Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Консультация у Шкодаводов :)
Автор Повідомлення
k.w. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Apr 2007

белая 3.0R
Повідомлення: #11
18-01-2008 04:09  

Alex69 :Я думаю что отдельно купив диски и резину на 16, и продав на 15 комплект, ты выиграеш определенное колличество денег на разнице Облом Облом Облом

Это если продавать нормальные литые а покупать турецкие?
Потому как иначе мероприятие сомнительное.

Для себя бы взял все что перечислено кроме.
- задний партроник (445)
- задний стеклоочиститель с омывателем (0)
- подогрев передних и задний сидений (450)

парктроник за 100-150 баксов можно купить не хуже.
стеклоочиститель портит внешний вид.
Подогрев за 450 это как то очень круто, да и тем более салон тряпка - холодно первые 20секунд. Это же не кожа.
В итоге минус штука.
А добавил бы ксенон.

Из вопросов.
3. Что входит в набор для ремонта шин за 145 долларов?
не знаю, а Вы собираетесь не пользоватся услугами шиномонтажа?
9. В конфигурации Elegance ужк стоят передние противотуманки, но можно поставить противотуманки с функцией Corner за 145 баксов - стоит ли?
Если это поворотные противотуманки, которые за рулем поворачиваются, то 145 баксов это вообще не цена для них. Брать обязательно.

А, да, ну и главное я бы ждал 1.8Т....
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #12
18-01-2008 06:16  

странно, у меня тряпка шо ща, шо до этого...
без подогрева сидушек холодно было далеко не 30 сек, а так эдак минут 5-ть наверное пока салон не прогреется...
ты ж не голым попом садишься на эту тряпку Very Happy
хотя...
я думаю подогер это индивидуально, но с подогревом не холодно действительно сек 10, 30 максимум, дальше наступает блаженство тепла...
но, если ты зимой сначала заводишь машину и прогреваешь, а сам куришь на улице, возможно и не холодно секунд 30... Драка

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Febreze Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Dec 2005
Днепр
Повідомлення: #13
18-01-2008 06:39  

Славко :...но, если ты зимой сначала заводишь машину и прогреваешь, а сам куришь на улице, возможно и не холодно секунд 30... Драка

А если не куришь? Laughing

Alex69 :
Febreze :И про легкосплавные диски, насколько я знаю в комплектации идет 15 резина, а если я закажу 16-ые диски, означает ли это что машина прийдет уже на них вместе с новой резиной?

Я думаю что отдельно купив диски и резину на 16, и продав на 15 комплект, ты выиграеш определенное колличество денег на разнице Облом Облом Облом

Тогда уж лучше 15-ые оставить для зимней резины


Что касается ксенона:

Ксеноновые фары 915.00
Омыватели фар 160.00 (т.к. с грязным стеклом ксенон - Оцтой , а экономим на подогреве и заднем парктронике немного меньше, плюс ставить какой-то no-name партроник не хочу, тем более что это лазить в машине будут, провода думаю тянуть всякие, на консоль выводить, соберут криво потом, сверчки всякие появятся, лучше пусть он будет (если будет) с самого начала.
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #14
18-01-2008 09:09  

Febreze :А если не куришь? Laughing
ны наю...
я свою попу, а еще больше попу жены люблю, поэтому я как бы не хотел менять свою Авео, но как только мне сказали шо там есть подогрев сидушек, сразу не раздумывая нашел доплату чтобы поменять "колеса" и не жалею успел это сделать до наступления сильных холодов... Rulez
29.12 совершил обмен неглядя Облом

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Luka Немає
Админ переименованных
*****

Повідомлень: 3 314
Приєднався: May 2007
Днепропетровск
SuperB FL combi
Повідомлення: #15
18-01-2008 09:31  

Alex69 :
Febreze :И про легкосплавные диски, насколько я знаю в комплектации идет 15 резина, а если я закажу 16-ые диски, означает ли это что машина прийдет уже на них вместе с новой резиной?

Я думаю что отдельно купив диски и резину на 16, и продав на 15 комплект, ты выиграеш определенное колличество денег на разнице Облом Облом Облом

По поводу дисков R16": В спсике дополнительных опций к автомобилю фигурируют как 15" так и 16" и кажется уже и 17". Разица между первыми и вторыми около 160 евро и если в твоей комплектации идут 15-тые легкосплавы то доплатив разницу можно получить машину на 16-тых колесах (включая запаску). В Виамоне накануне Нового года знакомый забирал машину (1,6 Тур) доплатив где-то около 1600-1800 грн. получил авто на 16-ти дюймовых WTSовских колесах.

Деньги, как кислород: мало - задыхаешься, много - голова кружится.

8 067 563 569 3
Шукати всі повідомлення учасника
k.w. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Apr 2007

белая 3.0R
Повідомлення: #16
18-01-2008 13:24  

да я же не настаиваю. это лишь мое мнение. Я считаю просто дорого 500 баков за подогревание и 500 за парктроник, хотя если инфа о расстоянии выводится на максидот в удобоваримом формате то может и стоит. Я не видел стандардтный парктроник на шкоде, на 607, к примеру, это просто пищалка. Я считаю это не нормально, должна быть визуализация.
При выборе махнул бы две вышестоящие опции(которых у меня в авто вообще нет) на ксенон.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #17
18-01-2008 15:29  

А с каким двигателем берете авто, если не секрет?
Редко кто так фарширует авто С-класса, тем более Шкоду. Дело в том, что за эти деньги лучше взять авто выше классом, где все эти допы уже идут в базе.
Ксенон за 910 у.е. уже идет с омывателями.
На счет парк-трона, то там нечему скрипеть, а 300 у.е. можно сэкономить.
Подогрев задних сидений - не вижу смысла, если все время впятером не ездите. Берите передних или вообще выбросить.
Средний подголовник туда же.
Коврики говорят не очень, лучше взять в магазине резиновые и практичнее и дешевле.
Датчики света и дождя тоже не вижу смысла в такое авто. НЕ всегда это все корректно работает.
ЕСп есть два варианта по набору вспомогательных систем, есть за 610 у.е. Думаю, вполне зватит и ее.

Я бы брал:
1). Автомат
2). Климат
3). Элеганс+16-ые колеса(красивее и устойчивее, но дороже стоит резина).
Остальное никто в Вашем авто не оценит, когда будете продавать(если задумываетесь о продаже через пару лет). Деньги на ветер ИМХО.
ЕСли берете авто на долго, то машинка должна радовать и здесь каждому свое. Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #18
18-01-2008 17:42  

Да отличный набор доп. опций! Кроме ремонта шин - скорее всего это аэрозоль для ремонта б/к шин - пшикаешь вовнутрь серез дырку - потом прокручиваешь колесо и через минуту накачиваешь - колесо починено. Можно купить и не шкодовское намного дешевле. Партроник родной брать однозначно, потому что он РОДНОЙ, с нормальными датчиками, а не китайское фуфло. Р.S. Все парктроники в магазинах - китайские! Разделяю мнение автора, что чем больше взял сразу, тем меньше будут лазить наши криворукие сервисмены. По поводу пункта 9: стоит однозначно. Я так понимаю, что стоит дополнительная лампочка в туманках, которая горит при определенном вывороте руля и невысокой скорости - у знакомой на вектре такое - просто супер!
+1 за автомат
+1 за 16 колеса - на 15 смотрится непропорционально
А подголовники за 145 активные - работают в паре с преднатяжителями - если деньги не жмут - заказывай. Безопасность дороже любых денег

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Febreze Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Dec 2005
Днепр
Повідомлення: #19
18-01-2008 20:10  

to Capers:


А я разве не упомянул? Embarassed
Планируется 2.0FSi, правда можем и не "потянуть", прийдется брать 1.6

Про третий задний подголовник узнал что он не ставится на Elegance, т.к. каким-то образом он несовместил с задним подлокотником Smile

Разница между вспомогательных системах в 90 долларов: одна с поддержкой на склонах, вторая без - отдельно можно поставить поддержку на склонах за 100 долларов.



to Буллит:

как подготоловники могут работать? Embarassed
они перемещаются в зависимости от ситуации???


ЗЫ. Спасибо за рекомендации, т.к. по многим моментам я сомневаюсь, а возможностей (финаносовых) не очень много, приходится варировать, от чего-то отказываться в пользу скорого приобретения авто вцелом Smile
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #20
18-01-2008 20:10  

а пассат не смотрелConfused??? Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Нужна консультация - Замени фар reev 9 3 563 05-12-2014 16:35
Останнє: reev
  Нужен совет и консультация Махх 12 3 359 04-07-2008 15:25
Останнє: Floyd
  консультация Veter123 1 1 073 02-11-2007 10:56
Останнє: lyopa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1