Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подтекает в районе прокладки кронштейна масляного фильтра [A5 1.9Tdi]
Автор Повідомлення
SkodaTDi Немає
Шкодавод
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2010
BH
Octavia A5 1.9Tdi DSG
Повідомлення: #1
19-03-2013 08:42 Подтекает в районе прокладки кронштейна масляного фильтра [A5 1.9Tdi]

Уже второй год, если не больше, наблюдается небольшая течь (150-200гр за 6мес) в районе прокладки (№9 на рисунке) кронштейна масляного фильтра. Машине 4 года, первые два все было хорошо, но потом в сентябре я заменил масло а в феврале ушло до 100-150 гр. Думал сжрет турбина, но выхлоп хороший, даже на холодном старте еле темный. Поехал в Автотрейдинг, они сняли кронштейн, слили масло, сказали, что все загажено вокруг прокладки и что надо менять. Заменил первый раз. Спустя год, опять так же и опять зимой. Еду на сто, но там уже говорят, что это не сама прокладка, а по болту (№10) вытекает по резьбе. Вроде как один болт насквозь проходит. Но т.к прошлый раз прокладку посадили на герметик, мне пришлось еще одну купить. В этот раз, ее и болт засиликонили по самое немогу. Спустя год опять та же история, опять к зиме уходит. Но в этот раз поменяли по взрослому - прокладку №9 и №11 и №13. Этой зимой опять падение уровня (незначительно, но есть). Я так полагаю, на низких температурах при простое увеличивается зазор и масло уходит.
В этот раз хочу поехать куда-нибудь, где соображают, а не меняют набором на год и без всякой гарантии.
Может у кого есть предложения на этот счет? В автотрейдинге пытались убедить в наличии "детской болезни" моего авто Smile

п.с. замена с работой мне стоит каждый раз под 450 грн + долив масла. За 90 грн я могу покупать по литру масла в год доливать недостачу, один хрен, оно вытекает, что с новой прокладкой, что со старой.


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2013 09:05 SkodaTDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkodaTDi Немає
Шкодавод
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2010
BH
Octavia A5 1.9Tdi DSG
Повідомлення: #2
20-03-2013 23:56 RE: Подтекает в районе прокладки кронштейна масляного фильтра [A5 1.9Tdi]

Никто не предложит варианты?
Я пока вижу один: снять защиту, вымыть блок и после пару сотен км опять проверить, чтобы удостоверится, что течь все также из прокладки. Поехать на НЕ официальное сто и решать вопрос с мастерами на месте. Или у меня действительно "детская" болячка у машины? за 4 года ни одной проблемы, ничегошеньки не менялось, кроме этой заразы.
Шукати всі повідомлення учасника
Hundra Немає
Партнер Клуба
***

Повідомлень: 520
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #3
21-03-2013 10:19 RE: Подтекает в районе прокладки кронштейна масляного фильтра [A5 1.9Tdi]

(19-03-2013 08:42)SkodaTDi :  В этот раз хочу поехать куда-нибудь, где соображают, а не меняют набором на год и без всякой гарантии.

Думаю, що це найправильніший висновок. Через монітор продіагностувати що куди відходить, і чому справді важко. Потрібно шукати причину, в чому Вам і бажаю удачі.

https://5w40.com.ua/ - професійний підбір та продаж технічних рідин
Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkodaTDi Немає
Шкодавод
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2010
BH
Octavia A5 1.9Tdi DSG
Повідомлення: #4
01-08-2013 08:49 RE: Подтекает в районе прокладки кронштейна масляного фильтра [A5 1.9Tdi]

Расскажу про детскую болячку своей Шкоды:
Как писал ранее, обнаружена была течь, причем, буквально в первые годы эксплуатации. Было заменено множество прокладок, израсходовано силикона и прочего.
Опытные мастера Автотрейдинга за 5 лет не смогли диагностировать течь масла.
Приехал этим летом к ним же, но оказалось, что там очередная пертурбация и нужных людей уже нет. Решил присутствовать от самого въезда машины в бокс и до конца.
После долгих танцев с бубном, просмотром на течь через камеру и прочие гаджеты было выявлено, что течет с заглушки редукционного клапана - маленькая пластмассовая вставка на двух болтах и вот нижний - сцыкает.
Открутили и увидели заводской брак: в месте, куда садится прокладка резиновая есть место где была завершена отливка детали, так вот она слегка вогнута на том месте. Прогиб чуть меньше, чем спичечная головка, но в результате перепадов температур (а текло у меня аккурат после лета до зимы) резиновый уплотнитель не мог плотно прилегать к краям.
В каталоге такой хреновины нет, она идет вместе с лапой масляного фильтра. Решили поставить чуть плотнее прокладку.
Теперь вот буду смотреть, если подтечет, буду жаловаться на Автотрейдинг представителям и требовать замену лапы масляного фильтра.
Считаю, что за 5 лет работы одесский Автотрейдинг показал себя не с профессиональной стороны, разводя меня на замену прокладок, слесарные работы и отнял времени.

Фотографии лапы фильтра и заглушки:
   
   
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема регенерации сажевого фильтра democrat 978 236 185 Сьогодні 11:24
Останнє: toledo
  Слетел патрубок с топливного фильтра на фабии makell 28 4 866 03-08-2023 18:23
Останнє: Yrir
  Подтекает рулевая рейка...шо делать? Медведь 28 6 649 03-05-2022 11:56
Останнє: kwon
  ремень масляного насоса 1.6tdi nik6969 4 4 463 18-01-2022 17:49
Останнє: PAnda
  Запах бензина в районе бензобака Вадим771 15 1 809 15-09-2021 13:32
Останнє: Ostrovit
  Замена фильтра шкода фабиа 1.2, (не довернул фильтр) Dakota 7 1 082 25-08-2021 21:59
Останнє: Dakota
Exclamation Інтервал заміни зубчастого ременя приводу масляного насоса в TDI-CR 1.6 та 2.0 Gr_Vetal 20 3 892 15-06-2021 07:45
Останнє: Gr_Vetal
Exclamation Двигун 1.6 TDI-CR і 2.0TDI PD & CR тип приводу масляного насоса. Gr_Vetal 38 9 443 16-09-2020 10:52
Останнє: plaksun
  Замена воздушного фильтра Fabia дизель 2015 Rokki_boy 8 1 994 19-07-2020 23:31
Останнє: Egor25
  Корпус воздушного фильтра Maksimus 10 2 391 15-03-2020 11:48
Останнє: Maksimus

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1