Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Автомобильный видеорегистратор
Автор Повідомлення
Vadimius Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Feb 2011
Киев
Skoda Fabia Combi 2011 1.6 MT
Повідомлення: #1871
13-05-2013 17:10 RE: Автомобильный видеорегистратор

(13-05-2013 16:59)VVD :  Это лишь "веселье" между коалицией и опозицией - чей закон круче.

Не, насколько я понял, это один депутат (Москаль) два противоположных закона продвигает.

[Зображення: ab196981.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
progman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2011
Симферополь
Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #1872
14-05-2013 10:57 RE: Автомобильный видеорегистратор

(13-05-2013 17:10)Vadimius :  
(13-05-2013 16:59)VVD :  Это лишь "веселье" между коалицией и опозицией - чей закон круче.

Не, насколько я понял, это один депутат (Москаль) два противоположных закона продвигает.

ну если первый рассматривать всеж в свете что он больше накладывает ограничения не спецслужбы и правоозранительные органы, то второй уже не кажется противоположным.
но это все риторика Баян

[Зображення: ab179177.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #1873
15-05-2013 09:48 RE: Автомобильный видеорегистратор

(14-05-2013 10:57)progman :  
(13-05-2013 17:10)Vadimius :  
(13-05-2013 16:59)VVD :  Это лишь "веселье" между коалицией и опозицией - чей закон круче.

Не, насколько я понял, это один депутат (Москаль) два противоположных закона продвигает.

ну если первый рассматривать всеж в свете что он больше накладывает ограничения не спецслужбы и правоозранительные органы, то второй уже не кажется противоположным.
но это все риторика Баян
ВОТ тоже добавлю Баян "музыки" по этому поводу, где Москаль на своём сайте говорит о том, что запрещать регистраторы - это бред, который запустили спецслужбы, чтобы нивелировать этот закон.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Евдокимов Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Oct 2012

Повідомлення: #1874
18-05-2013 14:55 RE: Автомобильный видеорегистратор

Вот я с этим полностью согласен. Надо уточнять на кого распространяется этот закон.

«незаконное осуществление визуального наблюдения за лицом в публично доступных местах». Исходя из такой формулировки, под ее влияние может попасть любой человек. Поэтому, если Геннадий Москаль разрабатывал проект закона об уголовной ответственности, направленный исключительно на работников милиции, это необходимо обязательно уточнить…

Прочтитав текст закона. Не поленитесь там всего 297 слов)) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webpr...401=260223

Понял что под него попадают все, и не только сотрудники спецслужб. Если я своего ребенка буду фотографировать или снимать на мобильный телефон. То я нарушаю закон)) И за это штраф от 50 до 200 минимумов
Все сходится.

Примітка. Під візуальним спостереженням за особою у даній статті розуміється цілеспрямоване негласне або відкрите, але всупереч її волі, візуальне стеження (слідкування) за особою протягом певного проміжку часу з метою збирання, перевірки, фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання або передачі третім особам інформації про неї, місце її знаходження, її дії тощо, в тому числі під час проведення слідчих (розшукових) дій та негласних слідчих (розшукових) дій.»
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1875
18-05-2013 15:28 RE: Автомобильный видеорегистратор

Евдокимов
а
Цитата:з метою збирання, перевірки, фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання або передачі третім особам інформації про неї, місце її знаходження, її дії тощо
эта часть не наводит вас на мысль что при съёмке ребёнка на мобильный или при работе видеорегистратора в авто не выполняется это обязательное условие???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Евдокимов Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Oct 2012

Повідомлення: #1876
18-05-2013 15:47 RE: Автомобильный видеорегистратор

Согласет, тут можно спорить долго. Поэтому в законе должно быть четко прописано. И не должно быть вариантов разных толкований.
Смотря с какой позиции смотреть на это. Если с нашей позиции (обычных граждан) - условие не выполняется. А если со тороны правоохранительных органов?

Я, например расценил это как: з метою збирання ИЛИ перевірки ИЛИ фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання ИЛИ передачі третім особам інформації про неї, місце її знаходження, її дії тощо

Я не просто ради забавы. Фото для семейного архива, а значит "збирання".

Перевірки - наверно это можно вычеркнуть из списка.

Фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання - тоже подходит. Сохраняю на карту памяти в телефоне/фотоаппарате/компьюьете/просто печатаю на фотобумаге. Для дальнейшего испоьзования. Просмотра с семьей, друзьями и т.д.
А если еще фото бабушке или дедушке отправлю, то это последнее ИЛИ передачі третім особам
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-05-2013 16:04 Евдокимов.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1877
18-05-2013 18:05 RE: Автомобильный видеорегистратор

а там что написано ИЛИ???? там стоят ЗАПЯТЫЕ, т.е. идёт ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ!!! если надумывать... так можно любой закон открыть и надумать полные штаны!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 913
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #1878
18-05-2013 20:50 RE: Автомобильный видеорегистратор

Отчёт по TENEX DVR 750 FHD

Штука неплохая, но много но:

1. Греется ощутимо, но не более 60 градусов (т.е. в руках удерживать можно Wink ). Правда как он будет вести себя в жару не понятно. Написано в инструкции, что флеху не перегревать.....странно....а вытаскиваешь её из рега, а она сильно тёплая.
2. Фактически присутствует ТОЛЬКО циклическая запись, так как в аппарате используется FAT32, а как известно, в этой файловой системе файлы более 4 Гб не пишутся. Реально в режиме выключенной циклической записи пишет примерно 40 минут на 3,66 Гб. и останавливается. Флеху, форматированную NTFS не видит. Сам (через меню)форматирует её в FAT32.
3. Если бы писал непрерывно, то время ролика было бы близко к декларируемому, т.е. на 8 Гб. 4 часа, на 32 Гб 8 часов. Однако, в связи с тем, что пишет отдельными файлами (а может быть по каким-то другим причинам), реально видит флеху на 32 Гб. свободной на 5 часов и 45 минут. Реальная общая скорость потока видеозаписи при разрешении 1920х1080, 13125 кбит/с., частота кадров 30, звук 127 кбит/с., стерео (хотя, если микрофон один, то два канала пишутся одинаково), частота дискретизации 48 кГц. Тестировал на флехе 32 Гб. 10 класса, Трансенд, купленную мною специально дополнительно. В копмлекте идёт флеха 8 Гб 4 класса. Про неё сказать ничего не могу, так как в основном сразу её вынул и вставил 32 Гб.
4. Ночной режим - профанация, как и во многих других регах. - если темно, то камера не снимет ничего. Четыре инфракрасные диоды на передней панели ни на что не влияют, хотя исправно включаются согласно инструкции по эксплуатации.
5. Датчик движения и G датчик - очень сомнительная функция, по крайней мере для меня. Работают совсем не так как я ожидал, особенно датчик движения. Похоже он по факту движения не только включает, но и выключает съёмку. Короче я их оба отключил.
6.Очень "куцая" инструкция, часто не совпадающая с меню настроек в меню аппарата. Очень мало информации вообще об изделии, его характеристиках (всё что написал выше - собственные испытания). Например, я до сих пор не понял, как он пишет 1920х1080i или 1920х1080p, вот буду сопоставлять данные записанных им файлов с базой знаний в инете. Может кто из знающих подскажет что по этому вопросу.
7. Один раз завис - после включения не реагировал не на одну кнопку и не видел флеху. Это было как раз в конце дня в жарком и душном салоне после простоя. Пришлось ресетнуть его через кнопку ресет.
8. Один раз за всё время пути не работал почему-то GPS датчик.
9. Покупал в Автозвуке. На коробке написано, что должен быть МР3 плейер в подарок. Нифига подобного. Вместо него дополнительная флеха 4 Гб 4 класса. Кроме того, должен был быть по всем спискам комплектации шнур USB-тюльпаны для подключения к старым типам телевизоров, но его в комплекте не было (он мне нафиг не нужен в принципе, но я ж за него типа заплатил Wink ). Якобы два этих момента санкционированы поставщиком-дилером-дистрибутором-представителем Тенекс в Украине. Это нехорошо характеризует качество управления логистикой поставщика-дилера-дистрибутора.
10. На сайте Тенекс в Украине показано, что они имеют офисы и в Днепре (основной) и в Киеве и даже в Чехии, а производитель, компания E-TECH китайская, ну т.е. на сайтах очень много апломба, однако техподдержка никакая. Специалисты не знают о продукции ничего!!!

В остальном всё чудесно. При циклической записи по 10 минут пишет файлы примерно чуть менее 1 Гб каждый. Задержка записи между файлами менее 1 сек., а субъективно, около 0,3-0,5 сек. Широкий захват от стойки до стойки лобового. Визуально качество записи хорошее и похоже на FullHD. Файлы видео пишет в формате MOV. Миниатюрный. Качество сборки хорошее. Датчик GPS фиксирует скорость на видео, которую видно при его просмотре. Одновременно пишет *.map файлы, которые можно воспроизвести особой программой и увидеть, где именно и по какому маршруту ехали. Вот ссылка на одну из таких программ http://gis4all.ru/soft/action-cam-gps-vi...mentation/
Имеет шикарное удобство поворачивать камеру в любую сторону.

Кусочек записи с него http://youtu.be/bl11yH7jPeg

Скажу сразу, с Ютуба смотрится несколько хуже и подтормаживает, чем непосредственно на компе, даже если выставить в Ютубе качество проигрывания HD (в настройках внизу справа нажать на значёк шестерёнки и выбрать качество воспроизведения).

Вот и думаю, как его оценить? И хорошо и стрёмно!
Кстати, вот ссылка на российский блог, где описывается другой бренд регистратора, но уж что-то больно он похож на Тенекс. http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/blog/...%B0-Ginzz/

Так что делайте выводы. Китай, он такой Китай!

Пока решил его оставить. Посмотрю что будет дальше.

По состоянию на 20.05.13. Сегодня завис два раза при включении (подаче бортовой сети). Итого это уже три раза за две неполных недели использования. Зависание лечится кнопкой ресет (через дырочку в корпусе), причём, что показательно и удивительно - хардверная кнопка ресет не сбрасывает настройки меню настроек аппарата до заводских! Меню настроек имеет собственный пункт "Сброс", которым и производится сброс настроек меню до заводских. Беря во внимание, что по идее хардверная кнопка ресет должна сбрасывать и меню настроек, а в данном случае этого не происходит, можно предположить, что либо это дефект аппарата, либо так конструктивно задумано, так как в случае зависания и дальнейшего сброса кнопкой ресет приходилось бы каждый раз перенастраивать пользовательское меню. Так что видимо есть осмысленная (заложенная) конструкторами взаимосвязь: греется - зависает - кнопка ресет не сбрасывает меню пользовательских настроек, а только растормаживает аппарат.

Кроме зависаний было ещё мерцание экрана. Core(i5) посоветовал обратить внимание на встроенный аккум аппарата. И вот результаты моих наблюдений:
Ситуация следующая. Ранее я эксплуатировал его всё время подключенным к бортовй сети и включал и выключал его соответствующей кнопкой. Потом я перешёл на режим, иммитирующий подключение регистратора через ключ зажигания, т.е. втыкал его в прикуриватель, когда садился в машину и вытыкал его из прикуривателя, когда выходил из машины. Это было удобно, и согласовывалось с декларируемыми возможностями регистратора (автовключение при повороте ключа зажигания и, соотвественно, выключение, с задержкой на выбор в меню настроек на какое-то количество минут) и я уже думал, а не переподключить ли его через замок зажигания.
Однако, видимо штатный встроенный акумулятор на 300 мАч либо не имеет декларируемой ёмкости, либо декларируемой ёмкости не хватает для того, что бы корректно реализовать режим подключения к бортовой сети через замок зажигания и реализации всех функций в меню, связанных с таким подключением. Напряжение бортовой сети до адаптера регистратора контролировал 12,6/13,8 (покой/работа двигла) - нормально. Проконтролировать параметры выхода адаптера сложно виду подключения его к регистратору через разъём микро USB. Для этого нужно покупать микроЮСБ маму и папу, паять переходник и мерять параметры (ну что б гарантийные атрибуты не потерять).
Короче, когда я перешёл на режим постоянного подключения регистратора к бортовой сети и включение/выключение его через кнопку на его корпусе, экран перестал мерцать, зависания ушли..................

По состоянию на 31.05.2013. Зависания таки не ушли. Периодически изредка зависает как сам аппарат так и отдельно не срабатывает GPS, причём, похоже, что само устройство GPS работает нормально, а глюк есть где-то в центральном аппарате, в процессоре, который обрабатывает сигналы или в софте для аппарата. Можно перепрошить, но для этого нужно полностью демонтировать аппарат с автомобиля, а представьте, что уже все провода уложены и упрятаны, отдать в оригинальной упаковке и комплектации в уполномоченный сервис центр, этот сервис центр сам ничего не делает, а отправляет аппарат в Днепропетровскую сервисную штаб-квартиру, там производятся все действия, затем, аппарат высылают обратно. И так такая процедура может составлять около трёх недель, как мне сказали в уполномоченном сервисном центре в Харькове.

Кстати, кроме подозрений на софт или плохой боллинг (пайка микросхемы процессора внутри аппарата), есть подозрение таки на то ли несоответствие грамотно рассчитанной ёмкости встроенного аккума реально установленной 300 мАч (сыкономили место и деньги). Просто в других типах видеорегистраторов применяются аккумы 500-600 мАч и более. Другое подозрение относительно аккума - собственно его брак и отсутствие в нём ёмкости 300МАч. Но опять таки - это снова снимать аппарат и отдавать его в длительное плавание по почтовым просторам. И вот надо мне оно, только купил его 7 мая, а уже нужно сдавать.

А в остальном, штучка неплохая. Я уже и привык к ней. Wink

Наблюдаю далее.........

Итог - сдал обратно. Глючил по нарастающей. Сдал в авторизованный сервис в Харькове. Они сами не ремонтируют, отправляют в Днепр. Днепр прислал акт о невозможности ремонта. Всё это заняло около месяца. Потом я отсылал всё это в Киев обратно продавцу, а он обратно в Днепр!!!!! После чего, наконец, мне были возвращены деньги. Итак, 7 мая купил, деньги вернули примерно числа 10 июля. Чистой работы на лобовом - около месяца.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 15:52 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #1879
19-05-2013 03:16 RE: Автомобильный видеорегистратор

OSA65,видео залей посмотреть...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #1880
19-05-2013 08:51 RE: Автомобильный видеорегистратор

(19-05-2013 03:16)Core(i5) :  OSA65,видео залей посмотреть...Hello!

+1 ..да на видяшку глянуть бы..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Найден автомобильный номер alla30 9 3 138 03-10-2016 16:26
Останнє: Гриша
  какой на подарок выбрать видеорегистратор??? Платон 12 4 590 25-12-2014 08:35
Останнє: Rus_sl
  а автомобильный пылесос у кого-то есть? Vinnichka 41 8 142 27-05-2014 17:13
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1