , если это Киев на колцевой , то готов подскачить при сдаче Вашего авто , узреть косяки так сказать самолично.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #8
10-12-2012 23:40 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

(10-12-2012 22:55)Владислав :  2. Существуют дефекты , которые производитель не считает "маленькими" и действительно меняет поагрегатно. "Мелкие" как Вы выразились , чинятся на страх и риск владельца.

Так то оно так, только очень часто бывает что они тыкают пальцем в небо и заставляют менять все по кругу. Почему? Да потому что провести правильную диагностику часто густо очень сложно, а лишний раз напрягяться леньки )))


(10-12-2012 22:55)Владислав :  3. Цены возможно и завышены , но если речь идет о серьезных з.ч. то и деталь и работу делаю на сертифицированном СТО т.к. они несут ответственность за деталь и за работу.

Ага ага, сколько будет стоить нервов ТСу доказать что он не слон ? )))


(10-12-2012 22:55)Владислав :  В основном обслуживаю авто на часном СТО , так вот когда крутят шпильки турбы , выхлопа и т.д. , никто даже не спрашивает , все крепления по умолчанию ставят новые ,ибо они нифига не вечные и то ,что Вам чего то нарезали.... это они не правы , я бы просто отказал в ремонте.

ХЗ... думаете шпильки трескаются от того что их не поменяли? ИМХО приблема бушних шпилек-болтов в том что они тянутся. Трескаются те шпильки которые неправильно затянули ИМХО.... Или я неправ с технической точки зрения?
ЗЫ То что при наличии шпилек в магазине их надо менять - тут согласен
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 23:45 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #9
11-12-2012 00:19 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

(10-12-2012 22:55)Владислав :  4. Странно ... мне один раз забыли закрепить крышечку разьема лямбда зонда , так в прямом смысле бежали за машиной , и долго извинялись после этого.
Владислав, у Вас наверное правильный подход к людям, и попадаются правильные мастера....

Я как то чистил дроссельную заслонку на кольцевой, после чистки что-то не понравилась работа "мастеру" - предложил измерить еще компрессию - результат - сожгли мне катушку зажигания (ее надо отсоединить, но для этого надо знать и читать Инструкцию... но мы ж не такие). Итого чистка - 500 грн, катушка 1500 грн.
И главное отмазка мастера и приемщика - это не мы сожгли, это Вам не повезло - она сама сгорела, и они тут не при чем.....
Аргумент - что машина сама приехала на СТО на чистку - и должна сама оттуда выехать не принимался.... Мне просто не повезло Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #10
11-12-2012 08:29 RE: Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто.

(10-12-2012 23:40)tompson :  Ага ага, сколько будет стоить нервов ТСу доказать что он не слон ? )))

В свое время пару лет назад , мне пришлось менять в срочном порядке эластичную муфту кардана , делали все ночью на нивках. Через месяц (даже меньше) , муфте настал каюк. Сняли её и поменяли на другом СТО , на нивки я её отвез сам вместе с криво прикрученными болтами , определение "косяка " СТО заняло 10-15 мин. после чего мне выдали новую муфту , новые болты и бесплатно все поменяли.

Цитата:Я как то чистил дроссельную заслонку на кольцевой,
Ну "когда то " и я приехал туда с вопросом о "полном приводе" ....


Ну в общем эту тему я закрою , автору посоветую написать в специализированную тему данного сервис центра.
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...7&page=455
В конце концов если стоит задача забрать исправный автомобиль , то думаю она вполне разрешима , заодно там же и узнаем мнение самого центра касаемо данного авто. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не заводится автомобиль st.Patrick 12 2 842 04-07-2018 12:15
Останнє: Ulisss
  Периодически не заводится автомобиль dmitriyoktavia 4 1 375 20-12-2016 16:58
Останнє: Сега
  Автомобиль периодически глохнет при заводке кто сталкивался? Сега 23 7 180 13-07-2016 14:29
Останнє: pup
  Чому закрили "Как ремонтируют мой автомобиль на Прага Авто." ? Олексій_Суперб 3 1 627 11-12-2012 12:57
Останнє: Vitaly_N
  Автомобиль дергается в момент нажатия на сцепление при переключении ZeroFog 24 14 877 22-05-2012 09:40
Останнє: СЕАТовод
  Незаводился автомобиль monina 5 2 823 28-02-2011 22:35
Останнє: BB
  Где можно покрасить автомобиль??? CJ 0 1 387 10-08-2009 11:46
Останнє: CJ
  Шаровая диагностика от Прага Авто Kosmos 27 7 149 19-04-2009 09:13
Останнє: LIK
  Прошел диагностику на Прага авто на окружной (Есть сомнения) Quake 4 2 156 17-04-2009 09:44
Останнє: Gurman
  Купил масленный фильтр в Прага Авто egorix 31 9 842 18-09-2008 13:42
Останнє: 1.2HTP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1