Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #1
27-02-2013 09:50 Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Решил создать отдельную тему, так как вопрос касается не только столицы, а с сутью вопроса столкнулся вплотную.

Как известно, сейчас дорожники всех уровней получили хорошего пинка под зад и демонстративно занялись ремонтом дорог, стараясь поскорее залатать часть ям и отчитаться об успешно выполненных работах + освоенных средствах. Качество латок оставляет желать много лучшего, как и качество их утрамбовки. Битум же радостно летит и оседает на ЛКП автомобилей, проезжающих мимо. Кроме битума используют агрессивное в отношении ЛКП вещество, закупленное в Польше, где оно с недавних пор запрещено в употреблении - это сведения от сотрудника одного из автодоров.

Мне повезло, что есть человек, профессионально занимающийся состоянием ЛКП, который и обратил мое внимание на данную проблему.

Так вот вчера на мойке потратили значительно количество времени, чтобы отмыть автомобиль от этого "счастья", уехал в начале двенадцатого ночи. Обычная химия не берет, а так любимый мойщиками жидкий воск делает только хуже, намертво консервируя мельчайшие точки Evil or Very Mad Ручная же мойка с мочалкой гарантированно приведет к необходимости полировки.
Вчера наглядно и тактильно убедился как прошла зима - после 3 моек с различными пенами автомобиль вроде как был чист, но достаточно было приложить руку к двери, чтобы ощутить "щетину" - поверхность ой как далека от гладкой и чистой.

А далее было нанесение специализированной химии, аккуратно вручную мягкой щеткой оттирали все эти цяточки, опять мыли с пеной.

В результате автомобиль сияет и лакокрасночное покрытие напоминает гладкий глянец, а не асфальт, на который грязь налипает аж бегом.

Беда заключается в том, что эту процедуру еще предстоит повторить через месяц-полтора, так как ремонт дорог продолжается. И со слов человека, корпевшего над моей машиной, у меня ситуация еще очень неплохая, в отличии от ряда заезжающих к нему автомобилей, где уже "проще закрасить, чем отколупать".

Так что закладывайте в свой бюджет пару сотен гривен на данную процедуру и постарайтесь сделать ее в самое ближайшее время, иначе дальше возникнет необходимость тратить значительно большее время и деньги уже на другие виды работ.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
HaVik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: May 2012
Тернопіль
Пассат Б8, варіант, 2.0 TDI + DSG.
Повідомлення: #2
27-02-2013 10:42 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 09:50)Rider :  Вчера наглядно и тактильно убедился как прошла зима - после 3 моек с различными пенами автомобиль вроде как был чист, но достаточно было приложить руку к двери, чтобы ощутить "щетину" - поверхность ой как далека от гладкой и чистой.

Коли на вихідних мив машину, після того як змив піну то побачив ту "щетину" про яку ви говорите на передніх дверках, але так і не зрозумів що то таке. Тепер потрібно шукати когось щоб допоміг із ЛКП в Тернополі.
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #3
27-02-2013 11:02 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

А чем отмывать-то хоть скажи, пожалуйста. Также имею такую проблему.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #4
27-02-2013 11:12 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Мыли какой-то жидкостью, отдаленно по запаху напоминающее керосин - если честно, названия средства я не знаю. Ну и на каждой мойке могут быть свои средства.

Диски вычищали кислотой, теперь они опять светло-серебристого цвета, без коричнево-черных точек.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #5
27-02-2013 13:12 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 11:12)Rider :  Мыли какой-то жидкостью, отдаленно по запаху напоминающее керосин - если честно, названия средства я не знаю. Ну и на каждой мойке могут быть свои средства.

На уайт-спирит наверно похоже?

П.С. приведение лакокрасочного покрытия автомобиля в идеальное состояние делается два раза: первый - на конвеере, второй - перед продажей первым владельцем второму, далее - по-вкусу
Шукати всі повідомлення учасника
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #6
27-02-2013 14:06 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Не совсем понятно о чём речь. Может пару фото есть у кого то?
У меня на кузове есть чёрные точки. Как битумные пятна. Непонятно откуда они повились, т.к. дороги у нас зимой не делали. Но они достаточно легко вытираются бензином или уайт-спиритом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2013 14:06 andrlimar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex Dep Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Dec 2012
Черкаси
Skoda Superb 1.8 TSI 2013 (був Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI)
Skype IDdeputat2209
Повідомлення: #7
27-02-2013 14:28 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 11:12)Rider :  Мыли какой-то жидкостью, отдаленно по запаху напоминающее керосин - если честно, названия средства я не знаю. Ну и на каждой мойке могут быть свои средства.

Диски вычищали кислотой, теперь они опять светло-серебристого цвета, без коричнево-черных точек.

Мне когда то сольвентом на мойке отмывали! Сказали что самое лучшее средство!

Найкраща помста - величезний успіх
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #8
27-02-2013 15:13 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 14:28)Alex Dep :  
(27-02-2013 11:12)Rider :  Мыли какой-то жидкостью, отдаленно по запаху напоминающее керосин - если честно, названия средства я не знаю. Ну и на каждой мойке могут быть свои средства.

Диски вычищали кислотой, теперь они опять светло-серебристого цвета, без коричнево-черных точек.

Мне когда то сольвентом на мойке отмывали! Сказали что самое лучшее средство!
solvent(сольвент) это и есть растворитель в переводе с английского. Диски колёсные забиваются пылью от тормозных колодок, зимой битумом для ремонта дорог я не видел чтобы они пользовались. Шагрень на машине может быть из-за краски которую распыляли днём на пешеходном мосту, проезжая под ним, можно было легко попасть в облако краски, разносимое ветром. С такими дорогами как у нас и учитывая лично моё место проживания и служебное авто, вообще не вижу смысла мыть машину, что собственно и делаю уже пару песяцев подряд. Или, для поддержания машины в надлежащем чистом виде, необходимо было бы каждую неделю как минимум заезжать на мойку. Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #9
27-02-2013 15:20 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

У меня принципиально иной подход, автомобиль для меня - не сарайчик на колесах, а часть повседневной жизни.

Кто разделяет подобные взгляды, тому информация данной темы пригодится.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #10
27-02-2013 15:44 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 15:20)Rider :  У меня принципиально иной подход, автомобиль для меня - не сарайчик на колесах, а часть повседневной жизни.

Кто разделяет подобные взгляды, тому информация данной темы пригодится.
я ж написал что пользуюсь служебным автотранспортом, к своему, понятно, другое отношение. Живу за городом в частном секторе. Директор меня как-то упрекал, чё ты такой грязный. Сам директор с оболони на обольнь ездит, хотя мог бы и пешком ходить. Я помыл машину, через день, покатавшись у себя по лужам в пол колеса глубиной, был такой же грязный. Претензии прекратились. Да и тратить время на ожидание в очереди на мойку не особо нравится, даже за служебные деньги. Нормальная активная пена с большим содержанием ПАВов грязь смывает, то что не смывается пеной, отмывается не слишком агрессивными растворителями. Растворители и абразивы уничтожают по крайней мере верхний защитный слой лака. Можно еще в целях укрепления ЛКП пользоваться твердым воском. А попав на сильно грязной служебной машине в облако краски, покрасишь только налипшую грязь, а не машину Курить

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  После ремонта. Алекс. 12 3 725 27-05-2017 06:40
Останнє: Алекс.
  оттаивание лобового зимой TSI vvk_a 24 5 609 26-10-2016 13:18
Останнє: Sozercatel
  Каковы могут быть последствия? Анатоличь 38 8 141 11-06-2014 06:57
Останнє: Vitaly_N
  «Укравтодор» уже починил 85% дорог Алекс. 70 12 233 09-06-2013 11:13
Останнє: Andruxa
Heart Освещенность дорог,чем мы можем помочь? vil100 21 6 196 24-11-2010 17:51
Останнє: SergM
  Состояние дорог??? hurov 18 8 221 10-08-2010 14:17
Останнє: Ventel
  Последствия поездки VetalSKOD 8 3 869 19-01-2010 21:23
Останнє: Banker
  Последствия от коврика. Kyzmich89 21 6 871 02-08-2009 19:24
Останнє: barabaka
  Расход топлива зимой при включенном климате или кондишине?? Вован-атаман 18 6 350 15-01-2009 13:02
Останнє: KoStyaNs
  Буря во львове - Жесть куча разбитых машин Roha 12 4 295 24-06-2008 15:13
Останнє: Женя

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1