Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пенсійне страхування в Україні
Автор Повідомлення
Проценко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 009
Приєднався: Apr 2008
Винница
Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #1
19-03-2013 13:56 Пенсійне страхування в Україні

Зацікавило таке питання, роки йдуть а гроші тратятся, на покращення життя сьогодні, а на пенсія....
Хочу як європейці на старості відпочивати, а не перебиватись на хліб і воду. Не знаю як і коли зустріне старість.
Страхові агенти співають гарні пісні, як в 60 років в мене повні кармани грошей....
Хотілося б почути думку незацікавленої людини, того хто вже таким чином подумав про майбутнє.

[Зображення: nomua_%C0%C2_0073_%C0%D0.png]
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/...1/tornado/
[Зображення: ab247830.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
19-03-2013 14:12 RE: Пенсійне страхування в Україні

я это вижу где то так...Курить

[Зображення: 98394967_Pensiya_moya_i_ne_moya.jpg]

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #3
19-03-2013 14:26 RE: Пенсійне страхування в Україні

(19-03-2013 14:12)Lady :  я это вижу где то так...Курить
Как это ни прискорбно, но... я тоже на свое будущее "как-то так гляжу"... Добыча мыслей
Идея "забыть" о пополнении клоаки под названием ПФ - давно уже витает в воздухе, но... Но как тогда быть с нашими родителями, еще живыми (у кого есть!) бабушками/дедушками, престарелыми родственниками, которые еще с Союзных времен работали на благо Государства... которое их в итоге и кинуло??? Добыча мыслей
То, что сама система нынешнего ПФа - ущербна, если не сказать коррупционна и преступна - это факт, но... должно-же ведь быть что-то ВЗАМЕН, а???
А если тупо "раскатить губу" и пополнять свой личный депозит "на старость" в каком-нить , само собой - коммерческом, банке, жить себе припеваючи и... и в один "черный день календаря" посредством очередного искуственного кризиса оказацца вдруг с налогом на депозит, с индексацией вкладов, с принудительной конвертацией владов в инвалиюте и, шоб уже наверняка - попасть под девальвацию нацвалюты процентов эдак на 50-70%... как было уже не раз... И как тогда смотреть в глаза самому себе и о каком будущем думать???

"Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!"(с) Прав был Великий Актер, нету у нас методов противодействия гидре, под названием государство!!!! Добыча мыслей Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4
19-03-2013 15:07 RE: Пенсійне страхування в Україні

как вариант...Курить
[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcR-bhhy98JUjcMFMqop2dF...US3OtX9nla]

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #5
19-03-2013 15:19 RE: Пенсійне страхування в Україні

(19-03-2013 15:07)Lady :  как вариант...Курить
Неее, не вариЯнт, ибо придет злой дяденька Упал и качаюсь с этим:
[Зображення: 6.jpg]
или с этим:
[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcSNIxV1KcxhRjB9x4fmx38...as9cDRotjA]

и приключицца горе/кризис/форсмажор - БАНКа опустеет!Добыча мыслейУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Здаецца мне, шо самой железной инвестицыей в постпенсионное будущее могет быть тока это:
[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcTt3I6qoVqEoc814ubWiFE...1g0xd4IZMw]
[Зображення: 2409235.jpg]

Если каждому ОБЫЧНОМУ пенсионеру будут выдавать АКМ и цинк патронов - наша Власть таки начнет уважать Старость... Если жить захочет!!! Повбывав бы Wink
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #6
20-03-2013 00:36 RE: Пенсійне страхування в Україні

(19-03-2013 13:56)Проценко :  Хочу як європейці на старості відпочивати, а не перебиватись на хліб і воду.

Страхові агенти співають гарні пісні, як в 60 років в мене повні кармани грошей....

вот именно по этому они и отдыхают, что оформили себе лайфовую (накопительную) страховку.
И по дожитию получили выплату.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #7
20-03-2013 09:23 RE: Пенсійне страхування в Україні

(20-03-2013 00:36)RuslanRage :  
(19-03-2013 13:56)Проценко :  Хочу як європейці на старості відпочивати, а не перебиватись на хліб і воду.

Страхові агенти співають гарні пісні, як в 60 років в мене повні кармани грошей....

вот именно по этому они и отдыхают, что оформили себе лайфовую (накопительную) страховку.
И по дожитию получили выплату.
они и живут по другим принципам, наше государство ещё далеко от этого, надо себе откладывать потихоньку и особо ни на кого не рассчитывать

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #8
20-03-2013 09:40 RE: Пенсійне страхування в Україні

Точно также очень давно подсчитывали для себя, что денежные накопления дают куда бОльший эффект (депозит + проценты), чем отчисления в черную дыру под названием ПФ.

Так что лучшее пенсионное страхование - самостоятельные накопления.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #9
20-03-2013 10:01 RE: Пенсійне страхування в Україні

Вы уж простите меня великодушно, но о какой уверенности в завтрашнем дне и перспективах возможных пенсионных накоплений можно рассуждать само собой в контексте нашей страны и вообще постсоветского пространства???
1. Кто может вспомнить испытанные и пройденные всеми нами неоднократно девальвации, крушения рынков, выветривание сбережений и обесценивание карбованцев/гривен/рублей/"зайчиков" - только чтобы они происходили в Европе/Америке/Японии??? Не было такого, ибо если бы курс Евро/Долляра/Йены/Фунта вдруг упал бы на 20-30-50%% (как это было у нас!!!) - правительства этих стран уже повесили бы на фонарях вокруг их местных резиденций!Мир
2. Кто из нас может СО СПОКОЙНЫМ СЕРДЦЕМ!!! доверить любому частнику-банкиру, равно как и погрязшему в коррупции и стяжательстве государству свои кровные ЗАРАБОТАННЫЕ денюжки на 10-15-20-25 лет, особенно, если будут предлагать супер-пупер-сказочные условия по депозиту??? У нас уже иммунитет выработался на такие сладкие обещания - привыкли, что развести могут просто на ровном месте... как Сбербанк СССР, вернее то, что от него осталось, когда ушлые ребята "обнулили" СССР!!!
3. Кто может быть уверен, что в течении ближайших 10-15-20-25 лет наше государство не додумаецца довсти пенсионный возраст до 90-95лет, чтобы ГАРАНТИРОВАННО никто из "пипла" не дожил, а значит наверняка не смог воспользоваться денюжками из ПФа??? У меня лично такой уверенности нету!
4. Нам "повезло" - за жизнь нашего поколения мы уже неоднократно были свидетелями и/или участниками "рыволюций"... К сожалению все революции ВСЕГДА!!! пожирают своих детей (кто-то из умных говорил так про Французскую Революцию), поэтому, как мне думаецца, щастья и радости в старости нам это вряд ли принесет... Разваливать и ломать/крушить - всегда легче, чем созидать и возвеличивать... Империи строили одни, а гавном их мазали и разрушали - другие!!! Добыча мыслей
5. Мы - УВЫ!!!!!- стали страной третьего, или еще хуже, мира - поэтому сравнивать и хотеть шоб было "как у них, у ПРАВИЛЬНЫХ!!!!"(с) при этом планомерно скатываясь в пещерный принцип сосуществования - глупо и безперспективно... Достаточно проанализировать такой вопрос - почему обязательно было прихватизировать реальные и прибыльные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ активы, чтобы они вдруг переместились в офшоры, их владельцы - в майбахи и мерины, а простые работяги - из бедности в нищенство??? Если управление активов государственными менеджерами и на благо социума неэффективно - значит гнать в шею таких "меньеджеров"... можно даже у тюрму их... а не разваливать экономику и подчинять хозяивам офшоров!!!! При сталине/Берии значит могли ЗАСТАВИТЬ работать эффективно и не баловацца, а щас - не могут и проще госсобственность распродать, да??? Распродали - и дальше что??? Благоденствие у нас в экономике приключилось шоле??? Не смешно!Добыча мыслей
.... список можно продолжать долго и... и больно!
Прихожу ко мнению, что моя старость, если доживу до нее будет обеспечена только лишь тем, что я сам сейчас "нацарюю" - квартирка одна-другая, и прочие активы, что можно будет либо сдавать в аренду, либо продать и жить на эти деньги... ну и дети, которые, даст Бог!!!, будут досматривать за нами, немощными стариками, как это делаем мы сейчас, помогая нашим старикам... На это и уповаю! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Україні планують повернути податок на купівлю безготівкової валюти Rostiq 0 822 03-08-2012 10:10
Останнє: Rostiq
  ДПА: В Україні відмінено транспортний збір Lady 24 8 059 17-01-2011 21:19
Останнє: bboorryyss
  ВАТ “СК “Алькона” (ВАТ “ХДІ страхування”) Увага!!! =Nazar= 3 2 284 29-04-2009 21:49
Останнє: ABU
  Чи подорожчє страхування? Moonster 20 4 067 16-10-2008 15:09
Останнє: Moonster
  Обовьязкове страхування,да пашли... Mij 48 12 474 04-08-2008 21:22
Останнє: Платон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1