Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СК "Лафорт" лопнула
Автор Повідомлення
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #41
26-03-2013 09:01 RE: СК "Лафорт" лопнула

(25-03-2013 14:46)samvexler :  Я думаю в суді важливим аргументом можна також навести свідомість дій водія, коли він знав,що укладає поліс для галочки, і знав, що платити шарашки по таких полісах не будуть. Знижки 40%-50% тому доказ.

мені цікаво яким чином будуть доказувати свідомість дій, і хто знає що і в кого в голові, коли такі як я сплатили 100% вартості??? У інших страхових що знижок не було і не має? Шановні, не привязуйте знижки до того що трапилося.
перестрахуюсяHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #42
26-03-2013 10:47 RE: СК "Лафорт" лопнула

(25-03-2013 14:46)samvexler :  Я думаю в суді важливим аргументом можна також навести свідомість дій водія, коли він знав,що укладає поліс для галочки, і знав, що платити шарашки по таких полісах не будуть. Знижки 40%-50% тому доказ.

Ну что Вы за бред пишите??!

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2013 10:47 Vprave.)
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #43
26-03-2013 12:47 RE: СК "Лафорт" лопнула

Vprave, я мав на увазі навести докази незаконних знижок 40-50%. В такому разі водій купляв по такій ціні, тобто він міг здогадуватись, що за такого демпінгу платити СК не зможе або будуть проблеми з відшкодуванням. Можна подумати суддя не людина і він не знаю, що творитьсся на ринку "автоцивілка".
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #44
26-03-2013 13:35 RE: СК "Лафорт" лопнула

(26-03-2013 12:47)samvexler :  Vprave, я мав на увазі навести докази незаконних знижок 40-50%. В такому разі водій купляв по такій ціні, тобто він міг здогадуватись, що за такого демпінгу платити СК не зможе або будуть проблеми з відшкодуванням. Можна подумати суддя не людина і він не знаю, що творитьсся на ринку "автоцивілка".

И что? Что вы этим докажете судье? Страховка действительна до тех пор, пока страховая не ликвидирована или не признана банкротом. И даже в таком случае, возмещение будет платить не виновник, а МТСБУ

А то, что водил мог догадываться или не мог.. Это все разговоры. Вас с такими доводами "съедят" в суде даже юристы первокурсники

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Insider Немає
I am Un..Inc
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Mar 2012
Киев - Н.Каховка
A5 1.9 DieselPower 2008
Повідомлення: #45
06-04-2013 11:24 RE: СК "Лафорт" лопнула

(26-03-2013 13:35)Vprave :  
(26-03-2013 12:47)samvexler :  Vprave, я мав на увазі навести докази незаконних знижок 40-50%. В такому разі водій купляв по такій ціні, тобто він міг здогадуватись, що за такого демпінгу платити СК не зможе або будуть проблеми з відшкодуванням. Можна подумати суддя не людина і він не знаю, що творитьсся на ринку "автоцивілка".

И что? Что вы этим докажете судье? Страховка действительна до тех пор, пока страховая не ликвидирована или не признана банкротом. И даже в таком случае, возмещение будет платить не виновник, а МТСБУ

А то, что водил мог догадываться или не мог.. Это все разговоры. Вас с такими доводами "съедят" в суде даже юристы первокурсники

А как Вам вот эта статья?:
Статья 528. ГКУ Выполнение обязанности должника другим лицом
1. Выполнение обязанности может быть возложено должником на другое лицо, если из условий договора, требований этого Кодекса, других актов гражданского законодательства или сути обязательства не вытекает обязанность должника выполнить обязательства лично. В этом случае кредитор обязан принять выполнение, предложенное за должника другим лицом.
2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанности должника другим лицом эту обязанность должник должен выполнить САМ.


А вообще, хотел спросить другое...
Суд по административке прошел успешно для меня. Жду постановления.
Вопрос следующий: Уже 2 раза звонили из Финанс-Лайна, узнавали данные, сказали, чтоб я выслал им все доки в скан виде и они выплатят через факторинговую компанию "Маркс.Капитал" от 30% до 50% от суммы ущерба.
Отзывов по этому поводу очень мало.
Может кто-то уже получал так деньги? Расскажите, не кидалово ли еще одно. У меня сумма ущерба 65 000 грн.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2013 11:28 Insider.)
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #46
07-04-2013 01:35 RE: СК "Лафорт" лопнула

(06-04-2013 11:24)Insider :  они выплатят через факторинговую компанию "Маркс.Капитал" от 30% до 50% от суммы ущерба.
........не кидалово ли еще одно. У меня сумма ущерба 65 000 грн.
А сами как думаете?
Курить
Конечно кидалово.
Они сейчас активно шерстят по таким делам.
Выплачивают 30%, а себе осталяют остальные 70%
Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2013 01:36 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Insider Немає
I am Un..Inc
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Mar 2012
Киев - Н.Каховка
A5 1.9 DieselPower 2008
Повідомлення: #47
07-04-2013 17:55 RE: СК "Лафорт" лопнула

(07-04-2013 01:35)RuslanRage :  
(06-04-2013 11:24)Insider :  они выплатят через факторинговую компанию "Маркс.Капитал" от 30% до 50% от суммы ущерба.
........не кидалово ли еще одно. У меня сумма ущерба 65 000 грн.
А сами как думаете?
Курить
Конечно кидалово.
Они сейчас активно шерстят по таким делам.
Выплачивают 30%, а себе осталяют остальные 70%
Hello!

На на счет кидалова по неполной выплате - это понятно.
Но мне хотя бы что-то получить, потому что вероятность того, что я хоть что-то смогу отсудить у самого виновника очень мала - неработающий 22-летний пацан. Если выплатят хотя бы 50% - мне хватит. Вот и спрашиваю, платят ли они вообще, а то снова договор подпишешь, и эти пропадут куда-то...
И еще один вопрос, есть ли среди наших одноклубников люди, которые смогут помочь пробить, на ком зарегистрирована машина виновника??? Если на нем, тогда, я так понимаю, шансы через суд описать и продать его машину возрастут...
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #48
08-04-2013 18:31 RE: СК "Лафорт" лопнула

Стаття 1077. Поняття договору факторингу
1. За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника).

Но более чем уверен, что договор у этих Остапов Бендеров выписан так, что нал Вы получите только по факту как они взыщут с должника

Те же коллекторы

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #49
08-04-2013 20:23 RE: СК "Лафорт" лопнула

Я б в компании с таким названием вряд ли бы страховался.
То ли дело, например, "Страховые традиции"... Laughing

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Insider Немає
I am Un..Inc
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Mar 2012
Киев - Н.Каховка
A5 1.9 DieselPower 2008
Повідомлення: #50
09-04-2013 00:20 RE: СК "Лафорт" лопнула

(08-04-2013 18:31)Vprave :  Стаття 1077. Поняття договору факторингу
1. За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника).

Но более чем уверен, что договор у этих Остапов Бендеров выписан так, что нал Вы получите только по факту как они взыщут с должника

Те же коллекторы

В принципе, согласен. Единственное, в чем отличается схема, так это в том, что они не требуют возмещение от виновника, они собирают такой портфель требований, а потом по факту полной ликвидации страховой требуют все возмещение от МТСБУ ( собственно говоря, потому и МТСБУ "закликаэ" всех не пользоваться услугами таких контор, так как потом им будет ппц).
Плюс, насколько я знаю, при выплате денег от этой конторы взымается 20% НДС... вообще фигня потом остается...

(08-04-2013 20:23)Шкодчук :  Я б в компании с таким названием вряд ли бы страховался.
То ли дело, например, "Страховые традиции"... Laughing

Respect
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
"Вексель" еще вроде нормальная фирма... Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2