Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дырка в кузове. Что делать?
Автор Повідомлення
Lekas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Nov 2012
Одесса
Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #11
22-01-2013 01:41 RE: Дырка в кузове. Что делать?

(21-01-2013 21:58)Levha :  
(21-01-2013 19:57)braga :  Hello!
На будущее! При покупке необходимо "заганять" автомобиль на СТО для осмотра +диагностики(а не верить что АВТО в "порядке"),что бы потом не кусать "локти".
А по поводу дырки так Ваш знакомый мог сом ее не видеть.Embarassed
Заварите, но обрабатывать по любому надо.


+100500 "бачили очі, що купували"

Спасибо всем за советы, мне как начинающему они очень полезны.
Жаль конечно что такие косяки нахожу по авто, в след. раз буду умнее.
У меня случай просто немного особый с покупкой этого авто.
Так получилось что давно не решался купить авто, боялся взять хлам, а тут друг продает, да еще и согласен на расчет половину сразу, остальное в течении пол-года. Бусик ему понадобился по работе, уехал друг в Германию за бусиком, а мне оставил техпаспорт от Турика. А у меня опыта только с инструктором в автошколе пару лет назад и все, ходил я вокруг машины 2-а дня, не решался ехать, город не маленький, машин много. Потом все таки решился, поехал. На данный момент накатал 1500 км за 2-месяца, вообщем машиной доволен, лучше чем на маршрутке)) Ничего по машине не делал, только заправляю, и масла долил пол-литра, так как перед продажей друг в Германию и назад на ней мотался 6000 км, а перед этой поездкой он делал диагностику на Skoda-центре и менял расходники всякие там на 5000 грн., чеки и распечатку диагностики все мне отдал в бардачке, поэтому причин сомневаться в чем-то не было. Тем более у меня были радости полные штаны, диагностика нормальная, кузов с виду почти в идеале, резина новая, что еще надо. Смотреть, днище под запаской мне бы в голову не пришло, да и вряд ли эта дырка повлияла на мое решение покупки авто на таких условиях.
Спасибо, высказался.
Шукати всі повідомлення учасника
Biba Немає
Адвокат
**

Повідомлень: 220
Приєднався: Nov 2011

Skype IDGleb-ji
Повідомлення: #12
22-01-2013 09:35 RE: Дырка в кузове. Что делать?

А какой год и пробег авто?

Skoda Octavia A5
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2013 09:36 Biba.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lekas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Nov 2012
Одесса
Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #13
22-01-2013 10:43 RE: Дырка в кузове. Что делать?

(22-01-2013 09:35)Biba :  А какой год и пробег авто?

Год выпуска: ноябрь 2006, пробег не маленький 218000, но в основном пробег по трассе, машина каталась постоянно по маршруту Одесса-Киев. Так что надеюсь на пару лет мне ее еще хватит.

У меня есть еще пару вопросов по проблемам которые обнаружил по машине, может кто подскажет здесь, чтоб не создавать кучу тем:
1) От пробега по трассе сильно посечено лобовое стекло, обычно пишут что это напрягает в темное время, но мне это мешает при ярком солнце, стекло все как-будто мухами обгажено. Поможет ли полировка, либо только замена?
2) Задняя омывайка течет под ноги, про эту болячку я уже читал, нужны рем. комплекты и снимать торпедо чтоб вылечить. Вообщем затратная процедура, ради вещи не первой необходимости, лучше дырку под запаской сделать)) Так?
3) Сигнализация у меня Sheriff немая, т. е. не пищит, работает только световая сигналка. Меня убеждали что лучше поставить новую сигналку, эта типа уже устарела, чинить нет смысла, но зачем меня бы и эта устроила, если бы пищалка работала, может там просто где-то провод оборвался или сирену заменить надо. Машину ставлю на стоянку, зачем мне эта двухсторонка, мне кажется меня просто разводят, и покупка и установка новой сигналки несопоставима с ремонтом имеющейся, так?
4) На мойке повредили пять нижних нитей обогрева заднего стекла, с края возле обшивки, купил спец. клей, подмазал, заработало, но самая нижняя нить слишком сильно греется в месте ремонта, по ощущениям градусов 60-70. Боюсь чтоб стекло не лопнуло. Наверное слишком сильно намазал клея из-за труднодоступности места ремонта этой нити, и надо, например, мелкой наждачкой обработать место ремонта этой нити. Так?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2013 11:02 Lekas.)
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #14
23-01-2013 11:52 RE: Дырка в кузове. Что делать?

(22-01-2013 10:43)Lekas :  
(22-01-2013 09:35)Biba :  А какой год и пробег авто?

Год выпуска: ноябрь 2006, пробег не маленький 218000, но в основном пробег по трассе, машина каталась постоянно по маршруту Одесса-Киев. Так что надеюсь на пару лет мне ее еще хватит.

У меня есть еще пару вопросов по проблемам которые обнаружил по машине, может кто подскажет здесь, чтоб не создавать кучу тем:
1) От пробега по трассе сильно посечено лобовое стекло, обычно пишут что это напрягает в темное время, но мне это мешает при ярком солнце, стекло все как-будто мухами обгажено. Поможет ли полировка, либо только замена?
2) Задняя омывайка течет под ноги, про эту болячку я уже читал, нужны рем. комплекты и снимать торпедо чтоб вылечить. Вообщем затратная процедура, ради вещи не первой необходимости, лучше дырку под запаской сделать)) Так?
3) Сигнализация у меня Sheriff немая, т. е. не пищит, работает только световая сигналка. Меня убеждали что лучше поставить новую сигналку, эта типа уже устарела, чинить нет смысла, но зачем меня бы и эта устроила, если бы пищалка работала, может там просто где-то провод оборвался или сирену заменить надо. Машину ставлю на стоянку, зачем мне эта двухсторонка, мне кажется меня просто разводят, и покупка и установка новой сигналки несопоставима с ремонтом имеющейся, так?
4) На мойке повредили пять нижних нитей обогрева заднего стекла, с края возле обшивки, купил спец. клей, подмазал, заработало, но самая нижняя нить слишком сильно греется в месте ремонта, по ощущениям градусов 60-70. Боюсь чтоб стекло не лопнуло. Наверное слишком сильно намазал клея из-за труднодоступности места ремонта этой нити, и надо, например, мелкой наждачкой обработать место ремонта этой нити. Так?
- если сильно греется, значит мало намазал, большое сопротивление,
- пищалка на сигналку стоит 25 гр., стоит где нибудь под капотом, умирает-немеет от воды, проверить можно лампачькой (вместо колокола цепляете)
- омывайка под ноги, торпеду снимать не нужно, достаточьно нижнюю панель, где переключ. света
- стекло только замена, теоретически можно отполировать, но будут преломления
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема! На стеклах и кузове появились радужные полоски..... TerronS 7 835 20-08-2020 15:23
Останнє: Ulisss
  Вибрация в кузове ДмитроМ 11 1 939 08-04-2020 21:41
Останнє: dimkar
  5 лет машине - коррозия на кузове genka_e28 38 21 233 25-04-2018 10:25
Останнє: Bank911
  Порекомендуйте СТО в Киеве для шкоды суперб в старом кузове 2008 года, механика седан Фиффи 2 1 290 07-02-2018 15:54
Останнє: Фиффи
  Дырка в интеркулере чем чревато? sariks 11 13 364 28-01-2015 11:24
Останнє: shurf89
  Обработать сколы на кузове pn65 12 5 001 30-11-2014 21:40
Останнє: Yurkinson
  Ахтунг! Смола на кузове! wednesday 30 8 415 16-09-2013 17:25
Останнє: TurboBond
  Дырка в поликлиновом ремне Mutr6 5 1 507 05-04-2013 23:22
Останнє: Mutr6
  полировка лобового стекла как делать и чем делать олег11 0 2 818 08-02-2012 01:06
Останнє: олег11
  Вода в кузове, почти ведро слил. ЮрийS 3 2 462 06-07-2011 14:20
Останнє: Gleb

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1