Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Масло в антифризе ?
Автор Повідомлення
shamrilo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2012
Киев
Octavia A5 FL
Повідомлення: #1
08-04-2013 09:27 Масло в антифризе ?

Уважаемые форумчане, не было ли случаев попадания масла в антифриз ? Почему масла ? Потому что ничего другого туда не могло попасть. Начну с того, что в автомобилях не разбираюсь, доливаю только воду в бачке. И вот, загорелась у меня лампочка уровня антифриза, только тогда я узнал где находится бак для охлаждающей жидкости. Я поехал на авторизованное СТО (авто на гарантии, там обслуживаюсь), они открыли, а там жидкость в перемешку с какими-то масляными пятнами, частями превратилось в гель. Расширились патрубки, теперь их нужно менять. Они сваливают на то что это я не туда долил, при чем не понятно что, а я даже не знал о существовании этого бака толком !!! Механик напротив, говорит что даже если бы туда попал зимний омыватель, он бы просто испарился и такого бы не сделал. Но я его не открывал точно, и никто кроме меня. Значит, выходит, что туда попало что-нибудь из системы. Может у кого-то уже происходило подобное ? Буду благодарен за ваши ответы и мысли )) Авто Octavia, 1,8 TSI, 2012.
Шукати всі повідомлення учасника
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 102
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #2
08-04-2013 10:02 RE: Масло в антифризе ?

Для начала наверно надо поменять ОЖ и проследить повторятся ли масленые пятна снова, если повторятся то скорей всего прокладка ГБЦ, если авто на гарантии то вымагайте все от них...Hello!

Skoda Simply Clever.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2013 21:43 Gr_Vetal.)
Шукати всі повідомлення учасника
shamrilo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2012
Киев
Octavia A5 FL
Повідомлення: #3
06-10-2013 20:26 RE: Масло в антифризе ?

Вся эта канетель затянулась надолго... Еще в апреле они с меня взяли за промывку системы охлаждения и прокладки 1500 грн...мол я виноват. Ладно, думаю, пошили из меня лоха. Начал снова ездить. Где-то через месяц у меня ситуация повторяется, но я к ним еду уже на эвакуаторе, сломался на бульваре Шевченко, вытекла вся охлаждайка. Замена помпы... уже по гарантии. Начал поднимать предыдущий вопрос, за что я платил, взамен мирно разошлись, Прага повысила мне скидку на карточку - 15 %. Вот отьездил я целое лето, последнее ТО прошел уже на Нивках, так как из опыта вижу, что там лучшие специалисты чем на Праге.
И вот - в конце августа у меня ситуация повторяется. Везу уже на Нивки. Как результат - проблема в масляном радиаторе автоматической коробки передач. Необходимо заказать большое количество запчастей...подписал их стандартную бумажку и жду... кормят постоянно новыми сроками.... жду.... и опять новое число - 18 октября будет еще одна деталь.
На сегодняшнее время - автомобиль уже 40-й день на гарантийном ремонте. Общественный транспорт - такси... У меня терпение лопнуло. С понедельника еду к начальнику отдела гарантийного ремонта.
Почитал законодательство - пора действовать. Пусть платят 1 % от стоимости авто каждый день, либо дают подменное авто. Думаю обратиться к юристу и в службу прав потребителей.
Кто что знает по этому поводу ? Были ли случаи, когда срок гарантийного ремонта превышал все законные рамки ? Буду рад за помощь и ответы...
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #4
06-10-2013 20:31 RE: Масло в антифризе ?

я сам работал гарантийщиком...все они гады))..короче, за все берите с них бумажки, все нужно подписывать, все акты, счета и обязательства. договоры....я думаю специально они не затягивают, просто поставщики тупят...а так правильно, придите к ним с юристом вдвоем..оч стимулирует))

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
shamrilo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2012
Киев
Octavia A5 FL
Повідомлення: #5
06-10-2013 21:07 RE: Масло в антифризе ?

(06-10-2013 20:31)victorian :  я сам работал гарантийщиком...все они гады))..короче, за все берите с них бумажки, все нужно подписывать, все акты, счета и обязательства. договоры....я думаю специально они не затягивают, просто поставщики тупят...а так правильно, придите к ним с юристом вдвоем..оч стимулирует))

Спасибо, во вторник утром решил ехать. Увижу, каков будет результат.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #6
06-10-2013 21:40 RE: Масло в антифризе ?

У знакомого на мицуре движок стуканул так пока из Япландии новый приехал ему сначала дали jenktylth но он сказал жрет много потом дали лансер десятый пока его кобылку до ума доводили
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #7
06-10-2013 21:54 RE: Масло в антифризе ?

Прогладка ГБЦ - в лучшем случае. Бывает такое от перегрева.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Масло на редукторе. Ест масло. Налет под крышкой долива масла. Mikhail 11 2 610 28-04-2020 22:06
Останнє: Pavlo_R
  Моторное масло Pennasol что за масло? Compass 25 36 881 16-01-2012 22:24
Останнє: AlexOilmaster

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1