Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоимость ТО
Автор Повідомлення
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #21
08-04-2008 15:10  

Cirill :А можно вопрос по этому поводу. Почему у меня ТО первое было на 5 тыс, а следующие через каждые 10 тыс. Так у меня в договоре прописано.
Вопрос нужно, только к кому?
http://www.praga-auto.com.ua/roomster_32.html Читаем: "Периодичность ТО: 15 000 км/бензин и дизель" Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Cirill Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Apr 2008

Fabia 1.2
Повідомлення: #22
08-04-2008 15:55  

Ув. dmitriyk, прошу прощения, но я думал Вы сможете ответить на мой вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #23
08-04-2008 16:38  

Cirill :Ув. dmitriyk, прошу прощения, но я думал Вы сможете ответить на мой вопрос.
А я разве не ответил? Еврокар установил интервал сервисного обслуживани 15000 км (но не реже 1 раза в год) для всех моделей Skoda. Больше - вредно для автомобиля. Меньше - полезно для автомобиля, но вредно для кошелька. Smile
ТО-0 необязательно, но тоже полезно для автомобиля.
Одноклубники рекомендуют проходить ТО через каждые 10000 км.
Выбор - за Вами. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #24
08-04-2008 18:25  

dmitriyk :
Cirill :Ув. dmitriyk, прошу прощения, но я думал Вы сможете ответить на мой вопрос.
А я разве не ответил? Еврокар установил интервал сервисного обслуживани 15000 км (но не реже 1 раза в год) для всех моделей Skoda. Больше - вредно для автомобиля. Меньше - полезно для автомобиля, но вредно для кошелька. Smile
ТО-0 необязательно, но тоже полезно для автомобиля.
Одноклубники рекомендуют проходить ТО через каждые 10000 км.
Выбор - за Вами. Курить
На замене масла не нужно экономить тут даже спорить не нужно самое лучшее это ТО после каждых 7000 км, но это если есть деньги, если же напряг, то нужно делать не позже чем 10 000 км тогда все будет нормально Курить
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #25
08-04-2008 18:35  

Вот опять ответили раньше меня . Спасибо . Respect
Могу только сказать , что всё то что написано по поводу прохождения ТО базируется на опыте . К примеру , т/ф после 12 т. пробега на Октавии не продувается ни в одном направлении . Как вы думаете , какой ресурс у т/насоса . А по поводу периодичности ТО . Можете проходить ТО по сервисной книге ( через 15,000 км для бензина ). Но если бы мне предложили купить авто ( б/у с определённым пробегом ) с таким интервалом по ТО , то я бы понял , что мне явно толкают ФУФЛО . А там решать Вам . Правильно сказано , если есть деньги , то лучше чаще ( я делаю 10,000 ), а если нет денег - то лучше пешком , и для здоровья полезней. Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
Cirill Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Apr 2008

Fabia 1.2
Повідомлення: #26
09-04-2008 08:10  

Спасибо за такой подробный ответ. И не нервничайте, если думаете, что я задаю глупый вопрос. Просто мне показалось, что меня где-то обули, если так можно сказать. По этому такие вопросы.
Еще раз извините.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #27
09-04-2008 09:01  

Cirill :Просто мне показалось, что меня где-то обули, если так можно сказать.
Так и есть. Если в договоре указали интервал сервисного обслуживания 10000км, значит имели ввиду возможность снятия с гарантии за нарушение этого интервала. А это уже обман. Evil or Very Mad
Менять фильтры и масло через 10000км пробега - это рекомендация Шкода-клуба. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Cirill Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Apr 2008

Fabia 1.2
Повідомлення: #28
09-04-2008 09:57  

Спасибо за совет, буду придерживаться вашей рекомендации. Wave
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #29
09-04-2008 12:23  

Не надо извиняться . Здесь все нормальные( в большинстве) люди , поэтому у каждого есть вопросы . И при ответе конкретно Я никому не хамлю и не злюсь .
А по поводу договора . Тут Дмитрий не совсем прав . Если в договоре указано 10,000 км , а Шкода ( завод ) допускает 15,000 км , то никакой дилер не сможет вас снять с гарантии при интервале ТО скажем в 12,000 км. Иначе можно судиться , и Вы будете правы.
Никто никого не обувает , просто денег никогда не бывает много . Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
drew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2007

Fabia HTP 1.2
Повідомлення: #30
10-04-2008 15:15  

Вопрос к small как представителю автотрейдинга,
с СТО которого связаны пока только положительные эмоции! Wave
Собираюсь на ТО1 в Автотрейдинг на Клочковской, по информации от сервисмена стоимость ТО1 составит 900-950 для Fabia 1.2 HTP, что вобщем-то несколько отличается от всех прайсов приведенных в этой ветке, и информации от того же Атлант-М. Если стоимость ТО должна быть одинаковой у всех диллеров, то возникает закономерный вопрос почему такая разница? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите оценить стоимость ремонта Michael_EP 14 5 307 27-10-2010 22:06
Останнє: костянтин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1