Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года
Автор Повідомлення
anatoliy1972 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Dec 2012
Крым
Renault Fluence
Повідомлення: #51
15-03-2013 01:41 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Четвероногая ворона

Жила-была четвероногая ворона. Собствен-
но говоря, у нее было пять ног, но об этом
говорить не стоит.
Вот однажды купила себе четвероногая во-
рона кофе и думает: «Ну вот, купила я себе
кофе, а что с ним делать?»
А тут, как на беду, пробегала мимо лиса.
Увидала она ворону и кричит ей: «Эй, — кричит,
— ты, ворона!»
А ворона лисе кричит:
«Сама ты ворона!»
А лиса вороне кричит:
«А ты, ворона, свинья!»
Тут ворона от обиды рассыпала кофе. А
лиса прочь побежала. А ворона слезла на зем-
лю и пошла на своих четырех, или точнее, пя-
ти ногах в свой паршивый дом.

13 февраля 1938 года.
Д.Хармс
Шукати всі повідомлення учасника
butan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2012

Škoda Octavia Tour 1.6 (BFQ)
Повідомлення: #52
15-03-2013 02:10 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

VLADICHEK - браво, я Вами искренне восхищаюсь. Всегда радовали эквилибристы СЛОВА, любители НЕДОСКАЗЫВАНИЯ, каждым своим предложением стремящиеся показать что знают гораздо больше других и видят дальше.
Но к сожалению сам так не умею, да и не стремлюсь.
Я Вам задал простой вопрос и как мог пояснил свое понимание данного вопроса, в ответ получил краткий морфологический анализ моих слов

Постараюсь прокомментировать по сути.
1. Относительно истоков - смотрим картинки, они забавные.

2. Насколько я понял Ваш развернутый ответ - моя беда в том, что я толи ростом, толи размером депозита на карте не вышел на один уровень с товарищами, оказавшим содействие в появлении данного решения Комиссии, а соответственно, не имею ни малейшего права подвергать сомнению разумность их эпохального решения для отечественного "автопрома".
В таком случае, во-первых, мне бы хотелось предостеречь Вас от...эээ, например от какой либо критики на данном форуме каких либо элементов экстерьера /интерьера автомобилей Шкода, если Вы конечно не дипломированный автомобильный автодизайнер/автоинженер, специализирующийся на проектировании автомобилей Группы VW (ну или иной корпорации столь высокого же уровня). Ибо негоже их обсуждать/критиковать не встав Вы (в чем я также очень сильно сомневаюсь) на их уровень.
Тут Вы конечно можете возразить – что, как так, обсуждаю/критикую любою весчь, за которую плачу!!!
И здесь возникает во вторых. Я, как гражданин Украины плачу налоги, притом в полном объеме, без применения каких либо черных/серых схем и вправе требовать от наемных рабочих (которыми в нормальной стране и являются работники подобных комиссий), получающих зп с этих налогов, принятия разумных решений, особенно если они тем или иным образом будут влиять на меня/моих близких. А вся беда в том, что мотивационная часть решения комиссии говорит о том, что введение данных сборов направлено на а) развитие отечественного автопрома; б) увеличение доходов бюджета; в)не ограничит выбор потребителя; г)избавит от диспропорции в торговле и прочее бла-бла-бла.
А такая забавная штука как ретроспективный анализ говорит, что аналогичное принятие/введение доп. пошлины в 2009г. не привело у вышеуказанным события, а как бы даже наоборот, отдалило нас от них.
В связи с чем не могу принять Ваш совет по поводу "купите за бугром РС-6" по одной простой причине - ну не могу же я даже чисто теоретически допустить ситуацию, когда в случае если Ваши соседи по дому/квартире (и все равно кто они - светители Межигорья или кондуктор депо №Cool начнут бросать Вам во двор/квартиру свой мусор, появлюсь я и буду Вам категорическим тоном советовать переехать жить в другое место/город/страну или же "встать" на уровень соседей, НО ни в коем случае не обсуждать их деяния.
Все, с моей стороны лирика завершена, тема не о нас, а об введении пошлины. Спасибо. Hello!


Файл(и) Мініатюри
                               
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 02:14 butan.)
Шукати всі повідомлення учасника
gibson Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Apr 2012
Харьков
e46
Повідомлення: #53
15-03-2013 07:10 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

А крупноузловая сборка шкоды не считается случайно отечественным автопромом? Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #54
15-03-2013 08:32 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(15-03-2013 00:17)butan :  Это дополнительная надбавка, которая взимается при поставке (ввозе) нового импортного авто. При этом реальное увеличение "стоимости" ввоза будет 6,5%+19%НДС от 6,5% и 12,95%+19%НДС от 12,95% соответственно - то есть 7,75% и 15,41% если я не ошибся с размером НДС.

А когда это в Украине НДС стал 19%, а не 20%?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 08:53 VVD.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #55
15-03-2013 08:42 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Заметил, не заострял внимание
Шукати всі повідомлення учасника
Sergua86 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Feb 2013

Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #56
15-03-2013 09:25 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(14-03-2013 17:01)Supersonic :  это пи**ец
а вспомните, когда Еврокар объявлял о выводе новых марок авто на рынок, по-иезуитски так, невзначай упоминал, что цены будут составлять столько-то, при условии, что не введут новых пошлин, то есть, ребята уже знали расчитывали лавандос наперед с учётом этой х**ни, которую сами и заложили, просто нет слов...
даешь рапид по 180 тыс грн блеать!!!
Еврокар считается отечественным производителем, а речь тогда шла о налоге на "кузова" ввезенные в страну

(14-03-2013 21:57)anatoliy1972 :  Я не очень силен в экономике, но если предположить, что правительство хочет заставить автопроизводителей инвестировать в укравтопром и собирать модели у нас, а не импортировать, как например в России. Но тут есть сомнения - ведь рынок сбыта у нас не так велик, есть ли в этом смысл? И так ли надо рубить с плеча?
А учитывая заявление Назаренко о бойкоте вообще приходим мысль, что у бояре дерутся - а у холопов чубы трещат. Не знаю, экономика ли это? А может ничего и не будет? Может действительно пиар младшего?
Если посмотреть в недалёкую историю то мы увидим что наш рынок очень даже привлекателен и был интересен именитым немецким производителям авто. В 90х годах после распада союза в страну поступали предложения и проекты строительства полного цикла производства немецких авто, но наше правительство во главе с неким Лазаренко потребовали "благодарность" на что культурные немцы которые хотели сделать у нас центр своего производства на восточную европу послали премьера и закрыли вопрос. Миф или правда но данная тема обсуждалась очень активно в обществе.
(15-03-2013 07:10)gibson :  А крупноузловая сборка шкоды не считается случайно отечественным автопромом? Embarassed
Считается "нашим", хотя если уже почти все дороги отремонтировали и вообще... папиредники... то завтра оно будет чужим...

Получил права, купил 1.8 TSI, девушка говорит что страшно ездить когда я пою, наверное в ноты не попадаю...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 09:27 Sergua86.)
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #57
15-03-2013 09:48 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

butan :VLADICHEK - браво, я Вами искренне восхищаюсь. Всегда радовали эквилибристы СЛОВА, любители НЕДОСКАЗЫВАНИЯ, каждым своим предложением стремящиеся показать что знают гораздо больше других и видят дальше.
Но к сожалению сам так не умею, да и не стремлюсь.

Спасибо, я Вами тоже!

butan :Я Вам задал простой вопрос и как мог пояснил свое понимание данного вопроса, в ответ получил краткий морфологический анализ моих слов

Постараюсь прокомментировать по сути.
1. Относительно истоков - смотрим картинки, они забавные.


2. Насколько я понял Ваш развернутый ответ - моя беда в том, что я толи ростом, толи размером депозита на карте не вышел на один уровень с товарищами, оказавшим содействие в появлении данного решения Комиссии, а соответственно, не имею ни малейшего права подвергать сомнению разумность их эпохального решения для отечественного "автопрома".
В таком случае, во-первых, мне бы хотелось предостеречь Вас от...эээ, например от какой либо критики на данном форуме каких либо элементов экстерьера /интерьера автомобилей Шкода, если Вы конечно не дипломированный автомобильный автодизайнер/автоинженер, специализирующийся на проектировании автомобилей Группы VW (ну или иной корпорации столь высокого же уровня). Ибо негоже их обсуждать/критиковать не встав Вы (в чем я также очень сильно сомневаюсь) на их уровень.
Тут Вы конечно можете возразить – что, как так, обсуждаю/критикую любою весчь, за которую плачу!!!
И здесь возникает во вторых. Я, как гражданин Украины плачу налоги, притом в полном объеме, без применения каких либо черных/серых схем и вправе требовать от наемных рабочих (которыми в нормальной стране и являются работники подобных комиссий), получающих зп с этих налогов, принятия разумных решений, особенно если они тем или иным образом будут влиять на меня/моих близких. А вся беда в том, что мотивационная часть решения комиссии говорит о том, что введение данных сборов направлено на а) развитие отечественного автопрома; б) увеличение доходов бюджета; в)не ограничит выбор потребителя; г)избавит от диспропорции в торговле и прочее бла-бла-бла.
А такая забавная штука как ретроспективный анализ говорит, что аналогичное принятие/введение доп. пошлины в 2009г. не привело у вышеуказанным события, а как бы даже наоборот, отдалило нас от них.
В связи с чем не могу принять Ваш совет по поводу "купите за бугром РС-6" по одной простой причине - ну не могу же я даже чисто теоретически допустить ситуацию, когда в случае если Ваши соседи по дому/квартире (и все равно кто они - светители Межигорья или кондуктор депо №Cool начнут бросать Вам во двор/квартиру свой мусор, появлюсь я и буду Вам категорическим тоном советовать переехать жить в другое место/город/страну или же "встать" на уровень соседей, НО ни в коем случае не обсуждать их деяния.
Все, с моей стороны лирика завершена, тема не о нас, а об введении пошлины. Спасибо. Hello!


Очень развернутый ответ, спасибо. Но после бла-бла-бла, еще один пункт забыли добавить. Очень интересно получается, все кричим о том как надо нашу страну поднимать экономически, но только названия нам "Потребители" и страна наша барыг и торгашей, и "Автопром" наш отверточный, но ключевое слово НАШ, на нашей территории и наши люди там работают............ах да, забыл добавить, ЧАО "Еврокар" 2008г. количество работников приблизительно 1500чел., 2013 количество работников 301чел. Давайте будем завозить, как новые так и старый хлам Эуропейский в наше государство и это касается не только автопрома.

Жду какэдловЧесть!

П.С. Я не отстаиваю наше гавноправительство не отстаиваю политику производства "Еврокар", есть и там нюансы.


butan По началу, даже и не хотелось, простому эквилибристу морфологически, отвечать на сильнейшее сообщение в котором уже развернуто отвечено на все вопросы, но передумал Smile


(15-03-2013 01:01)Supersonic :  Вдадичек, ответьте на один вопрос, Вы на стороне тех кто пошлину взимает (в чьих интересах пошлину взимают), или тех, кто пошлину платит?

Я не принимаю ни одну из сторон Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 09:51 VLADICHEK.)
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #58
15-03-2013 10:24 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Знаєте, шановні, є ринкові методи, а є адміністративні.
Так ось, в нас ще залишились совкові адміністративні методи. В нас автопром гав...ний, не дотягує до європейського (корейського) рівня ні якістю, ні дизайном, ні ціною. Ну, давайте зробимо так, щоб купляли наші автомобілі, тому, що вони будуть на 25-30% дешевші, бабахнемо мито...
Це все тому, що нашим олігархам-власникам заводів, в падлу інвестувати кошти в розвиток технологій, платити гроші дизайнерам і тд., простіше заплатити "подарунок" в уряд і все ок, маємо мито і не треба довго і нудно розробляти власні технології, вкладати гроші і тд. Краще за ті гроші, купити собі пару готельчиків в Європі чи офісів-хмарочосів в США чи Лондоні або футбольну команду, чи конюшні....

Не накладайте мито, дайте виробникам преференції. Звільніть від ряду податків, дайте безкоштовно землю в оренду на 20р., підведіть мережі, оформіть документи дозвільні без "подарунків" вчасно, не душіть щотижневими перевірками... І ось буде вам щасття...

Подивіться на Словаччину. Рішення про надання земельної ділянки КІА було прийняте за 1 день і надання пільгового режиму... А в нас що....

А ви не задавались питанням, чому в Україні ще досі випускають паливо Евро 2 і 3? Кожних півроку продовжують термін дії старих стандартів? Тому, що ніхто не хоче інвестувати у модернізацію. Простіше дати на лапу. На жаль, методи ведення бізнесу в нас такі. Це вже не совкова тенденція, це вже щось таке українське, спотворене...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 10:26 CHUK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #59
15-03-2013 10:26 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Вчерашнее известие о росте ввозных пошлин для бензиновых автомобилей с объёмом двигателя от 1 до 2,2 литра всколыхнуло всех участников авторынка. Импортёры единодушно назвали меры неприемлимыми и губительными для многих отраслей развития страны. Предлагаем вам ознакомиться с текстами официальных обращений представителей авторынка.
.......
Официальная позиция представительства «Ситроен Украина» относительно введения спецпошлин на импортируемые автомобили

К чему это приведет?

Во-первых, реальное увеличение цен на автомобили. Автомобильные импортеры и дилеры в Украине сегодня функционирую на грани рентабельности, ведь рынок находится в стагнации с середины 2012 года. В итоге, весь прирост цен ляжет на плечи простых украинцев среднего класса, которые желают приобрести качественный автомобиль и рассчитывают на определенную сумму денег. Если их не устроит цена, то это не значит, что они выберут более дешевый и простой автомобиль – скорее всего они вообще отложат покупку или приобретут б/у иномарку.

Во-вторых – это реальное торможение роста всего автомобильного рынка Украины. Как уже упоминалось выше, второе полугодие 2012 года автомобильный рынок Украины только уменьшался в объеме, и первые месяцы 2013 года снова показали отрицательную динамику продаж. Повышение цен на автомобили отнюдь не способствует росту рынка.

Из-за введения дополнительных пошлин количество импортируемых автомобилей значительно уменьшится, а значит – и сократятся поступления в бюджет. Подобная ситуация уже была в средине 2009 года с введением дополнительной 13% надбавки. Тогда, на протяжении полугода, пока действовала надбавка, импорт автомобилей в Украину практически остановился, а поступления в бюджет снизились на 85%.

Третье – это реальное торможение роста всей экономики Украины. Из описанного выше следует, что потенциальные покупатели просто спрячут свои деньги «под подушку». Люди перестанут брать кредиты в банках – это затормозит банковскую систему Украины. Люди не понесут деньги в автосалоны и на автомобильный сервис – это отсутствие роста реальных зарплат, поступлений в пенсионный фонд, сокращение персонала, рост безработицы. Предлогом введения дополнительных пошлин часто выступает фраза «поддержать отечественные заводы». Но сегодня на всех украинских автозаводах и их партнерах едва ли работает больше украинцев, чем в автосалонах, СТО, импортерских компаниях различных автомобильных марок. Люди, которые работают с иномарками все равно остаются украинцами! Они живут, работают, воспитывают детей, платят налоги, ходят в магазины в Украине!

Кроме того, заморозятся инвестиционные проекты, сроительства новых современных дилерских центров. А это, опять-таки, отсутствие вливаний в экономику и сокращение рабочих мест.

Четвертое - следует отметить, что автомобили, производимые за рубежом, отвечают более высоким требованиям к безопасности и экологичности, чем автомобили, производимые в Украине. К примеру, в Европе сегодня действует стандарт на нормы токсичности отработанных газов Евро-5. И большинство автомобилей, поставляемых в Украину (в том числе и Citroёn), отвечает этому стандарту. Минимальным стандартом норм токсичности, который встречается среди автомобилей-иномарок, является стандарт Евро-4. В тоже время подавляющее большинство автомобилей, произведенных в Украине, отвечают нормам токсичности лишь Евро-2 или Евро-3, принятым в Европе более 10 лет назад.

А ведь нормы токсичности – это комплексное решение, которое описывает содержание всех вредных веществ в выхлопных газах. Некоторые вещества негативно влияют на человека «прямо здесь и сейчас», некоторые могут накапливаться в организме человека и оказать свое влияние лишь через 5-10-15 лет. Но чем выше стандарт Евро – тем лучше для окружающей среды и здоровья населения.

Также важно заметить, что большинство поставляемых автомобилей-иномарок имеют в своем оснащении минимум 2 подушки безопасности, а нередко и 4-6 подушек безопасности. Автомобили проходят испытания на безопасность по нормам Euro NCAP. На многих автомобилях присутствует система ESP, препятствующая заносу на скользкой дороге и возможному ДТП. А в автомобилях, производимых в Украине, роскошью является 1 подушка безопасности, редко встречается 2 подушки. Система ESP – это что-то из области фантастики. А про тестирование безопасности кузова и проведение краш-тестов по жестким европейским стандартам в Украине можно даже и не мечтать. К сожалению, такова реальность.

Итог: дополнительные пошлины – это дополнительные поборы на плечи рядовых украинцев, желающих приобрести качественный автомобиль. Теперь покупателей просто ограничивают в выборе машин. Это рецессия в развитии экономики страны и очередное препятствие на пути к благосостоянию украинцев.

Что будет делать представительство «Ситроен Украина» в новых условиях работы:...
http://autonews.autoua.net/novosti/reakc...as-oz.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2013 10:26 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #60
15-03-2013 11:27 RE: Введены пошлины на импортные авто

пакращення Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Будущие автомобили Skoda: кроссовер, Rapid II и Superb RS Vitaly_N 6 13 076 09-05-2016 13:00
Останнє: serafim
  Украина решила отменить ГАИ Алехан 32 9 897 15-11-2014 07:43
Останнє: ZSM
  Автомобили, которые любят. Опрос британского издания Auto Express Bagrij 8 2 339 24-05-2013 17:13
Останнє: Lucy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1