Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Консультация у Шкодаводов :)
Автор Повідомлення
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #41
22-01-2008 16:52  

ага, и жизнь сохранить Георг !

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #42
25-01-2008 13:42  

По моему ты ошибся в расчётах.

Febreze писал(а):
Те же ~28500, однако в Октаве стоит 2 литра двигатель, а там только 1.6 за эти деньги

2.0FSi/110kW/6мех 150 6-мех 26 020 Elegance

коврики (55)
- отделение для хранения за задними сидениями (20)
- ТРМ - датчик давления в шинах (70)
- задний партроник (445)
- задний стеклоочиститель с омывателем (0) неверно 105 баксов
- maxi-dot ??? (145)
- ESP с контролем удержания авто на склоне (705)
- климат (555)
- третий задний подголовник + ремень (35)
- подогрев передних и задний сидений (450)
- световой ассистент с дачткиком дождя (240)
Плюс цвет металлик, если закажешь 465
Итого 26 020 плюс 3290 =29310

Возможно ты написал цену с учётом скидки, тогда другое дело.

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #43
25-01-2008 13:46  

http://www.skoda.com.ua/prices_skoda_options.zip

Расширенный список дополнительного заводского оборудования.

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #44
25-01-2008 13:51  

bor4ik :
Febreze :
bor4ik :Бери на че бабла хватит,и не парь себе голову.А потом прикатишь Поехали на новой тачке в Вавилон,и там тебе уже все расскажут.Че нужно и че не нужно. Честь!

Думаю на этой стадии будет уже поздно!! Cool


Пассат верю классный - мать рассказывает, у них на работе такой, но, к сожалению, не тянем Sad
Поверь мне,поздно будет на любой стадии.Рано или поздно каких-то наворотов будет не хватать,а какие-то,покажутся лишними.Каждому свое. Hello!


+++++++++1
Сам недавно заказал Элеганс А5...

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Banker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jan 2008

А5 2.0 TDI, DSG
Повідомлення: #45
26-01-2008 00:27  

В понедельник заказал:

Skoda Octavia 2.0 TDI DSG Elegance 31600
Серый антрацит
8M1 Омыватель и очиститель заднего стекла 105
0TD Коврики 55
3G2 ISOFIX передн. 45
7X1 Парктроник задний 445
9Q2 Maxi Dot 145
9T1 Форсунки с подогревом 35
PFA ESP 610
PE1 Передняя подушка с деактивацией 70
PE3 4 подушки + шторки 975
PHB Климатроник 555
PK6 Ксенон + омыватели фар 915
PKA Безопасные подголовники 145
PLE Многофукциональный руль + МКП 465
9WR Аудиоразъем 25
PW0 Подогрев передних сидений 245
PJ2 Диски 16" Vega 250
Металлик 465
5550

Всего 37150



Добавив 3000 можно было бы взять пассат с аналогичным движком и коробкой и почти теми же опциями, только без руля, ксенона и еще чего то, точно не помню. Только кроме статуса (понтов), у пассата других преимущест не вижу, багажник меньше и не так удобен, места для задних пассажиров почти столько же. Плюс в сторону пассата - меньше потери при последующей продаже.

Макси дот кроме красоты ничем не отличется от обычного компа,
информация с родного парктроника вывоится на родное радио стрим, которое пока идет безплатно, что очень удобно (меньше всякой лишней херни на торпеде),
подогрев задних сидений не брал - задние пассажири бывают крайне редко, поэтому и третий ремень не заказывал,
датчик света и дождя считаю лишним, у знакомого на аккорде всегда в отключенном состоянии т.к. часто работают некорректно
по поводу ТРМ датчика слышал, что выводит только инфу о том, что давление упало, а в каком колесе и на сколько - ищите сами

короче свой выбор ситаю идеальным, для себя так точно
Шукати всі повідомлення учасника
Popov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Nov 2007

А5 2.0 TDI DSG Nokian Z 225/55/16, Nokian WR G2 215/60/16
Повідомлення: #46
26-01-2008 10:12  

to Banker:
Себе заказал почти такой набор перед НГ. Несколько мне не нужных вещей не заказывал. Через месяц ужо получу... Вопрос: каку скидку дали в солоне? вообщем цена к оплате по договору купли-продажи?

C уважением
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #47
26-01-2008 19:29 Re: Консультация у Шкодаводов :)

Я себе взял:
- коврики (55)
- задний партроник (445)
- задний стеклоочиститель с омывателем (0)
- maxi-dot ??? (145)
- подогрев передних и задний сидений (450)
- световой ассистент с дачткиком дождя (240)
Все нужное, ни о чем не жалею.
Не корректно работал только световой ассистент - свет горел все время. Объяснили - данная опция на Украине редкость, она привычна для Европы, особенно туманных стран. Поэтому комп был настроен на Европейские законы. После гарантийной перепрошивки БК на АМК все заработало как песня!
Еще у меня:
- Многофункциональный кожаный руль (самая используемая опция)
- омыватели фар
- Регулируемое по высоте переднее пассажирское сиденье с поддержкой поясничной области;
- Система безопасных подголовников
- Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя. ОООЧень класная опция. Зря денег пожалел на такое для наружних зеркал!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Banker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jan 2008

А5 2.0 TDI, DSG
Повідомлення: #48
27-01-2008 12:00  

to Popov
Скидку дали в 1900 долл. к оплате около 35500, договор еще не забрал, в гривнах около 180000 грн., завтра заберу договор - напишу
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #49
28-01-2008 12:58 Re: Консультация у Шкодаводов :)

Febreze :Господа, и надеюсь в ближайшем будущем коллеги!
Планирую приобретать Octavia A5 Elegance
+
- коврики (55)
- отделение для хранения за задними сидениями (20)
- ТРМ - датчик давления в шинах (70)
- задний партроник (445)
- задний стеклоочиститель с омывателем (0)
- maxi-dot ??? (145)
- ESP с контролем удержания авто на склоне (705)
- климат (555)
- третий задний подголовник + ремень (35)
- подогрев передних и задний сидений (450)
- световой ассистент с дачткиком дождя (240)



Оцените мой выбор, что лишнее, чего не хватает, а также прошу ответить на вопросы ниже:

1. Легкосплавные диски идут к комплекте?

2. Куда Бортовой компьютер выводит информацию если не ставить MaxiDot дисплей?

3. Что входит в набор для ремонта шин за 145 долларов?
Стоит ли ставить сигнализацию с контролем салона или лучше доустановить что-то не шкодовское по понятным причинам?

6. Какую по Вашему мнению лучше ставить резину: 15 или 16 размера?

7. Стоит ли брать подогреваемЫе форсунки омывателя, насколько оно нужно?

СПАСИБО!
1.коврики можно купить в салоне 230 грн (оригинальные) или на базаре 170-190 грн не оригинальные. За 120 грн можно купить пластиковый коврик с бортами в багажник (не оригинальный), коврики лучше резиновые.
2. Задний парктроник брать хотя и длорого. Работает отлично, выводит инфу на магнитолу, включается по включению задней передачи, приглушает звук на магнитоле.
3. Задний стеклоочиститель стоит 105 уе на елеганс и идет в базе для амбиента. Считаю его нужным, жалею что не взял. при сильном снегопаде обогрев заднего стекла не успевает его растапливать. Да и сырую погоду гряз от машин подымается и оседает на заднем стекле, приходиться протерать тряпкой.
4. Максидот очень полезная и приятная штука, пишет какая именно лампочка сгорела, показывает какая дверь не закрыта, может выводить инфу с магнитолы, также позволяет заходить в меню настроек и менять некоторые установки (например регулировка зеркал оба вместе или каждое по отдельности), также насколько я знаю выводит инфу о том какое колесо пробито при наличии датчика ТРМ.
если максидот не стоит идет обычный трехстрочный дисплейчик на пол размера максидота.
5. ЕСП штука нужная. Контроль удержания автомобиля на склоне. У меня стоит. под вопросом нужность. Своих 100 уе он не стоит. Он срабатывает не всегда а только при наклоне больше определенного значения (в мануале написано). У движка 2.0 сцепление раннее в отличии от 1.6 и спокойно можно трогаться и без контроля удержания на склоне.
6. климат двухзональный нужен по любе.
7. на мой взгляд подлакотник на заднем сидении нужнее. Тем более что там есть лючек в багажник. Можно ложить длинномеры не складывая сидения. Ремней итак 3.
8. Подогрев сидений штука нужная. Начинают греть уже через 30 сек после посадки. А салон пока прогреются... Очень актуально зимой и поздней оссенью особенно если машина стоит не в гараже. нужность его для задних сидений только если часто ездят пассажиры сзади.
9. Датчик дождя нужная весч. включил и с дворниками не паришься. мне нравиться. Работают отлично. особенно на трасе. Когда от встречного автомобиля волной захлестывает лобовое стекло. Они мгновенно срабатывают и метелят с большей скоростью.
Также с ними в комплекте идет зеркало с затемнением. Дальний свет всяких придурков не страшен не говоря уже про ближний. Хуже срабатывает только на ксенон. У ксенона спектр света другой. Еще бы посоветовал наружные зеркала с памятью и затемнением. По поводу датчика света то он только для комфорта. например при скорости 120 и выше автоматически включается ближний свет, ну и когда темнеет то габариты и фары.
родные фары светят отлично. Мне на трасе еще моргают мол выключи дальний. А дальний - вообще прожектор. Я вместо ксенона взял салон кожа+ ткань.
Фароомыватели идут в цене ксенона, но можно взять отдельно без ксенона тогда бачек омывателя не 3 литра а 5 и есть датчик уровня воды.
10. В комплекте идут 4 литых колеса 15 радиуса с резиной 195/65. И стальная запаска.
За доплату можно взять 15 радиус 205/60 а также 16 радиус 205/55. запаска стальная.
Также за доплату можно взять запаску с литым диском.
Резина 16-того радиуса стоит дороже. Для наших дорог 15-ка лучше - мягче. 16-ка лучше смотриться и за счет ширины лучшая управляемость.
11. Сигналку лучше поставить в салоне. Родная не двухсторонняя и дорогая.
12. набор для ремонта шин не брал бы. За такую цену лучше взять запаску с литым диском.
13. Подогреваемые форсунки - это фича маркетологов. В бачке идет жидкость с незамерзающими присадками и поэтому зимой не замерзает. Но на форсунках отверстие маленькое и поэтому там эта жидкость может замерзнуть. А подогреваемые форсунки этого не дают делать.
Из доп опций посоветовал бы еще руль в коже или руль в коже с управлением магнитолой. Очень приятно на ощупь. кожа очень нежная.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Нужна консультация - Замени фар reev 9 3 563 05-12-2014 16:35
Останнє: reev
  Нужен совет и консультация Махх 12 3 359 04-07-2008 15:25
Останнє: Floyd
  консультация Veter123 1 1 073 02-11-2007 10:56
Останнє: lyopa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1