Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
"Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #21
28-02-2013 13:43 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

(28-02-2013 13:22)Cynabal :  Хорошо что вы не против основного тезиса - что тушки, которые подмахивают на голосованиях ПРовцам и ухудшают жизнь украинцев пришли во власть с подачи БЮТ и лично Юлии Тимошенко как главы партии и человека взявшего на себя личную ответственность за каждого депутата

нет, с этим я согласен

Но, наверное, формирование списков не такое простое дело, по принципу "а соберу-ка я все самых патриотически настроенных и честных людей и поведу их в парламент"... само событие "выборы" в нашей стране - это дело априори неблагородное, а еще учитывая админресурс власти, угрозы, подкупы, связи, договоренности... еще и деньгина выборы нужны...

лично у меня самая большая претензия к БЮТ и всей оппозиции в том, что они проголосовали за такой закон о выборах, который включает мажоритарную систему... это шаг назад и в сторону...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-02-2013 13:44 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #22
01-03-2013 11:28 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

(28-02-2013 12:35)Cynabal :  
(28-02-2013 11:52)dimooon11 :  
(28-02-2013 10:00)Cynabal :  Проценты которые начисляют указываются в декларации на доходы физ лиц каждый год до апреля.
бред,
как всегда Скорбим

Могу только посоветовать вам не выпячивать свои ограниченные знания, смешно выглядите Курить

Декларация о доходах физических лиц
Кто же должен заполнить декларацию о доходах. Это человек, который в прошлом году получал следующие виды доходов: прибыль, за которую не нужно было платить налог, зарубежные доходы, а также прибыль, которую человек получил от нерезидента страны, от человека, который не представляет собой хозяйствующий субъект.
Помимо всего вышеперечисленного обязательно побывать в налоговой инспекции должны физические лица, которые в прошлом году сдавали имущество в аренду, принимали участие в азартных играх в игровых клубах, осуществляли какие-либо операции с ценными бумагами, получили наследство или ценный подарок, получили помощь благотворительного характера, на которую не имеют права в размере свыше 1220 гривен, были должны налоговым органам сумму больше 434,5 гривен и не уплатили ее, получали прибыль, оказывая любые услуги физическим лицам или получали другую прибыль, за которую не платили налоги.
К примеру, в форме декларации нужно верно отразить свою заработную плату, полученные гонорары за второстепенную работу, ,а также размер дивидендов от вкладов в банке. Те физические лица, которые получают прибыль от сдачи имущества во временное пользование обязательно должны платить НДФЛ. Но, если арендатор является хозяйствующим субъектом, то этот налог оплачивать должен именно он.

Форму декларации можете скачать от сюда http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/XL1278.html

лучше иметь ограниченные знания, чем не иметь их совсем

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/1507

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page42
РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
Шукати всі повідомлення учасника
Cynabal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Mar 2012
Киев
Nissan Qashqai 2.0 CVT
Повідомлення: #23
01-03-2013 12:02 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

Прекрасный пример пользы форума, в расширении кругозора участников. А я вот в прошлом году указывал доход депозитов, правда ничего и не наступило после этого указания. А в этом году хрен им с маслом, Данке шон Пиво до упаду
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #24
04-03-2013 16:21 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

ФО не повинні відображати у податковій декларації дохід у вигляді процентів, нарахованих на банківський рахунок

Дохід у вигляді процентів на поточний або депозитний банківський рахунок включається до складу загального річного оподатковуваного доходу з 1 січня 2015 року. При заповненні податкової декларації про майновий стан і доходи отримані в 2012 році, фізичні особи мають право не відображати такі доходи.

Також формою декларації не передбачено окремого рядку щодо відображення доходів, отриманих у вигляді процентів на поточний або депозитний банківський рахунок.

Водночас, з 1 січня 2015 року до складу загального річного оподатковуваного доходу платника податку включатиметься дохід у вигляді процентів на поточний або депозитний банківський рахунок крім:

- доходів, отриманих платником податку у вигляді процентів, що нараховані на цінні папери, емітовані Міністерством фінансів України та на боргові зобов’язання Національного банку України;

- доходів у вигляді процентів на поточні банківські рахунки, за якими на користь фізичних осіб здійснюються виключно виплати заробітної плати, стипендій, пенсій, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат.

Включення доходу до складу загального річного оподатковуваного доходу у вигляді процентів на поточний або депозитний банківський рахунок визначено пп. 164.2.8 п.164.2 ст.164 ПКУ. Абзац шостий п.1 р.ХІХ «Прикінцеві положення» ПКУ визначає момент набрання чиностті вказаного питання.

Джерело: Державна податкова служба України

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #25
05-03-2013 00:29 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

(28-02-2013 11:29)SOA :  ........
И сразу возникают вопросы... а много ли у нас Украинских банков и что будет с теми вкладами, которые уже есть в валюте??

Да какие проблемы, пересчитают валюту на гривну, по курсу, например 1997г. и всего делов Упал и качаюсь

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #26
05-03-2013 09:25 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

(05-03-2013 00:29)MaxX :  Да какие проблемы, пересчитают валюту на гривну, по курсу, например 1997г. и всего делов Упал и качаюсь
Тогда можно говорить о политическом самоубийстве.... я не думаю, что на это пойдут. Но по факту, я ж не государству дал на хранение деньги в валюте , а банку.... в праве требовать от банка деньги в той валюте , в которой дал на хранение. И банки об этом знают, не пойдут они на это. Ну, ладно я простая пешка, но есть и более влиятельные люди с депозитами в валюте...
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #27
06-03-2013 11:06 RE: "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити

Депозити – джерело внутрішніх інвестицій. До того ж ставки за ними зазвичай просто покривають інфляцію, тому це усе тупо задля "збільшення надходжень до бюджету" і всупереч розвитку (банки отримують конкретний прибуток зі своїх операцій користуючись залученими коштами – ведуть комерційну діяльність, люди же просто хочуть не втратити гроші внаслідок інфляціїї і реальний прибуток там мізерний) – логіки у ПР – НУЛЬ, одні бажання щодо можливостей щось узяти з бюджету.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Регіонали збирають проплачений мітинг 2 квітня на противагу опозиціонерам vetalkiev 0 630 01-04-2013 08:22
Останнє: vetalkiev
  Рудьковський та регіонали за день показали півмільйона доларів понтів vetalkiev 3 951 21-12-2012 10:56
Останнє: СЕАТовод
  ГРеція.... новий податок на ... Gerzik 7 2 018 15-12-2012 13:17
Останнє: Ramires
  В Азарова хочуть, щоб українці платили 300% пені за комуналку =Nazar= 13 3 142 16-11-2012 11:18
Останнє: Шкодчук
  Регіонали кинули "захисників" російської мови vetalkiev 226 27 481 07-11-2012 11:11
Останнє: Black-and-White
  У ПР повертаються до практики СРСР: за наклеп хочуть саджати на 5 років vetalkiev 4 1 179 24-07-2012 10:02
Останнє: Шкодчук
  Пробить номер & наклейки "Я паркуюсь как идиот&quot Rider 42 20 496 19-01-2012 00:48
Останнє: Lil
  З українців здеруть податок за засклені балкони та лоджії vetalkiev 33 7 154 01-12-2011 18:33
Останнє: Шкодчук
  Банки знайшли привід не повертати клієнтам депозити vetalkiev 32 7 915 26-10-2011 11:03
Останнє: vetalkiev
  Депутати проголосували за новий податок на DVD-R і флешки Lady 15 4 039 19-02-2011 14:01
Останнє: Yuriy555

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1