Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
TO-0 Почему нет у марки Skoda и есть-ли необходимость?
Автор Повідомлення
VAGIT Немає
Ваххабит
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Mar 2008
Kiev
LachBlack
Повідомлення: #31
12-09-2008 21:10  

Pepelazzo :Смешно на бабосы покушаются со своим ТО-0, еще б ТО "-1" придумали Упал и качаюсь
Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #32
14-09-2008 00:28  

+ 1 к Well 1999: позавчера (12.09.200Cool говорил по поводу ТО-0 с мастерами АМК на Тверском тупике (Киев). Им вроде самый резон на лишнее ТО зазвать - чем больше клиентов, тем больше бабла. А них...на! Сказали: не морочь себе я...ца, Шкода в современном исполнении не требует ТО-0 (замена масла, фильтров, регулировок и т.д.). Если, конечно, хочешь, то приезжай - все сделаем, но это ненужно (при условии что небыло ДТП). Делать обязательно надо ТО-1 на 15 тысячах. Отакэ! Курить
ЗЫ. Хотя я все-таки поменяю, навеное, масло и фильтры на 3000-5000 Хм , так, на всякий случай.

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #33
16-09-2008 20:22  

Что за народ, вечно думают что их обманывают. Машина на гарантии, в сервисной книжке всё написано, зачем себе проблемы искать. Можно ТО вообще через каждую 1000 км делать, чтобы спокойнее было. Покупаете современную машину, а обслуживать собираетесь как жигули или корейца.

[Зображення: antoni.gif]
как не гони, всё равно я буду впереди
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #34
17-09-2008 13:37  

Считаю, что нулевое ТО дело личное. Я буду менять на 7500. Почему бы и нет. Я всегда на всех своих машинах менял масло и фильтры раньше положенного. Старался подгадывать под начало осенне-зимнего периода и после зимы. Вот и сейчас так само собой сложилось. На одометре 7200 и зима скоро. Хуже не будет. ИМХО
Бумс менять? Бумс!

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #35
05-10-2008 11:23  

Кстати, на наклейке масло Шел Хеликс, а на родных СТО залиают Mobil 5W-40.
Им какое то предписание пришло от изготовителя или сами подумали и так решили?
По теме:
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/oil.shtml
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/sae.shtml

Особенно интересно про бензин с середины текста:
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/fuel.shtml

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WTS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SuperB 1.8T Elegance
Повідомлення: #36
05-10-2008 13:37  

~Water~ :Кстати, на наклейке масло Шел Хеликс, а на родных СТО залиают Mobil 5W-40.
Им какое то предписание пришло от изготовителя или сами подумали и так решили?
По теме:
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/oil.shtml
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/sae.shtml

Особенно интересно про бензин с середины текста:
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/fuel.shtml

Это у нас лепят Шел Хеликс... Реклама своего рода, мля Курить
А в Германии на том же месте наклейка "Шкода рекомендует Кастрол" Мир

(099) 112-43-33
Шукати всі повідомлення учасника
lusha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #37
14-11-2010 19:21 RE: TO-0 Почему нет у марки Skoda и есть-ли необходимость?

если качество изготовления и подгонка деталей двигателя на высоком уровне+качественное масло+"правельный"филтр,то машине ничего не будет если первое ТО будет на 15тыс.
Это ж не жигули,всё продумано и проработано,ЭТИ МАШИНЫ НЕ ТРЕБУЮТ КАК ТАКОВОЙ "ОБКАТКИ",достаточно не давай сходу пиндюлей.
Кстате,а если сильно захотеть,нельзя приехать заплатить и поменять???я думаю можно!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #38
15-11-2010 09:27 RE: TO-0 Почему нет у марки Skoda и есть-ли необходимость?

Всё гадаете по кругу в который раз. ТО через 15 тыс. обеспечивает, при нормальных условиях, низкую стоимость владения и с высокой вероятностью отсутствие проблем по гарантии в течение гарантийного срока. – Типа и овцы целы и волки сыты. То что при таких ТО скорее всего износ будет выше – не проблема, т.к. ресурс заложен достаточный (порядка 250 тыс.) + там у НИХ мало кто так долго ездит на одной машине. Также не стоит забывать о режиме эксплуатации (город, динамичность делают его тяжёлым).

Поэтому всё просто: машина ненадолго и нет желания ухаживать, заправки хорошие и не гонщик – можно ТО и через 15 тыс. и ТО-0 не делать. Иначе – решать самому (на стоимости бензина смена масла и фильтра через 10 тыс. не такой уж и дорогой оказывается).

Аргумент в пользу ТО-0 банален: с завода залито оригинальное масло, вы будете лить скорее всего другое, а значит для прехода на него можно сделать ТО-0 – хуже точно не станет.

А потемнение масла в первую очередь говорит о наличии в нём посторонних примесей в виде нагара и самое главное при этом – как изменились смазочные свойства (по цвету определить нельзя, но тенденция точная – чем темнее, тем хуже).
Шукати всі повідомлення учасника
yuriy999 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Oct 2008
столица
ВТС-WRX- Форь 2.5 ХТ- SEAT LEON - и снова Форь
Повідомлення: #39
18-11-2010 11:20 RE: TO-0 Почему нет у марки Skoda и есть-ли необходимость?

ТО-0 не делал, проблем не замечено. Плановые ТО прохожу через 10т, так как эксплуатация авто 95% город, а в наших пробках надо считать уже не столько пробег, а моточасы.
п.с. на ланосе тоже не делал все ок было, хюндай санта фе был - делал, но там какой то двиг странный, на новом масле все ок после 6-7 т начинал жрать бензин как невсебя, масло поменял опять все нормально. отакэ!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Lightbulb Какая модель марки SKODA у Вас? P.Tone 848 467 437 16-04-2021 22:07
Останнє: ПетроФФ
  Кое что из истории нашей марки smip 32 74 086 05-04-2018 20:52
Останнє: Martine
  Дополнительный год гарантии. Есть ли необходимость? Translator 11 4 678 14-11-2010 19:24
Останнє: lusha
  День открытых дверей поклонников марки Skoda 25 и 26 июля Timur 12 5 858 27-07-2009 12:02
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1