Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Наглые гайцы
Автор Повідомлення
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #21
19-02-2013 09:58 RE: Наглые гайцы

[/quote]

Ну да, в том-то и дело, что рабский менталитет - раз гаец остановил, всё, он царь и Бог. А в чём сложность гайцам не останавливать просто так ? Просто потому, что ему что-то показалось или чего-то захотелось ... Почему ОН не понимает, что не имеет права просто так проверять страховку и постоянно лезет к этому полису ? Для меня это принципиально - не нарушил, нефиг меня теребить. Нарушил - ответь.
[/quote]

А ели угон, или пьян, или еще что. Я лично за то что останавливают и проверяют и мне не сложно показать доки и ехать дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #22
19-02-2013 10:15 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 08:44)Zloy_suslik :  Для меня это принципиально - не нарушил, нефиг меня теребить. Нарушил - ответь.
вопрос немного спорный.. с одной стороны да - не нарушил нече-го трогать.. а с другой стороны, как выявить того бухого козла, который может через 500 м развалить остановку с людьми.. или того мудака, который не купил полис и завтра вам расскажет, что полиса нет, денег нет, имущества нет, и в качестве компенсации можете забрать его разбитое ржавое корыто....

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #23
19-02-2013 10:19 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 09:58)Игорь Т :  А ели угон, или пьян, или еще что. Я лично за то что останавливают и проверяют и мне не сложно показать доки и ехать дальше.

Тоже не заморачиваюсь, особенно в ночное время (их первая цель это разговор и выявление признаков опьянения) показал страховку, доки перелистывают для вида (я днем со 100% зрением сходу не все читаю) и вуаля "Щясливой дороги".
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #24
19-02-2013 10:30 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 10:15)Лёха :  
(19-02-2013 08:44)Zloy_suslik :  Для меня это принципиально - не нарушил, нефиг меня теребить. Нарушил - ответь.
вопрос немного спорный.. с одной стороны да - не нарушил нече-го трогать.. а с другой стороны, как выявить того бухого козла, который может через 500 м развалить остановку с людьми.. или того мудака, который не купил полис и завтра вам расскажет, что полиса нет, денег нет, имущества нет, и в качестве компенсации можете забрать его разбитое ржавое корыто....

Где-то я с Вами согласен, НО зачем выдумывать велосипед с квадратными кАлёсами если всё уже продумано до нас ? Я знаю два документа, которые регламентируют проверку водителя на предмет алкогольного опьянения - на практике их соблюдают очень и очень редко. Разве это моя проблема, что у нас этот вопрос контролируется наличием или отсутствием "запаха" а не специальными приборами ? Наличие страховки тоже можно контролировать намного проще, чем это делают сейчас и, что очень важно, намного эффективнее. Короче, это вопрос из разряда тривиальных. Спорить можно часами, днями, неделями ... А проблема, на мой взгляд, намного глубже - в самой системе, в организации её работы. Никому не интересно обеспечить настоящую безопасность. Зато всем интересно срубить бабла.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #25
19-02-2013 10:31 RE: Наглые гайцы

Прошедшая неделя для инспекторов ГАИ Подольского района был довольно беспокойной.
Так во вторник, 12 февраля в начале пятого утра, наряд ГАИ, который осуществлял надзор за дорожным движением на проспекте Свободы, заметил «Ford Mondeo». Водитель которого, двигался неуверенно. При появлении милицейской машины водитель внезапно увеличил скорость и попытался скрыться. Началось преследование. Только на бульваре Леси Украинки, инспекторы ГАИ догнали и смогли остановить автомобиль с номерными знаками республики Эстонии.
Выяснилось, что 23-летний киевлянин, управлял этим автомобилем в нетрезвом состоянии. Но ко всему прочему он не смог предоставить документы на авто. В конечном итоге это и не удивительно, потому что машина ему не принадлежала и находилась в розыске. Было выяснено, что задержанный «Ford Mondeo» похищен накануне с одной из станций технического обслуживания, которая находится на улице Светлицкого. Почему мужчина сел за руль под хмельком, и как вообще оказался за рулем краденой машины установит следствие.
Еще один случай произошел 14 февраля. Автопатруль Подольского района во время несения службы по надзору за дорожным движением на улице Заводской, остановил «Porsche Cayenne» с государственными знаками Федеративной Республики Германии. Стало известно, что этот престижный внедорожник был похищен несколько дней назад. На место сразу же была вызвана следственно-оперативная группа.
Было установлено, что за рулем этого авто находился 29-летний сотрудник одной из СТО. Представитель автосервиса пояснил, что авто похитил и хотел переставить в другое место, чтобы потом выгодно продать.
Для выяснения всех обстоятельств водителей задержали и доставили в Подольское райуправление милиции.
Пресс-служба УГАИ Киева. Взято тут:http://avtopoligon.info/news/v-kieve-zaderzhali-neskolko-kradennykh-mashin-sredi-nikh-porsche-cayenne-foto.html


Зато всем интересно срубить бабла.
Не давайте. Нарушил-заплатл в бюджет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2013 10:34 Игорь Т.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #26
19-02-2013 11:16 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 00:05)Gamber :  
(18-02-2013 20:55)Шкодчук :  Не понимаю, почему может смущать вопрос предъявления страховки? Хм
Она должна быть, неужели трудно достать ее из бардачка, на это времени уходит меньше, чем на разговоры о ней...

Не понимаешь? Потому что гайцы останавливают просто так, и начинают доё... искать что-то к чему придраться, денег хотят видите ли. Вот и ради принципа за каждую мелочь их теребу!..
Тут же вроде писалось "повернул не со своего ряда"...
Знаете, в Мюнхене тоже как-то повернули "не со своего ряда" - сзади заморгали полицейские на машине "STOP", остановили, проверили права, на алкотестере - все в норме - времени 3 минуты на все ушло. Все без лишних слов.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #27
19-02-2013 11:17 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 10:30)Zloy_suslik :  А проблема, на мой взгляд, намного глубже - в самой системе, в организации её работы. Никому не интересно обеспечить настоящую безопасность. Зато всем интересно срубить бабла.
согласен все на моного глубже... даже не в системе, а в стране..
на мой взгляд проблема липовых протоколов и приписывание не совершенных нарушений что-бы уложится в план куда более проблемный вопрос...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
aSheik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: May 2010
Черкассы
Fabia 1.4 AZF
Повідомлення: #28
19-02-2013 13:24 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 10:30)Zloy_suslik :  
(19-02-2013 10:15)Лёха :  
(19-02-2013 08:44)Zloy_suslik :  Для меня это принципиально - не нарушил, нефиг меня теребить. Нарушил - ответь.
вопрос немного спорный.. с одной стороны да - не нарушил нече-го трогать.. а с другой стороны, как выявить того бухого козла, который может через 500 м развалить остановку с людьми.. или того мудака, который не купил полис и завтра вам расскажет, что полиса нет, денег нет, имущества нет, и в качестве компенсации можете забрать его разбитое ржавое корыто....

Где-то я с Вами согласен, НО зачем выдумывать велосипед с квадратными кАлёсами если всё уже продумано до нас ? Я знаю два документа, которые регламентируют проверку водителя на предмет алкогольного опьянения - на практике их соблюдают очень и очень редко. Разве это моя проблема, что у нас этот вопрос контролируется наличием или отсутствием "запаха" а не специальными приборами ? Наличие страховки тоже можно контролировать намного проще, чем это делают сейчас и, что очень важно, намного эффективнее. Короче, это вопрос из разряда тривиальных. Спорить можно часами, днями, неделями ... А проблема, на мой взгляд, намного глубже - в самой системе, в организации её работы. Никому не интересно обеспечить настоящую безопасность. Зато всем интересно срубить бабла.

Не скажите )

Ехал забирать жену из роддома, остановили, попросили предъявить документы, на вопрос о причине остановки, ответил что плановая проверка документов, полистав начал сунуть нос типа вживали или нет.
Когда я спросил, что у него там алкотестер что-ли (в носу), то он притянул настоящий алкотестер, пришлось дышать туда Big Grin
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2013 13:25 aSheik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #29
19-02-2013 13:36 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 13:24)aSheik :  Не скажите )

Ехал забирать жену из роддома, остановили, попросили предъявить документы, на вопрос о причине остановки, ответил что плановая проверка документов, полистав начал сунуть нос типа вживали или нет.
Когда я спросил, что у него там алкотестер что-ли (в носу), то он притянул настоящий алкотестер, пришлось дышать туда Big Grin

Такой причины остановки не бывает Smile и для того, чтоб дышать в "трубку" необходимо два свидетеля Embarassed

Скорее всего - это была попытка выполнить план по увеличению благосостояния гаишников и их семей Big Grin
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #30
19-02-2013 13:45 RE: Наглые гайцы

(19-02-2013 13:24)aSheik :  Где-то я с Вами согласен, НО зачем выдумывать велосипед с квадратными кАлёсами если всё уже продумано до нас ? Я знаю два документа, которые регламентируют проверку водителя на предмет алкогольного опьянения - на практике их соблюдают очень и очень редко. Разве это моя проблема, что у нас этот вопрос контролируется наличием или отсутствием "запаха" а не специальными приборами ? Наличие страховки тоже можно контролировать намного проще, чем это делают сейчас и, что очень важно, намного эффективнее. Короче, это вопрос из разряда тривиальных. Спорить можно часами, днями, неделями ... А проблема, на мой взгляд, намного глубже - в самой системе, в организации её работы. Никому не интересно обеспечить настоящую безопасность. Зато всем интересно срубить бабла.

Не скажите )

Ехал забирать жену из роддома, остановили, попросили предъявить документы, на вопрос о причине остановки, ответил что плановая проверка документов, полистав начал сунуть нос типа вживали или нет.
Когда я спросил, что у него там алкотестер что-ли (в носу), то он притянул настоящий алкотестер, пришлось дышать туда Big Grin
[/quote]

Вы делаете выводы исключительно из своего единичного случая ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гайцы больше не имеют права штрафовать на месте zhenya345 53 14 281 02-09-2015 11:59
Останнє: Брдэ
  ГАЙцы потеряли техпаспорт Santanic 16 4 342 18-10-2007 15:10
Останнє: Medved
  ДТП, ГАЙцы потеряли техпаспорт! Santanic 10 4 127 18-10-2007 10:12
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1