Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кому солярка нужна?
Автор Повідомлення
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #1
14-02-2008 11:45 Кому солярка нужна?

Родственник мой в свое время одолжил с парахода пару тонн солярки, было это давненько, вроде лет пять назад. Ездил он тогда на дизельном фиате, и с его слов машинке эта соляра нравилась. Машину потом продали, а в гараже в бочках осталось вроде около 500 литров неиспользованного добра. Спрашивают совета что с этим можно сделать Smile Я просто не в курсе портится ли соляра от времени Sad И можно ли такую солярку заливать в современный дизель тоже не знаю. Соляра сепарированная была, плюс за пять лет отстоялась Smile Вобщем посоветуйте что с этим добром можно сделать.
Стас может попробуем тебе залить? Или стремно?
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #2
14-02-2008 18:32  

Эх была бы пуля забрал бы.
Да че с ней может быть.
Только очистилась да отстоялась ИМХО.

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #3
14-02-2008 18:36  

напиши почем может се в грузовики заберу
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #4
15-02-2008 23:34  

Когда я учился на военке, нас, как начальников продовольственной службы части учили что стратегический военный запас топлива может храниться 5 лет. Потом его пускают в оборот, а стратегический запас меняют свежим. И снова консервируют на 5 лет. После 5-и лет топливо начинает расслаиваться.
Я, конечно, мог отстать от жизни. В любом случае можно сдать топливо на анализ на НПЗ (на известковой). Там расскажут о его качестве. Но для анализа нужно минимум 2 литра.

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #5
18-02-2008 15:39  

mbabenko :В любом случае можно сдать топливо на анализ на НПЗ (на известковой). Там расскажут о его качестве. Но для анализа нужно минимум 2 литра.
Гы Smile если бы там было 2-3 тонны то можно было бы и заморочится, а так ну nafique Smile.
Солярка летняя, цена 3.5 за литру..
Особо заморачиваться не хочу, хочу просто родственникам помочь.. Кому надо стучитесь.. Да, забираем все или ничего. По канистре не буду парить моск и каждый раз договариваться и все такое..
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Одесситы кому клубные наклейки? Игорь! 115 34 532 02-09-2011 18:48
Останнє: Гера

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1