Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октавия 1,6 МРІ Тур 5+ или...
Автор Повідомлення
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #11
22-01-2008 23:19  

1,6 Тур!!! 220 тысяч км! Полет отличный! Бери и не думай! Расход - сказка! Машинка прекрасна!!!! Сегодня на ней КАШКАя уделал на Бориспольской трассе на 190 км/ч!!

ПЫ.СЫ!! 1,8Т в стоке с кондеем НЕТУ ( не выпускают) а за климат лавэ дерут!!!

И вообще, сейчас продаю свой ТУР, пришел в салон и офигел:
Цена в прайсах салонов - это что-то одно, а в реале совершенно другое!!!!!!!!! Разводняк короче!!!

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #12
23-01-2008 07:33 Re: Октавия 1,6 МРІ Тур 5+ или...

makcik :Не в обиду...
Просмотрел почти весь форум, тем много...
Но все ж: имею деньги на 1.6 стоит брать или нет???
Спасибо!!!

Чего-то не видно в постановке вопроса уверенности в том, что выбор остановлен именно на марке Шкода. Если уж на то пошло, что есть какая-то заначка, то по-моему есть смысл посмотреть на всё, что попадает под бюджет. Понятно, что на форуме шкодаводов основная масса будет говорить: "Отличный выбор!" и обрамлять свои слова кучей жизнерадостных смайликов, соответственно, на других форумах... Короче говоря, "каждый кулик своё болото хвалит". В конце-концов деньги платить и ездить прийдётся Вам, и очень будет нехорошо в последствии задавать вопрос типа "вот, купил машину, а теперь уговорите меня, что она хорошая, а то я как-то так..." (см. в этой ветке где-то рядом тему).
Шукати всі повідомлення учасника
makcik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 263
Приєднався: Jan 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #13
23-01-2008 10:01  

Ну на счет шкоды, так скажу Вам что я остановился окончательно, но вот модель и комплектация...
Правду скажу, не в обиду владельцам и фанатам А5, но дизайн Тура, как на меня, лучше. Не спорю, выпускают их давно и говорят проелся видок, но разве КЛАСИКА проедается. А вот А5 выглядет немного грубовато, хотя по комфорту может и лучше.
Скажите пожалуйста, а А5 1.6 Амбиенте что без подушки безопасности пасажира идет? Вот ето да!!!
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #14
23-01-2008 11:06  

makcik :Ну на счет шкоды, так скажу Вам что я остановился окончательно, но вот модель и комплектация...
Правду скажу, не в обиду владельцам и фанатам А5, но дизайн Тура, как на меня, лучше. Не спорю, выпускают их давно и говорят проелся видок, но разве КЛАСИКА проедается. А вот А5 выглядет немного грубовато, хотя по комфорту может и лучше.
Ну, раз так... У меня Тур 5+, в качестве семейного автомобиля хватает выше крыши: я себя чувствую нормально как в городе (хотя он и не мегаполис, но пробок и сраных каскадров хватает), так и на трассе. По вместительности, комфорту и материалам тоже лично у меня вопросов нет. Лично моё мнение - поскольку двигатель рассматривался исключительно 1,6, я ничуть не жалею, что не взял А5, поскольку новее ещё не значит лучше. Может быть, будь я более свободен в финансовом вопросе, я бы всерьз задумался о А5 2,0. А так - я не нашл, за что переплачивать 3000 у.е.
P.S. Пересел на шкоду из ВАЗ 06.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #15
23-01-2008 11:58  

makcik :Ну на счет шкоды, так скажу Вам что я остановился окончательно, но вот модель и комплектация...
Правду скажу, не в обиду владельцам и фанатам А5, но дизайн Тура, как на меня, лучше. Не спорю, выпускают их давно и говорят проелся видок, но разве КЛАСИКА проедается. А вот А5 выглядет немного грубовато, хотя по комфорту может и лучше.
Скажите пожалуйста, а А5 1.6 Амбиенте что без подушки безопасности пасажира идет? Вот ето да!!!
Идет с двумя подушками. Бери А5.
Сзади многорычажка, родные фары лучше светят чем в туре, пространсва в салоне больше, багажник больше. шумоизоляция лучше. Можно установить кучу доп опций.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
makcik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 263
Приєднався: Jan 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #16
23-01-2008 12:25  

Так чого в комплектації А5 Елеганс вказано: Амбіенсе + подушка безпеки пасажира???
Але мотор 1.6 по матеріалах форуму заслабенький для А5, а на крутіший не нашкрябаю, ітак "вимів всі сусеки".
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #17
23-01-2008 13:49  

makcik :Але мотор 1.6 по матеріалах форуму заслабенький для А5, а на крутіший не нашкрябаю, ітак "вимів всі сусеки".

Да никак не слабый он для А5 (да там и коробка новая).
И как говорилось "если неедет - меняйте прокладку".
(Не стройте своих выводов, опираясь на коментарии владельцев 1,8Т или гонсчегов)

Я думаю вам тест-драйв поможет сделать выбор. Удачи. Smile

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #18
23-01-2008 17:58  

makcik :НУ ето уже с друзьями!!! А с банками я что-то не очень хочу связыватся.
Насчет моих требований:
1. Не гепард, но и не черепаха. (Очень быстро не летаю (не более 130), но и не уступаю дорогу жигулям)
2. Большая часть -- по городу иногда по трасее (70/30)
3. Главное удобство (часще семейное авто), но в перчинкой
4. До етого ВАЗик 2107...

Если следовать твоему описание - то тебе как раз больше 1,6 не нужен. В городе 1,6 - то что нужно, на трассе можно и по-больше. Хотя свои 150 она идет спокойненько и уверенно. Можно и до 180-190.
Самое главное - двигатель довольно надежен, правда немного прожорлив (летом по Киеву в час пик около 9л, зимой около 10-10,5 укладываю).
Хоцца, конечно А5, в универсале, дизель Rulez
Но есть ХАЧУ, а есть МАГУ Курить

У меня, кстати эволюция машин тоже была примерно такая же:
ЗАЗ-968М очень убитый - ЗАЗ-968М не убитый - ВАЗ 21113 - Октавия Тур 1,6..... Каждая новая машины очень радовала Cool
Единственный совет - не пробуй кататься на жипе - потом не захоцца вообще ничего, кроме хорошего внедорожника Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
vladgrigorash Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #19
25-01-2008 18:22  

Старик, взял 1.6 жалею, что не взял 1.8 Т очень, коробку прибил бы, управляемости ни какой, очень мягкая и непробиваемая подвеска, хорошо, но не на столько же, чуть в лево в право рулем, страшно, на 1.8 таже подвеска, но та хоть тянет...,,,
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #20
28-01-2008 12:06  

makcik :Так чого в комплектації А5 Елеганс вказано: Амбіенсе + подушка безпеки пасажира???
Але мотор 1.6 по матеріалах форуму заслабенький для А5, а на крутіший не нашкрябаю, ітак "вимів всі сусеки".
Смотри тут
http://www.skoda.kiev.ua/prices/Octavia-A5.doc
Подушка пасажира в обоих комплектациях.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1