Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia New - температура масла выше ста градусов
Автор Повідомлення
idler21 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2012

Skoda Fabia 2 FL Anthracite Grey
Повідомлення: #11
16-03-2013 16:32 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

(14-03-2013 19:33)troy :  Надо было брать без максидота, меньше переживаний Smile

Та да, это точно)). То после перехода на зимнюю резину смотрел подскочивший почти на литр расход топлива - расстраивался, теперь вот переключился на температуру масла)).

В общем был сегодня на мойке при авторизированном сервисном центре, записался на следующие выходные на диагностику к электрику - он посмотрит журнал показаний, а дальше будет видно.


(16-03-2013 12:06)Timur :  Упал и качаюсь
я тоже когда первый раз увидел на golf3 vr6 после девятки- прозрел, там когда едешь 180-200 до 120 градусов вроде нагревался.

да, но я когда еду 110км/час - температура масла уже подымается до ~107градусов, и это при минусовой температуре за бортом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2013 16:36 idler21.)
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #12
17-03-2013 14:10 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

какая разница какая температура за бортом?
На максидоте можно убрать ф-ию показа температуры масла, я ее отключил- бесполезно. есть температура ож- этого достаточно.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
idler21 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2012

Skoda Fabia 2 FL Anthracite Grey
Повідомлення: #13
17-03-2013 16:19 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

(17-03-2013 14:10)Timur :  какая разница какая температура за бортом?
На максидоте можно убрать ф-ию показа температуры масла, я ее отключил- бесполезно. есть температура ож- этого достаточно.

В смысле, какая разница?Smile Когда летом будет +35 в тени на улице, то при такой же скорости, оборотах двигателя и загруженности автомобиля температура двигателя будет куда больше.

Но дело в том, что на улице сейчас холодно, машина пустая и обороты небольшие, а температура хорошо прогретого двигателя (после езды по городу до 2 тыс. оборотов) за городом на коротком участке дороги (в пару-тройку км) поднимается с ~96 до 107, если "крутить" двигатель до 2.5 - 3 тыс.



Возвращался вечером домой и решил провести эксперимент: до скольких максимально поднимется температура масла?
Итак, за бортом было -4.5 по Цельсию. Не долго думая свернул на окружную, и дальше - на бориспольскую трассу. Машин на дороге мало, но освещение нулевое. Там где дорога была не очень - особо не гнал. Но вот появился участок дороги с офигенным гладеньким, но шершавым асфальтом. По ровной дороге максимум удалось разогнать свою Fabia 2 FL (1.4л) где-то до 170-175км/час. Запас хода педали ускорения ещё был, но машина на него не реагировала - видать электроника ограничивает скорость. При этом обороты двигателя были 5000-5500. Температура же масла доходила лишь до 106градусов. Как ни пытался, но выше поднять её не удалось.

Странно, ведь вот недавно ездил не торопясь до 2.5-3тыс оборотов при скорости около сотни, и температура была чуть выше, чем при 5тыс, и 170км/час. Как такое может быть? может вентилятор радиатора включается лишь при определённых условиях или ещё что?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2013 22:14 idler21.)
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #14
18-03-2013 15:01 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

Летом во время пробега при температуре окружающего воздуха более 30-ти, на скорости около 170 при загруженном салоне температура масла держалась 150 градусов. Температура охлаждающей жидкости стабильно держалась на отметке 90. После остановки заглушил двигатель, вентилятор сразу остановился - охлаждать было нечего. На мой взгляд порядок. Просто не все имеют возможность контролировать температуру масла.
Шукати всі повідомлення учасника
idler21 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2012

Skoda Fabia 2 FL Anthracite Grey
Повідомлення: #15
18-03-2013 21:11 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

(18-03-2013 15:01)Клиент :  Летом во время пробега при температуре окружающего воздуха более 30-ти, на скорости около 170 при загруженном салоне температура масла держалась 150 градусов. Температура охлаждающей жидкости стабильно держалась на отметке 90. После остановки заглушил двигатель, вентилятор сразу остановился - охлаждать было нечего. На мой взгляд порядок. Просто не все имеют возможность контролировать температуру масла.

А какой у вас автомобиль, объём двигателя?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
19-03-2013 14:38 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

Якщо для ОР нормальна температура близько +90С, то для масла вона +100С – це нормальні розрахункові робочі температури. При цьому звичайно допустимі певні відхилення – близько -5%...+10% і навіть більші пікові.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #17
19-03-2013 16:02 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

(18-03-2013 21:11)idler21 :  
(18-03-2013 15:01)Клиент :  Летом во время пробега при температуре окружающего воздуха более 30-ти, на скорости около 170 при загруженном салоне температура масла держалась 150 градусов. Температура охлаждающей жидкости стабильно держалась на отметке 90. После остановки заглушил двигатель, вентилятор сразу остановился - охлаждать было нечего. На мой взгляд порядок. Просто не все имеют возможность контролировать температуру масла.

А какой у вас автомобиль, объём двигателя?

Фабия FL, 1.6
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2013 16:05 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
idler21 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2012

Skoda Fabia 2 FL Anthracite Grey
Повідомлення: #18
23-03-2013 11:04 RE: Fabia New - температура масла выше ста градусов

на сегодня записался в сервис, чтобы продиагностировали машину, но вчера вечером оставил её возле работы, так как проехать было не реально.
Хотя почитал вот комментарии, и в принципе, такая температура масла должна быть норм. И правда, не может ведь она быть такой-же, как и температура охлаждающей жидкости.

П.С. Зато теперь у меня другая головная боль) - я коцнул бампер о ледяной сугроб, да так, что вылетела правая противотуманка, и снизу треснул и свисает кусок пластикового козырька (то ли спойлер, то ли ещё что - но это тоненький пластик внизу сбоку, ближе к правому подкрылку). Противотуманка, рабочая и почти целая, вот только какая-то защёлка отломалась со стороны радиаторной решётки, и она теперь не фиксируется, немного выпирает и может выпастьSad
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Температура в Харькове. Я прозрел))) Димон 25 7 330 12-08-2010 08:26
Останнє: Rider
  Какая температура тормозных дисков drz 15 8 700 23-07-2007 10:15
Останнє: vtec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1