Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Самостоятельно установленные ДХО
Автор Повідомлення
Biba Немає
Адвокат
**

Повідомлень: 220
Приєднався: Nov 2011

Skype IDGleb-ji
Повідомлення: #1
03-05-2013 07:21 Самостоятельно установленные ДХО

Предлагаю обсудить самостоятельную установку ДХО и её целесообразность в контексте новых ПДД.

На улицах значительно увеличилось количество автомобилей с самостоятельно установленными дневными ходовыми огнями. Избавляет ли такая цаца от необходимости включать ближний свет фар за пределами населенных пунктов с 1 октября по 1 мая?

Судя по информации в Сети, за это уже начали штрафовать.
Информация о штрафе и моя оценка ситуации приведены здесь штраф за ДХО (последнее сообщение).

Смысл сводится к тому, что если ходовые огни (и места их установки) не предусмотрены конструкцией автомобиля, они не являются ДХО в контексте выполнения Правил дорожного движения. Соответственно, ГАИ имеет право наложить штраф за езду без ближнего света.

Кто что скажет по этому поводу?
Возможно есть какие-то дополнения и поправки, буду рад выслушать другое мнение.

Skoda Octavia A5
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nikolya13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 440
Приєднався: Aug 2009
Київ
Skoda Laura A5 1.6 МРІ 2009-2019
Повідомлення: #2
03-05-2013 08:22 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Ну чому... Є ж у продажу заводські ДХО які кріпляться в бампер біля ПТФ=) От і собі можна точно так само робити=) Головне тільки довести їм що таке існує та це "сам придумав і сказав"...Курить

Звідкіля: Долгота: 30°35′19.91″ в. д.
Широта: 50°30′11.72″ с. ш.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #3
03-05-2013 09:14 RE: Самостоятельно установленные ДХО

если поставить хорошие сертифицированные ДХО (типа филипс) то пусть мент попробует доказать что они не заводом тут установлены. Если диодные полоски по 50грн. это одно, а если хорошие ДХО то почему бы и нет. Доказать что установлено заводом а что нет может только эксперт но не как не гаер который школу то со справкой закончил
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #4
03-05-2013 10:18 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Если начнут штрафовать за такие ленточки (пусть даже филипсы) - будет здорово

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Фольц Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #5
03-05-2013 10:19 RE: Самостоятельно установленные ДХО

фиг вы угадали... пофиг какое, самоустановленое ДХО, грозит штрафом хоть то кустарное, хоть филипс... читайте разьяснение по новому закону.... если в комплектации вашего авто ДХО не предусмотрено а оно стоит - ходи сюда и плати бабло...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #6
03-05-2013 10:30 RE: Самостоятельно установленные ДХО

А чему вы радуетесь мне вот понять хочется. Тому что страна дураков, тому что во всем мире можно а мы впереди планеты всей, тому что генераторы будут быстрее сдыхать и лампочки постоянно менять.
И читайте внимательно
Как мусор может знать что предусмотренно конструкцией МОЕГО транспортного средства а что нет. Это может доказать только эксперт а на дороге его не часто встретишь а мент пусть идет курить.
И я говорил не про ленточки а полноценные ДХО (прошу не путать) которые соответствуют всем стандартам.
Зачем за них штрафовать объясните мне.
Зачем вообще нужен этот закон со светом я и так прекрасно вижу
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #7
03-05-2013 11:06 RE: Самостоятельно установленные ДХО

За тем что помимо говно-ксенона теперь каждый третий будет еще и с диодной полосочкой гонять, которая в большинстве случаев не притухает на 50% яркости при включении ближнего света.

Ну можно же просто включить ближний и все. Нет же, цепляем ленточки

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #8
03-05-2013 11:48 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(03-05-2013 11:06)Kail :  За тем что помимо говно-ксенона теперь каждый третий будет еще и с диодной полосочкой гонять, которая в большинстве случаев не притухает на 50% яркости при включении ближнего света.
Речь идёт о промышленных ДХО, с правильной оптикой и блоком управления. Причём тут ленточки.... а если ленточки будут притухать? То нормально?
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #9
03-05-2013 13:38 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Значит вы меня не поняли я говорил о настоящих ДХО которые соответствуют стандартам, а не о ленточках.
Шукати всі повідомлення учасника
tu27 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 154
Приєднався: Mar 2012

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #10
03-05-2013 14:21 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(03-05-2013 11:06)Kail :  За тем что помимо говно-ксенона теперь каждый третий будет еще и с диодной полосочкой гонять, которая в большинстве случаев не притухает на 50% яркости при включении ближнего света.
Ну можно же просто включить ближний и все. Нет же, цепляем ленточки
Совершенно согласен! Я думаю, что это дань моде или же "возможно" некоторые это назовут "ТЮНИГОМ" Мир . Не пойму одного, что тяжело ближний свет включить? неуж-то ближний свет так много бензина сожрёт? по моему дешевле будет включить ближний, чем купить ДХО(китайский или филипс - без разницы) и морочится сначала с установкой, потом с гайцами, объясняя этим неандертальцам, что есть что - они же как бараны, упруться рогом(гайцу выписать штраф, что 2 пальца ...), только всё равно вам потом объясняться в суде(и не факт, что вы его выиграете - в правилах всё очень чётко прописано). Даже если учитывать просто финансовую сторону, всё одно дешевле ближний свет включить, чем покупать ДХО!
PS: мне бы хотелось больше всего, что бы гайцы поганяли водил, которые поустанавливали дешовый ксенон и через чур ослепительные ДХО и слепят встречных - это было бы дело!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2013 14:28 tu27.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1