Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
2,0 FSI. 600km - 2 сервиса!
Автор Повідомлення
SLVS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2007

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #1
12-01-2008 21:20 2,0 FSI. 600km - 2 сервиса!

Рассказываю свою историю!
Взял машину на Нивках, на следующий день услышал тарахтение в районе правого заднего сидения. Приехал на сервис, все проверили и сказали, что тарахтит клапан в топливном фильтре. Заменили фильтр по гарантии. Не успел я доехать до Петровки, как услышал тоже самое тарахтение!
И вот, сегодня я снова на сервисе с той же проблемой. Мастер послушал и сказал что это опять фильтр и что это болезнь всех ФСИ. Я его, говорит, конечно поменяю, но на сколько вам его хватит я не знаю и гарантии дать ни какой не могу!
Проехал я на этом фильтре 15км и снова услышал тарахтение! Я просто в шоке, заплатил за машину почти 30 штук и получил не известно что!
Посоветуйте что делать, стыкался ли с этим кто-нибудь еще?
PS. Если взять да поменять этот долбаный оригинальный фильтр на не оригинальный, что будет с гарантией?
PPS. Очень не приятно все это!
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #2
12-01-2008 22:25  

топливные фильтры 2.0фси откровенное говно. раньше их делал автсрийский КНЕХТ, теперь серийно идет УФИ, причем китайского производства. 2-3 раза поменяй тарахтящие по гарантии, а потом - качай права потребителя вплоть до замены машины

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
SLVS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2007

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #3
12-01-2008 23:41  

"а потом - качай права потребителя"
А что с них качать?
Может есть какой-то способ решить эту проблему без лишних нервов? Менять эти фильтры можно до безконечности, только что толку, если они все "одинаково полезны"?
Хотелось бы просто спокойно ездить и не заниматься разборками!
Как поступить - не знаю... Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
gsa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 340
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia A5, 2.0 FSI
Повідомлення: #4
13-01-2008 09:01  

SLVS :"а потом - качай права потребителя"
А что с них качать?
Может есть какой-то способ решить эту проблему без лишних нервов? Менять эти фильтры можно до бесконечности, только что толку, если они все "одинаково полезны"?
Хотелось бы просто спокойно ездить и не заниматься разборками!
Как поступить - не знаю... Недоумение

А вот это уже похоже на правду,
мне тоже казалось, что стук идет из района бензонасоса, точнее того места где он у меня на опеле был.

Но у меня стук был только когда морозы были ниже 10,
и только первые 30-40 секунд, постепенно становясь тише.

В любом случае спасибо, буду хоть знать на что думать,
если застучит опять.

А у тебя я там понял оно стало стучать и при обычной езде?
Не только при холодном авто в первый момент?
Шукати всі повідомлення учасника
SLVS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2007

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #5
13-01-2008 12:07  

"А у тебя я там понял оно стало стучать и при обычной езде?
Не только при холодном авто в первый момент?"

Дело в том, что при прогретом двигателе и оборотах около 800 - тарахтения не слышно. Но стоит немного поднять обороты - как звук проявляется. Особенно отчетливо его слышно если нажать на педаль газа, поднять обороты где-то до 1500 и отпустить, в момент падения оборотов тарахтение очень хорошо слышно. Во время движения, я уверен, он тарахтит точно так же, просто на ходу появляется много посторонних шумов (особенно исходящих от колесных арок), которые заглушают звук для водителя.
В самом начале, я тоже не мог понять откуда исходит звук, казалось под передним правым сидением, потом как-будто в средней стойке, потом ЗА передним сиденьем.
Когда он у меня затарахтел после первой замены, я сам полез под машину, взял стетоскоп и приложил к фильтру - тарахтел как зверь!
Мастер сказал, что на ФСИ стоит точно такой же фильтр как на 1,6, только давление в нем на 2 бар больше. Может потому он и не справляется? И что это в нем за клапан такой, не влияет ли его тарахтение на подачу топлива?
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #6
13-01-2008 16:22  

На российском форуме пасатоводов создали тему "Форум мнительных невростенников"... Похоже нужно и тут создать, для тех кто постоянно слышит что у него в машине что-то трясётся, стучит, скрипит и т.п.
Шукати всі повідомлення учасника
Saloons Немає
.
****

Повідомлень: 876
Приєднався: Dec 2006
Киев
Octavia A5 2.0FSI Elegance 1Z1Z
Повідомлення: #7
13-01-2008 16:54  

Dimitrius :На российском форуме пасатоводов создали тему "Форум мнительных невростенников"... Похоже нужно и тут создать, для тех кто постоянно слышит что у него в машине что-то трясётся, стучит, скрипит и т.п.
+1 Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #8
13-01-2008 18:28  

При такой периодичности замены фильтров любой нормальный человек станет неврастеником. Исходя из того, что SLVS эти фильтры меняли по гарантии, дефект действительно имеет место. Зря вы насчет "мнительных невростенников".
Шукати всі повідомлення учасника
SLVS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2007

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #9
13-01-2008 19:10  

2 Dimitrius

Ну да, выходит у меня уже третий мнительный фильтр тарахтит за 630км? Это ведь слышно не только мне, но и всем пассажирам, которые садятся в машину. Да и на сервисе просто так бы их никто не менял! Завтра позвоню в сервис, что бы меняли снова! Уроды. А главное не вижу выхода из этой ситуации, они ж мне другой фильтр не поставят, а такой же "оригинал"!
В первом сообщении я задавал вопрос: знает ли кто нибудь, что будет с гарантией если поставить не оригинальный фильтр? Хотелось бы услышать советы и мнения по поводу сложившейся ситуации.
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #10
13-01-2008 19:50  

SLVS :В первом сообщении я задавал вопрос: знает ли кто нибудь, что будет с гарантией если поставить не оригинальный фильтр? Хотелось бы услышать советы и мнения по поводу сложившейся ситуации.
Если можно поставить другой фильтр без каких-то переделок, ставь его. А в случае необходимости всегда можно вернуть назад родной фильтр и ехать на гарантию Wink
P.S. Проехал 8000 км, ничего не стучит.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia Tour Где сделать диагностику и снять ошибки кроме сервиса в Киеве JenOK 4 2 235 29-10-2012 22:07
Останнє: Владислав
  Сброс итервала сервиса olegik1988 3 2 047 02-08-2011 13:10
Останнє: olegik1988
  Интервал сервиса ТО Capers 10 4 045 04-02-2009 15:48
Останнє: Alexa
  Octavia Tour 1.9 TD - вопрос сервиса и соляры WebSurfer 1 1 389 28-11-2007 17:03
Останнє: Roun

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1