Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Кузьмин обвиняет Кучму в причастности к убийству Гонгадзе из-за Тимошенко
Автор Повідомлення
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #1
24-02-2013 19:37 Кузьмин обвиняет Кучму в причастности к убийству Гонгадзе из-за Тимошенко

Экс-президенту Украины Леониду Кучме мстят за заявление о непричастности бывшего премьера Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Таким образом эксперты прокомментировали Радио Свобода заявление первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина о том, что у прокуратуры есть достаточно доказательств причастности Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин утверждает, что проводится новое расследование относительно заказчиков убийства Георгия Гонгадзе.

В эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» Кузьмин отметил, что ранее, еще по старому украинскому законодательству, суд в Киеве отменил постановление о возбуждении уголовного дела против Кучмы. Ведь в качестве доказательства фигурировали пленки экс-майора госохраны Николая Мельниченко, что, по мнению суда, имели сомнительное происхождение. Но теперь Генпрокуратура начала расследование заново, отметил Ренат Кузьмин.

«По новой процедуре мы зарегистрировали это преступление и начали расследование по установлению заказчиков (убийства журналиста Георгия Гонгадзе) заново», – заявил первый заместитель генерального прокурора Украины.

Ренат Кузьмин отметил, что прокуратура не прекращает расследование. «У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению (убийству журналиста Георгия Гонгадзе)», – заверил Ренат Кузьмин.

Доказательства действительно есть – Омельченко

Бывший глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств убийства Георгия Гонгадзе Григорий Омельченко сказал Радио Свобода, что прокуратура действительно имеет все доказательства причастности Леонида Кучмы к этому преступлению. Все доказательства он, как глава следственной комиссии, предоставил еще в 2006 году, убеждает Григорий Омельченко.

«Гибель Юрия Кравченко, затем смерть Эдуарда Фере, который так и не вышел из комы, находясь в госпитале МВД, и ряда лиц, которые имели отношение к делу об убийстве Гонгадзе и могли быть очень важными свидетелями, подтверждающими причастность к убийству Георгия Гонгадзе двух ключевых фигур – экс-президента Леонида Кучмы и бывшего главы Администрации Президента Владимира Литвина. Это были выводы временной следственной комиссии», – отметил Григорий Омельченко.

Однако в деле могут и не поставить точку, учитывая, что нынешняя власть очень тесно связана с Леонидом Кучмой, констатирует бывший народный депутат. Однако Григорий Омельченко все же верит, что это уголовное дело поступит в суд.
«Но я верю, что рано или поздно Кучма будет на скамье подсудимых и будет нести ответственность за причастность к убийству Георгия Гонгадзе».

Григорий Омельченко утверждает, что нынешняя власть использует эту ситуацию в собственных интересах.

«Я знал, что была информация, если не будет ратифицировано Харьковское соглашение, то будет возбуждено уголовное дело против Литвина и в Верховную Раду будет внесено представление о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности как одного из соучастников преступления, совершенного против Георгия Гонгадзе. А его родные братья, которые занимают высокие должности, будут освобождены от занимаемых должностей», – говорит Григорий Омельченко.

Кроме того, о причастности Кучмы, а также бывшего главы Администрации Президента Владимира Литвина к убийству Георгия Гонгадзе заявлял и экс-начальник Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста. Во время оглашения приговора Пукач сказал, что признает вину только, если рядом с ним за решетку сядут Владимир Литвин и Леонид Кучма.

«Наш суд – самый справедливый в мире. Он же не человек. Если он это сделал, то в чем вопрос? Он изверг. Вот и вывод», – ответил на слова Пукача Леонид Кучма. Бывший Президент неоднократно категорически отвергал любые обвинения в причастности к убийству Георгия Гонгадзе.

«Заявление Кузьмина – очередная спекуляция»

А адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявление Рената Кузьмина о достаточном количестве доказательств, подтверждающих причастность Кучмы к этому преступлению, расценивает как очередную спекуляцию.

«Мне неизвестно о том, что было вручено Кучме или кому-либо сообщение о подозрении в причастности к убийству Гонгадзе. И соответственно я помню, что уже более полтора-два года генеральная прокуратура после отмены постановления о возбуждении уголовного дела относительно Кучмы не ударила палец о палец. Уже более полутора лет дело по обвинению Кравченко также Генеральная прокуратура игнорирует. Поэтому до тех пор, пока не будет приговора относительно заказчиков, который признает общество, я не могу положительно оценивать работу Генеральной прокуратуры», – сказала адвокат.

По ее словам, не исключено, что заявление Кузьмина связано с недавним заявлением Леонида Кучмы относительно непричастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня, совершенному в 1996 году. Кучма, как и в этот раз Кузьмин, дал интервью российскому СМИ – телеканалу «Россия».

«Мне ее просто жаль, во-первых, как женщину – она очаровательна, красива. Мне кажется, желание властвовать привело к той ситуации, в которой сегодня она оказалась», – отметил экс-президент. – «Ее сегодня обвиняют во всех грехах, в том числе в убийстве Щербаня. Вы знаете, у нас же с ней любви не было никакой… Можно говорить о чем угодно, но возбуждать уголовное дело против Тимошенко у нас никаких оснований нет. И я с этим абсолютно согласен», – сказал Кучма.

«Это сделано, чтобы Кучма был занят своими делами, а не Тимошенко»

Предположение о том, что таким образом мстят Леониду Кучме, сделал в комментарии Радио Свобода и политолог Виталий Бала.

«И это заявление Кузьмина как-то наталкивает на мысль, что в данном случае речь идет об определенном давлении на Леонида Кучму со стороны Генеральной прокуратуры и возможно это сделано для того, чтобы Кучма больше проникался своими делами, а не делом Тимошенко. Я считаю, что в данном случае защита Леонида Кучмы должна этим заниматься в правовой плоскости, чтобы поставить точку в этом. И если этого не будет сделано (защитой) то в любой момент можно начинать об этом (обвинении) говорить», – политолог.

Между тем защита Леонида Кучмы пока не комментирует высказывания первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
25-02-2013 16:58 RE: Кузьмин обвиняет Кучму в причастности к убийству Гонгадзе из-за Тимошенко

После того, как зам генпрокурора Кузьмин заявил, что есть доказательства причастности Кучмы к убийству Гонгадзе,
в «Пинчук Арт Центре» появилась картина «Грозный Пшонка убивает своего зама».
Курить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3
25-02-2013 17:47 RE: Кузьмин обвиняет Кучму в причастности к убийству Гонгадзе из-за Тимошенко

(25-02-2013 16:58)Lady :  После того, как зам генпрокурора Кузьмин заявил, что есть доказательства причастности Кучмы к убийству Гонгадзе,
в «Пинчук Арт Центре» появилась картина «Грозный Пшонка убивает своего зама».
Курить

А картины про павлика морозова, который сдает своего отца, там еще нет? Smile

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тимошенко сделали героиней клипа известного британского музыканта КОТяра 24 4 543 12-07-2013 12:05
Останнє: BataneG
  ГПУ подозревает Тимошенко в убийстве Щербаня. Ей грозит пожизненное Core(i5) 182 24 249 18-05-2013 15:44
Останнє: Black-and-White
  После "дела Тимошенко", доходы судьи Киреева выросли вдвое vetalkiev 27 6 090 18-05-2013 11:18
Останнє: BataneG
  Франція розкритикувала Януковича за нову справу проти Тимошенко vetalkiev 29 6 237 07-03-2013 10:59
Останнє: SOA
  Последняя воля Юлии Тимошенко Core(i5) 6 2 192 07-02-2013 10:37
Останнє: Cynabal
  Казёл отпущения по делу Гонгадзе - найден. Владислав 22 3 736 30-01-2013 14:44
Останнє: Майстер
  Тимошенко проиграла Азарову в гамбургском суде Core(i5) 29 7 113 26-01-2013 16:09
Останнє: Core(i5)
  Минюст доказал вину Тимошенко с помощью иностранных юристов Core(i5) 16 4 466 29-12-2012 21:10
Останнє: Мавпун
  Лучшим премьер-министром Украины украинцы считают Тимошенко vetalkiev 8 2 414 28-12-2012 21:30
Останнє: Core(i5)
  Тимошенко будет лежать на бетонном полу, пока к ней не пустят Турчинова и Яценюка Core(i5) 269 35 312 05-10-2012 15:24
Останнє: Core(i5)

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1