Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
мнение покупателя об автосалонах
Автор Повідомлення
OleksiyP Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #1
21-01-2008 15:54 мнение покупателя об автосалонах

На выходные пошел в салоны подбирать машинку себе. До этого окончательно определился с моделью, бюджетом и опциями которые захотел дополнительно установить.

Почитав данный форум, пообщавшись здесь пошел в салон партнеров клуба - Прага-Авто (на Петровке). Посмотрел машинки, посидел в них и решил оформить документы для банка. Тут сюрпризы и начались. Менеджеров в салоне человек восемь оказалось, но все неимоверно занятые (груповой просмотр веселых картинок на мониторе, болтовня по телефону на темы явно не относящиеся к работе и т.д.). Выдернул одного менеджера из процесса, указал какие опции я еще хочу, попросил подсчитать цену, оформить спецификацию для банка... просить пришлось дважды. Менеджер уточнил мои ФИО, по ценам опций так ничего не сказал, выдал спецификацию стандартной машинки в которой ничего из того что я просил не было и убежал. Ни цен, ни сроков, ни возможностей - типа отстаньте от меня. Если общение с салоном начинается подобным образом, то что будет потом...

На следующий день в воскресенье пошел в 1-й автосалон Шкода на пр. Победы (м. Нивки). Контраст с менеджерами на Петровке был очень сильный - менеджер сам подошел, поинтересовался какую машину я хочу приобрести, есть ли какие вопросы. Обсудили интересующие меня опции, рассказал что уже будет в моей машинке, подсчитал стоимость опций, соориентировал четко по срокам. Оформил спецификацию для банка четко и корректно в соответствии с тем, что мне необходимо. После посещения данного салона остались только приятные впечатления. Несмотря на скидки в ПрагаАвто для членов клуба я понял, что покупаю машинку только в 1-м автомалоне Шкода. Завтра иду в банк оформлять кредит.

Прошу не считать данный пост какой-либо рекламой салонов - плохой или хорошей. Это исключительно мнение меня, как конечного потребителя. Возможно мне просто не повезло/повезло с менеджерами. Хотя на форуме я уже встречал сообщения с походими на мое мнениями.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
gsa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 340
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia A5, 2.0 FSI
Повідомлення: #2
21-01-2008 15:59 Re: мнение покупателя об автосалонах

OleksiyP :На выходные пошел в салоны подбирать машинку себе. До этого окончательно определился с моделью, бюджетом и опциями которые захотел дополнительно установить.

Почитав данный форум, пообщавшись здесь пошел в салон партнеров клуба - Прага-Авто (на Петровке). Посмотрел машинки, посидел в них и решил оформить документы для банка. Тут сюрпризы и начались. Менеджеров в салоне человек восемь оказалось, но все неимоверно занятые (груповой просмотр веселых картинок на мониторе, болтовня по телефону на темы явно не относящиеся к работе и т.д.). Выдернул одного менеджера из процесса, указал какие опции я еще хочу, попросил подсчитать цену, оформить спецификацию для банка... просить пришлось дважды. Менеджер уточнил мои ФИО, по ценам опций так ничего не сказал, выдал спецификацию стандартной машинки в которой ничего из того что я просил не было и убежал. Ни цен, ни сроков, ни возможностей - типа отстаньте от меня. Если общение с салоном начинается подобным образом, то что будет потом...

На следующий день в воскресенье пошел в 1-й автосалон Шкода на пр. Победы (м. Нивки). Контраст с менеджерами на Петровке был очень сильный - менеджер сам подошел, поинтересовался какую машину я хочу приобрести, есть ли какие вопросы. Обсудили интересующие меня опции, рассказал что уже будет в моей машинке, подсчитал стоимость опций, соориентировал четко по срокам. Оформил спецификацию для банка четко и корректно в соответствии с тем, что мне необходимо. После посещения данного салона остались только приятные впечатления. Несмотря на скидки в ПрагаАвто для членов клуба я понял, что покупаю машинку только в 1-м автомалоне Шкода. Завтра иду в банк оформлять кредит.

Прошу не считать данный пост какой-либо рекламой салонов - плохой или хорошей. Это исключительно мнение меня, как конечного потребителя. Возможно мне просто не повезло/повезло с менеджерами. Хотя на форуме я уже встречал сообщения с походими на мое мнениями.

+1 При том что во время выбора авто посетил кучу салонов,
отношение в 1-ом автоцентре на Нивках - было самое зачетное,
собственно в большой мере оно меня и склонило на выбор шкоды.

От Прага авто - чуть не вывернуло,
осталось ощущение, что я им очень чего-то должен,
и вообще тревожу тут вопросами.
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #3
21-01-2008 16:12 Автосалоны

На Нивках тоже дали скидку. Сразу говори, что ты из ШкодаКлаб.

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #4
21-01-2008 17:36  

Впечатления от Прага Авто были такие же Shocked
Купил в 1-м, да и скидку через знакомых получил.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
j-- Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #5
21-01-2008 20:57  

тоже самое, пришел сегодня в прага-авто, со спецификацией и моделью уже определился, буквально пару технических вопросов задать и еще раз посидеть в машине. В итоге после общения с манагерами делать покупку в данном автосалоне перехотелось, ощущение что разговариваешь с президентами мира, поеду в субботу на Нивки, посмотрю что там
Шукати всі повідомлення учасника
Popov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Nov 2007

А5 2.0 TDI DSG Nokian Z 225/55/16, Nokian WR G2 215/60/16
Повідомлення: #6
21-01-2008 21:40  

Абсолютно согласен с выше сказанными постами, хотя сам заказывал именно в Праге на петровке. Думаю некоторые претензии можно высказать здесь: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=3898

Контактное лицо:Виктория Моргаленко руководитель отдела маркетинга торгово-сервисной сети "Прага Авто"

C уважением
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #7
21-01-2008 21:46  

Манагеры в 1ом - сильные!
ТО- %овно! (ИМХО, братцы ИМХО)

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
lis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Jan 2008

Mitsubishi Lancer Evolution X
Повідомлення: #8
21-01-2008 22:30 Re: мнение покупателя об автосалонах

OleksiyP :На выходные пошел в салоны подбирать машинку себе. До этого окончательно определился с моделью, бюджетом и опциями которые захотел дополнительно установить.

Почитав данный форум, пообщавшись здесь пошел в салон партнеров клуба - Прага-Авто (на Петровке). Посмотрел машинки, посидел в них и решил оформить документы для банка. Тут сюрпризы и начались. Менеджеров в салоне человек восемь оказалось, но все неимоверно занятые (груповой просмотр веселых картинок на мониторе, болтовня по телефону на темы явно не относящиеся к работе и т.д.). Выдернул одного менеджера из процесса, указал какие опции я еще хочу, попросил подсчитать цену, оформить спецификацию для банка... просить пришлось дважды. Менеджер уточнил мои ФИО, по ценам опций так ничего не сказал, выдал спецификацию стандартной машинки в которой ничего из того что я просил не было и убежал. Ни цен, ни сроков, ни возможностей - типа отстаньте от меня. Если общение с салоном начинается подобным образом, то что будет потом...

На следующий день в воскресенье пошел в 1-й автосалон Шкода на пр. Победы (м. Нивки). Контраст с менеджерами на Петровке был очень сильный - менеджер сам подошел, поинтересовался какую машину я хочу приобрести, есть ли какие вопросы. Обсудили интересующие меня опции, рассказал что уже будет в моей машинке, подсчитал стоимость опций, соориентировал четко по срокам. Оформил спецификацию для банка четко и корректно в соответствии с тем, что мне необходимо. После посещения данного салона остались только приятные впечатления. Несмотря на скидки в ПрагаАвто для членов клуба я понял, что покупаю машинку только в 1-м автомалоне Шкода. Завтра иду в банк оформлять кредит.

Прошу не считать данный пост какой-либо рекламой салонов - плохой или хорошей. Это исключительно мнение меня, как конечного потребителя. Возможно мне просто не повезло/повезло с менеджерами. Хотя на форуме я уже встречал сообщения с походими на мое мнениями.


+1 000 000
Приезжаю в "Прагу" 6 января в 11 утра. В салоне ни души. Под табличкой "продажа автомобилей" скучает человек. Здрастье-здрастье. Говорю, хочу А5 РС. Очень хочу. Плачу за всё наличкой, сразу и не требуя скидок. Он роется в компе, чешет тыковку и предлагает заказать машину, которую привезут примерно через три месяца. После повторения меседжа, что мол машина мне нужна вчера, просит телефон и обещает до вечера обзвонить салоны-партнёры в других городах и узнать нет ли нужного мне авто у них.
Проходит два дня.
Приезжаю в "Прагу" 9-го января в 12 утра. Тот же мальчик, в той же жилеточке, под той же табличкой, с тем же выражением лица. Машины не нашёл, поскольку логист их компании во время праздников ушел в запой и его оттуда никак не достанут. Клянется, что помнит обо мне каждую минуту и позвонит в любом случае.
ЖДУ ДО СИХ ПОР.

Приезжаю в "Первый" 11 января. Ко мне подходит человек по имени Вячеслав Борук. Типа, чем могу помочь. Повторяю вышеизложеную речь. Человек садится за попм и изрекает - вде РСки уже в пути. Чёрная будет через три дня (она потом стояла в салоне), синяя через пять. Бронирую последнюю. Вечером четвёртого дня мне звонит человек и говорит - Ваша машина УЖЕ у нас. На следующее утро оплачиваю покупку (получив нормальную скидку) и меняю родные 17-е диски на неродные 16-е, которые привёз с собой в салон. (Для такого дела с подёмника на 20 минут даже снимают чью-то Фабию). В 10 утра следующего дня забираю ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫЙ автомобиль и скидку 3 процента на покупку следующего транспортного срудства чешской марки. А также просьбу заехать через пару недель в салон и поделится впечатлениями от машины.
Шукати всі повідомлення учасника
Febreze Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Dec 2005
Днепр
Повідомлення: #9
22-01-2008 07:37  

Хочу поделиться впечатлениями о салоне в Речпорту (Днепропетровск).
Зашел, первым делом заметил при входе что течет потолок, обшитый пластиком. Течет, ну бывает что делать, однако вся вода капает на столик и кожаный диванчик для ожидания, на котором уже полностью мокрые сидушки, и также журналы лежащие на столе, чем-то напоминают уже использованную туалетную бумагу. Ввиду протяженности салона, подхожу ближе к центру, стоит Суперб, и новая Фаба, А5 естественно нет. (как их продают, если их нет в салонах - не знаю. Ни посидеть тебе, ни "примерить", про погазовать я вообще молчу). Четыре стола с менеджерами, все в принципе чем-то занимаются, один сидит без дела, хоть и при костюме (кому интересено: сидит слева, лет 40-45). Естественно никто не мне не подошел, хотя внешне (я думаю) я вполне ясно дал понять, что я зашел не просто погреться, глаза на новые машины не вытаращивал, пальцем не тыкал и пр. Смотрю прямо по курсу девушка (клиент) отходит от одного из манагеров, я подхожу к нему с интересующим вопросом: сколько нужно задатка на заказную машину. Ответ то я получил, но очень хочется рассказать о форменной одежде менеджером автосалона:
Молодой человек, в застиранной футболке коричневого цвета, одетой на голое тело, из-под воротника которой обильно вылазят волосы. Сверху одета дутая куртка, красного цвета, лохматенький такой (в меру). При ответе на мой вопрос, он не точтобы не встал, он даже голову не повернул, и мышку из рук не выпустил, а так изредка посматривал на меня с товарищем, типа: "ну что вам еще надо, не видите я работаю". Хотя должен сделать пометку: что в его речи я не почувствовал пренебрежения или ощущения того, что я ему должен 100$ и уже давно... Может действительно занят был...

И еще один случай, на этот раз автосалон СЕТАБ на ж/м Фрунзенский (Днепропетровск). Захожу (двумя неделями ранее). В салоне суперб и две новые фабии. Вопросы были опять же по А5, которой нет, ни на улице, ни в самом салоне. Хотел узнать о допах, что ставится, что не ставится, цены на них. После устремленного взгляда на одного из троих менеджеров, которые наверное смотрели порнуху Smile , один решил поднять свой зад. Открыв свой рот, я попытался изложить суть своего вопроса, мол цены на допы и все такое... а он мне: "... ну если вы где-то считали, что у нас цены такие же. Т.к. они одинаковые по всей Украине". Я говорю а можно посчитать допы, и подбить общую сумму... Он говорит ОК. И разваорачивается и идет к столу сам (меня не приглашая проследовать за ним). Я понимаю, что в прежде всего нужно мне, иду за ним, и хотел было уже присесть на стул, чтобы провести 5-10 минут общаясь на интересующую меня темы, но только я успел подойти к стулу, слышу фразу, которая адресована ко мне: Я вам вот, прайс сейчас отксерю, и вы сами посчитайте что вам нужно...

Блин, борьба за клиентов Smile)))
Мне эта ситуация напоминает фотку: сидит кот возле блюдечка, и а из его блюдца с молоком пьет ежик... и облачко над головой кота (ну типа мысли): "...ну не песдец" ???
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #10
22-01-2008 10:38  

когда я заказывал свою машинку, в праге на петровке была та же ситуевина. Скучающие манагеры балтающие по телефону не по делу при том что тупо садишься за его стол и ждешь когда оно добозарит.
В 1-м было все получше, но я задал пару вопросов по опциям манагеру он обещал уточнить и перезвонить через пару дней. Так и не перезвонил, звонил я сам. Он сказал что еще не узнал и перезвонит через пару дней. В итоге я оформил в салоне Европа-авто. Манагеры там вменяемые и готовы рассказать и показать. Также спокойно дают копию прайса на все заводские опции в отличии от других салонов.
Машинка пришла во время. ровно через 3 мес.
Че не понравилось так это как сигналку поставили. Конструкт поставили нормально.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Объективное мнение по покупке 1.4 TSI Octavia 2017 polo33 25 5 195 17-05-2021 22:03
Останнє: bost1ng
  Мнение коллектива на "бздык" выбора. Эдгар 75 16 793 05-08-2014 21:46
Останнє: Dimon325
  Хочу узнать мнение клуба. lotar 38 7 924 28-01-2013 18:37
Останнє: tihon
  VW Cross Touran new: ваше мнение? alex_eze 101 28 099 21-12-2012 15:10
Останнє: Syperb
  Nissan Juke - Ваше мнение? Примат 85 27 001 17-06-2011 10:55
Останнє: Karbon
  Тема однодневка - Интересно мнение по выбору летних шин Zloy_suslik 13 4 398 09-08-2010 15:20
Останнє: smile
  ваше мнение о Ланосе dannetis 99 29 000 26-05-2010 12:55
Останнє: deadhead
  выскажите мнение о вариантах покупки резины МАЛЯР 7 2 914 13-05-2009 20:54
Останнє: МАЛЯР
  Интересует Ваше мнение Dolphin 1 1 936 06-01-2009 00:25
Останнє: antik
  Требуется ваше мнение! VetalSKODA 22 5 895 26-09-2008 12:57
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1