Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СК "Лафорт" лопнула
Автор Повідомлення
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #21
15-03-2013 17:41 RE: СК "Лафорт" лопнула

(14-03-2013 10:46)RuslanRage :  
(14-03-2013 10:40)Bagrij :  А всего-то нужно - страховая не выплатила денег в течении н-ного периода - регресс на виновника, а дальше пусть сам со своей "сверхнадежной" страховой разбирается.
Так и есть, но мало кто о нём знает.
И обивают пороги гомноконтор вместо того, что бы подать иск на самого виновника.
С чего это? Ответственность водителя застрахована. Свою обязанность он выполнил.
Нет страховой, вопросы к МТСБУ
Шансов сбить с виновника ДТП (в пределах 50 тыс грн), который застрахован по ГО 0,001%
Уж поверьте на слово

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Guriev78@i.ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2012

Повідомлення: #22
15-03-2013 18:45 RE: СК "Лафорт" лопнула

Я так понял, что нужно перестраховываться!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #23
15-03-2013 21:18 RE: СК "Лафорт" лопнула

Smile Ну зачем же. Вот одноклубник выше пишет, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Пусть у потерпевшей стороны голова болит. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #24
15-03-2013 22:01 RE: СК "Лафорт" лопнула

Для этого и создали институт страхования ответственности собственников ТС
С Лафорт получилась неординарная история. Они просто пропали. То есть, МТСБУ на данный момент не может выполнять обязательства Лафорта
Хотя могу ошибаться, в свете того, что вчера у Лафорт отозвали Лицензию.

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #25
18-03-2013 09:57 RE: СК "Лафорт" лопнула

Просьба просветить..

я являюсь застрахован в Лафорт .. оформил страховку и езжу.. после этого я въезжаю в кого то и он прийдя в СК Лафорт получает отказ.. и подает иск на меня на возмещение? или же он идет в МТСБУ и просит их погазить за лафорт выплатить.. но на сколько я понял МТСБУ енто некий резервный счет который гасит за нелеквидные СК.. а потом восполняет свой баланс за счет исков против виновников.. или я чего то не понимаю?
Шукати всі повідомлення учасника
мотузочка Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2011
Стольний град
skoda octavia tour TDI/VW T4 2.5 TDI
Повідомлення: #26
18-03-2013 11:14 RE: СК "Лафорт" лопнула

(18-03-2013 09:57)Lion_ua :  Просьба просветить..

я являюсь застрахован в Лафорт .. оформил страховку и езжу.. после этого я въезжаю в кого то и он прийдя в СК Лафорт получает отказ.. и подает иск на меня на возмещение? или же он идет в МТСБУ и просит их погазить за лафорт выплатить.. но на сколько я понял МТСБУ енто некий резервный счет который гасит за нелеквидные СК.. а потом восполняет свой баланс за счет исков против виновников.. или я чего то не понимаю?

Ви правильно зрозуміли. Але, є одне "але" - МТСБУ виплатить за Лафорт тільки тоді коли остання буде банкротом. Станом на сьогоднішній день Лафорт не банкрот!!!!!!!
Ось подивіться http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Код ЕДРПОУ 25005889
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2013 11:23 мотузочка.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #27
18-03-2013 11:59 RE: СК "Лафорт" лопнула

Из компетентных источников...Пришли люди из Правовой страны и ПРиватизировали компанию.
Все полисы действительны, до окончания срока действия.
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #28
18-03-2013 21:10 RE: СК "Лафорт" лопнула

(18-03-2013 09:57)Lion_ua :  Просьба просветить..

я являюсь застрахован в Лафорт .. оформил страховку и езжу.. после этого я въезжаю в кого то и он прийдя в СК Лафорт получает отказ.. и подает иск на меня на возмещение? или же он идет в МТСБУ и просит их погазить за лафорт выплатить.. но на сколько я понял МТСБУ енто некий резервный счет который гасит за нелеквидные СК.. а потом восполняет свой баланс за счет исков против виновников.. или я чего то не понимаю?

Еще раз. Ваша ответственность застрахована. Не ваши проблемы, что страховая пропала. В соответствии с ЗУ выписана процедура получения компенсации. Нет механизма взыскания с Вас как с виновника, когда Ваша ответственность застрахована (в пределах страховой сумы).

По поводу МТСБУ - таки да, или если страховая банкрот или ликвидирована, МТСБУ производит выплаты

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Insider Немає
I am Un..Inc
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Mar 2012
Киев - Н.Каховка
A5 1.9 DieselPower 2008
Повідомлення: #29
21-03-2013 17:07 RE: СК "Лафорт" лопнула

Ситуация у меня следующая.
Неделю назад попал в ДТП. У виновника эта самая Лафорт. КАСКО у меня нет. Когда услышал, что у него Лафорт, сразу понял, что проблемы у меня посерьезней обычного.
Лафорта физически по адресу нет. Нигде его нет. МТСБУ морозится, говорят, что выплачивают, если страховщик банкрот или ликвидирован, а у Лафорта ВСЕГО ЛИШЬ приостановили лицензию на ОСАГО и заблокировали счета. Тупик.
Короче, буду подавать в суд на виновника. Адвокаты и другие связи в этом деле есть, тем более почитайте новый форум lafort.at.ua, там собрались именно такие ребята (потерпевшие от страхователей Лафорта) и пытаются решить проблему вместе. Там есть куча последних решений судов по таким делам, в большинстве из них суд взыскивал возмещение ущерба именно с виновника. А он уже пускай потом в порядке регресса подает на свою любимую страховую и сам ее ищет, мол вы же меня застраховали, а с меня деньги взыскали, отдайте мне теперь. Но это уже его проблемы. Я же тоже не виноват, что он мало того, что ездить не умеет, да еще и страхуется, экономя несчастные 200 грн на полисе. Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #30
21-03-2013 17:20 RE: СК "Лафорт" лопнула

Raoul Duke, молодець і правильно мислиш!
Тримайся - все буде ок =)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1