Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автопробег 21 апреля Сланцевому газу--НЕТ!
Автор Повідомлення
donchanin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #1
18-04-2013 21:35 Exclamation Автопробег 21 апреля Сланцевому газу--НЕТ!

Координационный совет
Антисланцевого экологического движения
Донецкой области,
Гражданское экологическое движение
«Зеленая лента»


Приглашение.

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в межобластном авто- мото-велопробеге «Защити жизнь! НЕТ сланцевому газу в Украине», который состоится 21 апреля 2013г. (воскресенье).

Правительство Украины в начале 2013 г. инициировало реализацию крайне опасного с точки зрения экологии проекта по разработке и добыче нетрадиционного (сланцевого) газа в Донецкой и Харьковской областях. Добыча будет вестись в последних чистых уголках наших регионов, близ населенных пунктов Константиновка, Артемовск, Славянск, Святогорск, Красный Лиман, Доброполье, Александровка, Ясиноватая, Изюм.
Для добычи сланцевого газа методом ГРП (гидроразрыва пласта или фрекинга) используется огромное количество пресной воды, которая и без того является дефицитным ресурсом в наших областях. Раствор для бурения включает в себя воду, песок и более чем 500 химических элементов, многие из которых являются высокотоксичными. По опыту «пионера» в добыче сланцевого газа – США – агрессивная химия в результате аварий и нарушения технологии попадает в грунтовые воды и почву, а отработанная загрязненная вода должным образом не утилизируется. Мы находимся под угрозой экологической катастрофы.
Правящая элита, заинтересованная материально в реализации договора с фирмой «Шелл», игнорирует волеизъявление многих тысяч граждан, которые с начала февраля регулярно выходят на уличные акции протеста.
Уже сейчас идет вырубка лесов и уничтожение черноземов при подготовке к бурению. Наше молчание сегодня убивает наше завтра.
Мы призываем всех неравнодушных людей, осчастливленных средствами передвижения, присоединиться к борьбе за жизнь и здоровье будущих поколений.

Скажем «НЕТ» добыче сланцевого газа с применением опасной технологии ГРП (фрекинга) в Украине! Скажем «НЕТ» произволу власти! Скажем БОЛЬШОЕ, ГРОМКОЕ «ДА» нашему праву на достойную жизнь на НАШЕЙ земле! Объединимся в едином порыве, станем СИЛОЙ, которая сможет менять мир.

Наша акция мирная, санкционированная, носит неполитический характер; людей объединяет лишь общая идея. В Европе люди добились мораториев на аналогичные проекты многотысячными акциями протеста. Мы тоже сможем!
Цель акции – привлечь внимание общественности и властей, донести проблему до как можно более широкого круга жителей наших регионов, пополнить армию единомышленников, готовых бороться за свои права.

Старт автопробега в Изюме, финиш — в Донецке, в 15-00 на площади Ленина. По окончании пробега - митинг.

Участники встречаются в 14-00 на точках сбора, их несколько:

1. Сбор Мариупольцев и этого направления
2. Сбор Славянского направления
3. Сбор Красноармейского направления
4. Сбор дончан и Макеевского направления.

Точное место встречи организаторы огласят ближе к выходным, дабы избежать провокаций.

На местах обеспечиваем флагами, наклейками и зелеными ленточками – символами нашего экологического движения.

Все подробности акции можно узнать на сайтах и в соцсетях:

kroha.dn.ua/mama
http://www.eco.slaviansk.com
http://vk.com/club49872211
http://vk.com/event52601412
http://www.odnoklassniki.ru/group/52781442990324
http://www.facebook.com/groups/482999915098232


Просьба руководителям клубов о своем участии сообщать в оргкомитет: (066) 570-56-33, или на почту: netslanzy@yandex.ru



Ждем вас, друзья! Защитим ЖИЗНЬ!



У кого есть возможность сделать флаги самим (банально - обычная зеленая материя, обработанная на машинке по краям) - пишите в темке.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1