Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Возможно ли поменять двигатель ?
Автор Повідомлення
Паша-шкодник Немає
Тренер
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jun 2018

Octavia Tоur 1.9TDI 2007 AGR (ще вектра а десь в гаражі завалялась ))
Повідомлення: #41
04-12-2018 06:54 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 01:02)PAnda :  
(03-12-2018 23:58)Паша-шкодник :  Я мав на увазі купити бляху ТУТ, В УКРАЇНІ, а шо ви собі нафантазували, я не знаю
Окай, хорошо, с начала.
Именно потому что я правильно вас понял, я и упомянул об угрозе штрафа. С Юрием 4х4 я согласен в плане, что херегомаму знает как и кто должен исполнять и контролировать эту хероту которую понапринимали. Кто и в каком порядке должен проверять цело ли авто, хранить то можно, короче муть
Нет таких статей, которые приняли чтоб по ним никого не привлеч, хотябы для пуьлично показательной порки. И клиенты под это есть. Много кому это до одного места, но не всем. Один буквально сегодня плакался, что ааа спсите помогите ни сжечь не затаможить. А тачка не плохая, к стати как донор подошла бы.
Сейчас никто ничего не знает ничего не понятно. Таможится начала Волынь, Львов. Остальные ждут. Это что касается бляхи.
То что сразу как донор затянуто, то отдельная история. Там все понятно. Но когда начинаются посты на форуме. Это значит. Что ничего не готово. Человек когда знает, что и зачем, он просто делает
Цитата:PAnda: ви шось питаєтесь таке умне видать,
Та куда мне убогому.
Я лишь озвучиваю мнение, по возможности поясняя почему именно так я думаю.
Цитата:але по моєму тут і коню понятно шо бляхі подешевшають, включаючи ваші вищевказані бодрі мотори
Чем это в конце выльется никто не знает
Цитата: /1.6 до речі може бути і з пробегом в хорошому стані
Вы это серйозно?
Напомню, что топик стартер и так на 1.6 и хочет 1.8Т либо 2.0 тди. По моему мнению шкура выченки не стоит.
Цитата: / кому хочеться платити штраф??
Вопрос риторический.
И я не предстпвляю как это должно исполнятся, совсем. Но сам факт угрозы существует. По любому по дури кто-то нарвется, или по крайне нелепому/неудачному стечению обстоятельств.
[/quote]
Раджу закривать цю тему, короче моя думка така: якшо в мене я бляха, то ніхто мені нічого не зробить, якщо я не буду на ній їздити, вивод: її треба або розтаиожувать або збувать, впевнений що всі не ростаможаться, вивод: ціна буде падать, так як їх в Україні просто валом!! А от щодо українських гонщиків, то тут дійсно може бути пипа, достеменно точно якби хто толково пояснив!
Шукати всі повідомлення учасника
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #42
04-12-2018 09:12 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

А что гонщик? Вьезжаеш с двумя доверенностями, на тебя и того парня. Через день два едешь с ним на ближайший пограничный пункт и выезжаешь по своей, и тут же назад тот парень заезжает по его. Перегонщик выехал в установленный законами срок
Шукати всі повідомлення учасника
Sparkle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2018
Киев
Skoda Fabia Combi BBZ
Повідомлення: #43
04-12-2018 09:52 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

Я вот тоже думаю инасчет донора что бы поставить в фабу 1.6
Шукати всі повідомлення учасника
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #44
04-12-2018 10:14 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 09:52)Sparkle :  Я вот тоже думаю инасчет донора что бы поставить в фабу 1.6

Если совсем чесно, я тоже. Но в нашем случае можно отделаться легким испугом взяв только двигатель. И переставив навесное. Стает фишка в фишку
Шукати всі повідомлення учасника
Паша-шкодник Немає
Тренер
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jun 2018

Octavia Tоur 1.9TDI 2007 AGR (ще вектра а десь в гаражі завалялась ))
Повідомлення: #45
04-12-2018 10:54 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 09:12)PAnda :  А что гонщик? Вьезжаеш с двумя доверенностями, на тебя и того парня. Через день два едешь с ним на ближайший пограничный пункт и выезжаешь по своей, и тут же назад тот парень заезжает по его. Перегонщик выехал в установленный законами срок

Добре якщо можна знайти того парня, а якщо люди заробляли перегонами? Попробуй відшукай машин з 10!! Плач до соплей
Шукати всі повідомлення учасника
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #46
04-12-2018 11:28 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

Еще раз. Вы - перегонщик. Тот парень - клиент заказавший перегон и оплативший авто и услугу. Вы, через пару дней покидаете територию Украины по своим документам. Вьезжает тут же тот парень уже по своим. Все, вы как оказатель услуги более не имеете к авто никакого отношения. Преобретатель авто числится ка ввезший.
И именно ввезшему выписывают штраф за невывоз 8000, который кладется на полочку до лучших времен.
Шукати всі повідомлення учасника
Sparkle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2018
Киев
Skoda Fabia Combi BBZ
Повідомлення: #47
04-12-2018 11:43 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 10:14)PAnda :  
(04-12-2018 09:52)Sparkle :  Я вот тоже думаю инасчет донора что бы поставить в фабу 1.6

Если совсем чесно, я тоже. Но в нашем случае можно отделаться легким испугом взяв только двигатель. И переставив навесное. Стает фишка в фишку

Я вот вообще рассматриваю просто пересыпать только внутренности что бы блок остался (номер блока) и бошку поставить от 1.6 там каналы впуска и выпуска увеличины. После вашего сообщения насчёт болт он в другой теме, сильно загорелся этой идеей. Вот теперь собираю средства. Двигатель azd даже сейчас есть в продаже на олх за 11 к, состояние не известно.

А донор интересен тем, что двигатель на машине можно проверить, посмотреть, замерять, проехать. Есть гараж где можно разобрать. Как показала практика на продаже оставшихся запчастей можно даже заработать если донор более менее живой
Шукати всі повідомлення учасника
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #48
04-12-2018 12:09 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 11:43)Sparkle :  Я вот вообще рассматриваю просто пересыпать только внутренности что бы блок остался (номер блока) и бошку поставить от 1.6 там каналы впуска и выпуска увеличины. После вашего сообщения насчёт болт он в другой теме, сильно загорелся этой идеей. Вот теперь собираю средства. Двигатель azd даже сейчас есть в продаже на олх за 11 к, состояние не известно.

А донор интересен тем, что двигатель на машине можно проверить, посмотреть, замерять, проехать. Есть гараж где можно разобрать. Как показала практика на продаже оставшихся запчастей можно даже заработать если донор более менее живой

Я так же продумывал этот вариант.
Это целесообразно, если вы сам,хотя бы, моторист любитель.
Для меня неизвестным остается вопрос, как поведет себя постель после снятия коленвала. И нормально ли он встанет назад. Просто информации о таком варианте я не нашел.
Далее у нас изменяется ход поршня. И что-то мне подсказывает, что в таком виде цилиндр бросать нельзя. Как минимум хонингануть, а скорее всего перегильзануть. Но гильзы оч тяжело, расстояния между цилиндрами почти нет. Гильза около 2.25 с соприкосновением, стремно, но народ делает.

Если такой вариант посчитать - неслабо выходит. Начинаешь считать просто замену мотора через институт.
А можно просто поменять и кататься. А там решать проблемы по мере их поступления.
Голова вроде та же. В самой голове каналы те же.
Шукати всі повідомлення учасника
Паша-шкодник Немає
Тренер
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jun 2018

Octavia Tоur 1.9TDI 2007 AGR (ще вектра а десь в гаражі завалялась ))
Повідомлення: #49
04-12-2018 12:55 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 11:28)PAnda :  Еще раз. Вы - перегонщик. Тот парень - клиент заказавший перегон и оплативший авто и услугу. Вы, через пару дней покидаете територию Украины по своим документам. Вьезжает тут же тот парень уже по своим. Все, вы как оказатель услуги более не имеете к авто никакого отношения. Преобретатель авто числится ка ввезший.
И именно ввезшему выписывают штраф за невывоз 8000, который кладется на полочку до лучших времен.

Не поняв ти що я хотів сказать, тебе я зрозумів без повторення!
Шукати всі повідомлення учасника
Sparkle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2018
Киев
Skoda Fabia Combi BBZ
Повідомлення: #50
04-12-2018 15:07 RE: Возможно ли поменять двигатель ?

(04-12-2018 12:09)PAnda :  
(04-12-2018 11:43)Sparkle :  Я вот вообще рассматриваю просто пересыпать только внутренности что бы блок остался (номер блока) и бошку поставить от 1.6 там каналы впуска и выпуска увеличины. После вашего сообщения насчёт болт он в другой теме, сильно загорелся этой идеей. Вот теперь собираю средства. Двигатель azd даже сейчас есть в продаже на олх за 11 к, состояние не известно.

А донор интересен тем, что двигатель на машине можно проверить, посмотреть, замерять, проехать. Есть гараж где можно разобрать. Как показала практика на продаже оставшихся запчастей можно даже заработать если донор более менее живой

Я так же продумывал этот вариант.
Это целесообразно, если вы сам,хотя бы, моторист любитель.
Для меня неизвестным остается вопрос, как поведет себя постель после снятия коленвала. И нормально ли он встанет назад. Просто информации о таком варианте я не нашел.
Далее у нас изменяется ход поршня. И что-то мне подсказывает, что в таком виде цилиндр бросать нельзя. Как минимум хонингануть, а скорее всего перегильзануть. Но гильзы оч тяжело, расстояния между цилиндрами почти нет. Гильза около 2.25 с соприкосновением, стремно, но народ делает.

Если такой вариант посчитать - неслабо выходит. Начинаешь считать просто замену мотора через институт.
А можно просто поменять и кататься. А там решать проблемы по мере их поступления.
Голова вроде та же. В самой голове каналы те же.
Голова та же, но каналы в азд на 2 мм больше. На драйве видел у человека он как раз сравнивал две бошки. Но 2 мм сильной роли не играет.
Та какой там институт. Так ездить, если не продавать.

А вот по поводу нюансов установки колена в двиг ббз это вы конечно меня подрастроили. Очень хотелось бы оставить свой блок да бы избежать дальнейших проблем с переоформлением...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 169 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Возможно ли данным способом определит расход топлива? Балу 777 19 1 405 23-10-2021 17:38
Останнє: Slavik
  Развал на туре 4*4. Поменять местами рычаги... auto-master 32 10 764 15-07-2019 15:53
Останнє: Васильевич
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 724 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Большое правое зеркало на Фабии-1 возможно! SOA 22 33 322 22-01-2019 07:57
Останнє: Kocmac
  Где поменять панель на стекло в Киеве? Praktik sdumyk 0 815 08-11-2018 22:09
Останнє: sdumyk
  Как поменять лампочку в противотуманке А5? Захарчик 11 2 062 22-04-2018 21:59
Останнє: Ozzy
  Выброс масла через щуп и возможно ещё где то!? dok 11 3 571 25-01-2018 12:59
Останнє: dok
  Возможно ли отключить "стояночные огни" Octavia. ShifVD 11 4 350 07-11-2016 09:36
Останнє: Aptem4ak
  Умирает бензонасос на какой поменять? s@njok 21 9 128 05-06-2015 16:28
Останнє: s@njok

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1