Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #8301
21-05-2015 20:48 RE: Octavia A7

(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave

Аналогичная штука. При выжимании сцепления звук уходит. Кстати на прогретой машине вроде его не возникает. Или может я не обращал внимания пока катался. Не искал как лечить и что это.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #8302
22-05-2015 12:01 RE: Octavia A7

(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave
подобная фигня наблюдается на очень многих корейцах с 6МКПП - скрежет из коробки, который пропадает при выжиме сцепления, причем у кого на холодную, у кого на прогретую, у кого постоянно
диагноз однозначный так и не поставили, наиболее частой причиной был подшипник первичного вала Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #8303
22-05-2015 13:50 RE: Octavia A7

Была Фабия, прошла 90 тыс, потом Румстер, прошел 55 тыс, сейчас Октавия, прошла 25 тыс.
На всех механика, на всех на холодную чего то там тарабанило, при выжиме сцепления тишина. Возможно подшипник, ...всё ждал когда звук пойдёт по нарастающей, тогда и поеду к официалам....в итоге звук как был так и оставался на всей истории жизни машины у меня. Не знаю, думаю это распространённое явление на Шкоде, да и уверен эт не смертельно. Вообщем забил.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
symkadru Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Mar 2012

Skoda A7 1.4 МКПП Ambition
Повідомлення: #8304
22-05-2015 15:38 RE: Octavia A7

люди пишут:"на странице 299 есть глава "Проверка уровня трансмиссионного масла". в ней написано: "Проверка уровня масла в КП известными ранее методами теперь невозможна. Уровень масла можно проверить только полностью слив масло и затем снова залив его"
так как его проверить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #8305
22-05-2015 17:09 RE: Octavia A7

Делать было нечего, заехал на сервис — пожаловался на буханье задних амортов. Хотя, если честно, ни чего я не слышал, думал уже что глухой стал, многие тут жалуются, а мне нормально) Написал заявление, машину загнали в бокс для проверки. Взял кофе и уже приготовился получить отказ, как многим отказывают, мол все нормально. И тут неожиданно, смотрю мне меняют амортизаторы)) Забегая наперед скажу, действительно после замены — при переезде неровностей, сзади почти полная тишина. Стало ощутимо тише.

Второй неожиданностью для меня стало сообщение, что я попал под сервисную гарантийную замену подрулевого переключателя. Зачем, почему, для чего мастер-приемщик не знал, сказал что у них база выдает такое сообщение для А7. Проблем у меня с переключателями ни каких нет, поэтому в поисках истины пошел я к руководству)
Удалось выяснить, что производитель производит бесплатную гарантийную замену подрулевого переключателя поворотов из-за возможности быстрого износа чего-то там внутри и дальнейшего возможного выхода из строя переключателя.
Правда, переключателей на складе не оказалось, сказали ждать дней 10 — позвонят.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #8306
22-05-2015 17:29 RE: Octavia A7

это уже большой плюс!... раньше такую страну как украина, кидали с этим)... движемся в европу)

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dmitriys Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Dec 2013
Кіровоград
Octavia A7 1.4
Повідомлення: #8307
22-05-2015 17:52 RE: Octavia A7

(22-05-2015 17:09)BuX :  Делать было нечего, заехал на сервис — пожаловался на буханье задних амортов. Хотя, если честно, ни чего я не слышал, думал уже что глухой стал, многие тут жалуются, а мне нормально) Написал заявление, машину загнали в бокс для проверки. Взял кофе и уже приготовился получить отказ, как многим отказывают, мол все нормально. И тут неожиданно, смотрю мне меняют амортизаторы)) Забегая наперед скажу, действительно после замены — при переезде неровностей, сзади почти полная тишина. Стало ощутимо тише.

Второй неожиданностью для меня стало сообщение, что я попал под сервисную гарантийную замену подрулевого переключателя. Зачем, почему, для чего мастер-приемщик не знал, сказал что у них база выдает такое сообщение для А7. Проблем у меня с переключателями ни каких нет, поэтому в поисках истины пошел я к руководству)
Удалось выяснить, что производитель производит бесплатную гарантийную замену подрулевого переключателя поворотов из-за возможности быстрого износа чего-то там внутри и дальнейшего возможного выхода из строя переключателя.
Правда, переключателей на складе не оказалось, сказали ждать дней 10 — позвонят.
А какой бок был с переключателем? у меня например при включении поворотников, когда поворачиваю руль слышен отчетливый щелчок, то есть это означает что поворотник отщелкнется назад. На сервисе показывал, мне сказали что такой щелчек и должен быть, я сказал давайте попробуем на новой, пошли попробовали, ничего не щелкает. Но мне сказали что это в пределах нормы такой звук
П.С. Такого щелчка небыло когда купил машину. Не помню на каком пробеге появился он
П.П.С А на каком сервисе были?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2015 17:55 Dmitriys.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Руставелли Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Mar 2014
Донецк
Октавия А7
Повідомлення: #8308
23-05-2015 12:18 RE: Octavia A7

(21-05-2015 09:15)Quatro :  
(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave

На рос. форуме октавия-клуба была тема по "шуму в коробке мкпп на 1,4", но особо не вчитывался, там какая-то веерная проблема с браком сборки коробки.
Читайте: http://www.octavia-club.ru/f/A7/24922-sh...-4-tsi/p71

а у Вас этот звук проявляется ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #8309
25-05-2015 08:58 RE: Octavia A7

(22-05-2015 17:52)Dmitriys :  
(22-05-2015 17:09)BuX :  Второй неожиданностью для меня стало сообщение, что я попал под сервисную гарантийную замену подрулевого переключателя. Зачем, почему, для чего мастер-приемщик не знал, сказал что у них база выдает такое сообщение для А7. Проблем у меня с переключателями ни каких нет, поэтому в поисках истины пошел я к руководству)
Удалось выяснить, что производитель производит бесплатную гарантийную замену подрулевого переключателя поворотов из-за возможности быстрого износа чего-то там внутри и дальнейшего возможного выхода из строя переключателя.
Правда, переключателей на складе не оказалось, сказали ждать дней 10 — позвонят.
А какой бок был с переключателем? у меня например при включении поворотников, когда поворачиваю руль слышен отчетливый щелчок, то есть это означает что поворотник отщелкнется назад. На сервисе показывал, мне сказали что такой щелчек и должен быть, я сказал давайте попробуем на новой, пошли попробовали, ничего не щелкает. Но мне сказали что это в пределах нормы такой звук
П.С. Такого щелчка небыло когда купил машину. Не помню на каком пробеге появился он
П.П.С А на каком сервисе были?
я ж написал, у меня нет проблем с переключателем, можно сказать заставляют менять Big Grin

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #8310
25-05-2015 11:29 RE: Octavia A7

что вы как маленькие?... деффект есть, офы признали и меняют бесплатно... то что пока проблем нет, не значит что потом их не будет...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2