Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?
Автор Повідомлення
st_lotsman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #1
11-04-2013 00:26 Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

ИЗБИТ АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ЛУГАНСКЕ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТА "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ"

Цитата:У нас произошло, чрезвычайное, но, в принципе, прогнозируемое событие – из-за своей активной позиции пострадал наш админ Александр Кузнецов (Axel). Неизвестные подстерегли его возле дома и избили, причем били профессионально и жестоко – по голове и спине, и до потери сознания. На сегодня диагностированы: черепно-мозговая травма, ушиблены почки, полное обследование пока не закончено, но определено сотрясение мозга средней тяжести. Александр находится на стационарном лечении в отделении травматологии.

У себя дома, в Рубежном, Александр известен, практически, во всех силовых и государственных структурах, другими словами – чиновникам есть за что его не любить: как же - нарушает спокойствие, заставляет работать, подает иски в суд, оспаривает незаконные решения, помогает людям, а на некоторых правоохранителей подавал заявления в прокуратуру о конкретных преступлениях. Последний такой случай описан здесь.

Сам Александр так описывает то, что с ним произошло:

«Сегодня, около 19 часов я подъехал к своему дому и вышел из машины, чтобы открыть ворота. Сзади услышал топот ног и успел повернуться и разглядеть нападавших. Два крепеньких таких "борца" У одного даже лицо разглядел. Вроде успел даже сгруппироваться, но удар в голову таки свалил меня. Потом эти двое начали меня бить ногами. В основном по голове. Прикрывался руками как мог, очень сильный ушиб запястья. Досталось и по почкам. Поняв, что возможно меня собрались убивать, я начал громко орать "Помогите!" Скорее всего это их и спугнуло. Помню ещё несколько ударов и удар по машине (кстати дверка не закрывается) Потом кратковременно потерял сознание. Когда очнулся, таки загнал машину во двор и попросил жену вызвать скорую и милицию.
Сотрясение мозга.
Написал заявление. Начато досудебное уголовное расследование. В конце указал, что считаю причиной общественную деятельность и указал, что за неделю до этого подал заявление в прокуратуру о преступлении капитана Синченко и его напарника Малимона (служебный подлог, превышение полномочий)
Вобщем, как-то так..».

Какой будет результат расследования, думается, можно предугадать – когда в деле оказываются замешаны наши «защитники» найти никого не удается. Скорее всего, предстоит долгая неравная борьба за законность в этом деле с самими же представителями закона.

То, что случилось, к сожалению, скорее закономерность, подобные случаи в последние несколько месяцев происходят регулярно, причем именно с теми, кто не ограничивается выступлениями в сети: жгут машины, дома , а про случаи рукоприкладства и хамства даже приводить ссылки не нужно, достаточно просмотреть с десяток роликов на Youtube или просто проехать по дорогам самому.

Самое страшное для нас – привыкнуть к этой новой реальности жизни: кого-то из нас все время бьют ( как исподтишка, так и открыто) и оставлять без вины виноватого одного со своими проблемами.

Просьба ко всем интернет-ресурсам, СМИ, к тем, кто имеет такую возможность - распространить информацию о бандитском нападении на правозащитника как можно шире.

От имени форума «Взяткамнет» просим неравнодушных оказать посильную помощь Александру в беде, то, что случилось с ним - может произойти с каждым, даже независимо от степени участия в правозащитной деятельности.

Для желающих помочь в лечении Александру материально приводим номер карточки Приватбанка: 4149 6253 0182 9667 на имя Кузнецова Александра Борисовича.

Мысли, замечания, предложения можно оставлять на форуме.

http://vzjatkam.net.ua/article/51-2012-0...0-20-43-37
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #2
11-04-2013 00:40 RE: Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

НУЖНО ВООРУЖАТЬСЯ

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #3
12-04-2013 15:08 RE: Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

и в итоге номер карточки Приват банка.
я как бы не намекаю ни на что, но уже не верю.
на каждом шагу, по радио, на фрумах, в спамах, смсках, по телеку эти блин номера карточек для "матпомощи".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2013 15:08 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
VooDoo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Jan 2010
Чернівці
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #4
12-04-2013 16:06 RE: Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

це з кожним днем все поширеніше явище.

а все почалось з "покращення"
Шукати всі повідомлення учасника
st_lotsman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #5
12-04-2013 20:50 RE: Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

(12-04-2013 15:08)Маххх :  и в итоге номер карточки Приват банка.
я как бы не намекаю ни на что, но уже не верю.
на каждом шагу, по радио, на фрумах, в спамах, смсках, по телеку эти блин номера карточек для "матпомощи".

Ваше право.
И я в большинстве случаев не верю или... делаю вид. Так комфортнее и это... все равно ведь всем не поможешь...
Шукати всі повідомлення учасника
longer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Dec 2011
г. Харьков
Skoda Octavia A5 1,8TSI /112kW 6AG
Повідомлення: #6
17-04-2013 09:18 RE: Украинцы, нас уже не удивляет, когда бандиты нападают на людей?

Вообще беспредел в Украине творится Плач до соплей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Без БТИ украинцы остались беззащитными перед квартирными аферистами Lady 18 6 377 29-11-2014 16:02
Останнє: roomster@sport
Exclamation Украинцы могут сесть в тюрьму за гаджеты, записывающие видео Nikolya13 4 2 195 25-02-2013 23:52
Останнє: Supersonic
  Когда отменят автобиржи? GrivnaDolar 22 6 263 01-07-2010 12:27
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1