Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Сегодня был в суде. по ДТП над сотрудницей.. права на месте
Автор Повідомлення
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #21
01-02-2008 15:21  

iren@ :Говорят-завтра приходите...Но если вдруг дела привезут раньше чем завтра, то и рассмотрят без вас. Вообщем весело!

С ДОРОГИ В СУД: ПРАВОМЕРНОСТЬ И МЕРЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ.

Код:
ст.268 КоАП предусматривает возможность рассмотрения дела в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности, только в случае его уведомления о дате и при отсутствии от него ходатайства о переносе. Если такое ходатайство есть – рассмотреть дело в отсутствие человека нельзя. Тем более, если ходатайство мотивированное. Если дело в такой ситуации всё же будет рассмотрено, при наличии доказательств того, что ходатайство подавалось, - это повод к отмене постановления. А если ещё и успеть подать второе ходатайство – по сути нарушения, это будет лишней линией защиты.

[Зображення: a1_a1_23_2_2007_2_3a.gif]
AI 1792 AX
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #22
01-02-2008 16:48  

wednesday :
Код:
ст.268 КоАП предусматривает... Тем более, если ходатайство мотивированное.

А что является мотивом для переноса ?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #23
01-02-2008 18:14  

Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності

Цитата:Справа про адміністративне правопорушення розглядається
в присутності особи, яка притягається до адміністративної
відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути
розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її
сповіщення
про місце і час розгляду справи і якщо від неї не
надійшло клопотання про відкладення розгляду справи
.

Интересно, а как судьи удостовериваются что "є дані про своєчасне її
сповіщення"? Особенно когда как минимум в 90% случаев дорожных штрафов виновник извещения не получает? Кто-то фабрикует это "сповіщення" или как?

Кто-то получал извечение в суд за превышение?


При моём ДТП мало того что извещение не приходило, дак к тому же дело рассматривалось не по месту жительства - как меня заверяли в моём суде. В результате я 2 месяца названивал в суд по месту жительства, пока не удосужился позвонить в ГАИ где меня удивлённо спросили какого я жду что дело прийдёт в мой суд. Оно направлено в ближайший (в принципе это законом предусмотрено Sad ). Вот и догадайся где искать..

Теперь вот уже 3 месяца жду извещения об уплате штрафа.. И уже более 7 - за неправильную парковку.. Кто знает какой у них там срок действия? Wink

[Зображення: a1_a1_23_2_2007_2_3a.gif]
AI 1792 AX
Шукати всі повідомлення учасника
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #24
01-02-2008 18:27  

Dimonn :А что является мотивом для переноса ?

Я ж привёл ссылку на статью. Человек там вменяемо описывает весь процес. Вот ещё одна цытата:

Цитата:Начать необходимо, если есть такая возможность, со «звонка другу». Если есть среди знакомых человек, находящийся возле стационарного телефона, необходимо попросить его отправить на адрес суда телеграмму с уведомлением от Вашего имени, в которой просить отложить рассмотрение дела об административном нарушении в отношении Вас в связи с необходимостью подготовки письменного ходатайства по делу, обращения к адвокату, а также получения характеризующих документов для приобщения к делу. Также в обязательном порядке указать, что немедленное рассмотрение дела нарушает Ваши права как лица, привлекаемого к административной ответственности. Ссылаться при этом на ст.268 КоАП. Также просить рассматривать дело с ведением протокола или применением технических средств фиксации процесса.

Тоесть, как я понимаю, мотивом для переноса является:
1. Необходимость получения характеризующих документов для приобщения к делу ("Ст.33 КоАП предусматривает, что при наложении административного взыскания учитываются, помимо прочего, личность правонарушителя, его имущественное положение. А также смягчающие и отягчающие обстоятельства.")
2. Подготовка писменного ходатайства по делу. ("ходатайство по сути нарушения, в т.ч. об истребовании характеристики с места работы или жительства, а также вызове в судебное заседание свидетелей, если таковые были. И, если не признаёте свою вину, - о закрытии дела в связи с отсутствием состава правонарушения.")
3. Поиск адвоката.

Также читайте КоАП для уточнения. Как по мне - то у нас не суды - а фирменный бардак. Sad. Всех под одну гребёнку гребут и о "Правах особи, яка притягається до адміністративної відповідальності" ничего не знают. Sad(

[Зображення: a1_a1_23_2_2007_2_3a.gif]
AI 1792 AX
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Інститут держави і права ім. В.М.Корецького Игорь Т 6 3 297 24-10-2018 23:09
Останнє: Flagman
  Найдены водительские права Vital66 5 4 746 17-09-2011 23:20
Останнє: bura1
  Найдены права на имя Саварина Романа Игоревича!!! ОМсhik 10 3 888 13-10-2008 11:53
Останнє: roman1
  Посоветуйте совсем начинающему (только права получаю) alex-biz 11 3 586 21-07-2008 12:13
Останнє: TFT

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1