Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
вопрос по дарственной
Автор Повідомлення
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #1
19-06-2013 13:59 вопрос по дарственной

Собственно вопрос в чем: в 1993 году моему отцу был подарен участок. Далее на этом участке был постоен дом, гараж ну и прочее. Вся документация на отце, все планы, разрешительные документы тоже на нем. В дарственной никаких условий,по которым производится дарение нету,т.е. просто подарили и все. Отец хочет переоформить это все на меня, т.е тоже подарить. Вопрос вот в чем: имеет ли человек ,который первоначально подарил участок к нынешней сделке, человек жив и прекрасно себя чувствует. Или мы можем просто нотариально оформить это все на меня и гуд бай. И второй вопрос, нужно оформлять дарственную там, где находится участок или достаточно у нас в Киеве. и еще отец прописал туда свою маму, мою бабушку, при переоформлении, т.е. при оформлении дарственной как с бабушкой происходит дело?Ее нужно выписывать и заново прописывать или автоматом все делается?Заранее спасибо!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
21-06-2013 17:53 RE: вопрос по дарственной

1 нотармально оформить и гуд бай. При условии что все строения узаконены
2. По месту нахождения участка или месту жительства одной из сторон сделки
3 не влияет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-06-2013 17:55 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #3
21-06-2013 19:04 RE: вопрос по дарственной

(21-06-2013 17:53)VasiliSK :  
2. По месту нахождения участка или месту жительства одной из сторон сделки
3 не влияет.
Место нахождения участка, это черкасская область, место жительства,т.е. регистрации меня и отца, это Киев. Можно ли это все оформить в Киеве, или нужно ехать туда в нотариалку?
А как тогда с бабушкой?она автоматом просто остается и все?

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #4
06-08-2013 17:14 RE: вопрос по дарственной

товарищи, прошу вашей помощи по совему еще не решенному вопросу. Итак, начались качели с этим участком и строением со стороны родствеников ,которые почему-то спустя 20 лет решили поимет ьвиды на неихнее. вопрос вот в чем: Как я уже писал раньше, участок и два старых строения ему подарили. Дарственная оформлена без каких-либо условий,прост оподарено и все!!! Отец владелец участка и всех(!!!) строений на нем ,на все есть акты и все необходимые документы ,все законно. Когда был построен там дом, отец прописал туда свою маму, мою бабушку, так получилось,что она осталась без крова, отдала свой двор и землю старшему внуку ,моему двоюродному брату. В построении дома ,гаража и всего прочего никто,кроме отца,бабушки и ее сетры не принимал участия. Теперь папина сестра, сыну которой была отдана бабушкина земля притендует на двор отца и на все постройки. Она его всячески шантажирует,чтоб он продавал этот двор и сплатил ей половину за то,что бабушка на данный момент живет с ней(кстати этот дом бабушка тоже помогала строит ьсвоей дочке ,всю зарплату все долги она выплачивала). Но, бабушка, как я уже писал 20 лет назад отдала, подарила в их пользу двор, в котором кстати в свое время был прописан и проживал мой отец, оставив отца бе "спадщины". Бабушка после инсульта и сейчас начинает вместе с ее дочкой и своей сестрой требовать от отца компенсацию за то, что она досматривает за бабушкой. Так вот вопрос в чем: Может отец оформить дарственную на меня, может ли он это сделать в Киеве, по месту его регистрации? И еще, имеет ли бабушка право, естественно не так она ,как родственники ,которые ее подстрекают, претендовать на часть земли и дома ,которые принадлежат отцу. Много букав, но простите!Заранее спасибо за ответы и советы!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #5
06-08-2013 18:05 RE: вопрос по дарственной

(06-08-2013 17:14)OlegOk :  Но, бабушка, как я уже писал 20 лет назад отдала, подарила в их пользу двор
на основании чего она это сделала?

если:
(06-08-2013 17:14)OlegOk :  Как я уже писал раньше, участок и два старых строения ему подарили. Дарственная оформлена без каких-либо условий,прост оподарено и все!!! Отец владелец участка и всех(!!!) строений на нем ,на все есть акты и все необходимые документы ,все законно.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #6
06-08-2013 20:19 RE: вопрос по дарственной

BataneG, ты немного не так понял. Бабушка имея свой двор со старой хаткой, 20 лет назад подарила его своему старшему внуку, моему двоюродному брату. В то время о компенсации в пользу моего отца речи не шло. Просто был куплен участок в соседнем селе и юридически подарен моему отцу. На нем мы начали строить дом, бабушка помогала его строить тоже. Но так, как она подарила свой двор внуку, то ее оттуда выписали ,и отец приписал ее в построенном нами доме. Вот это именно я и говорю. И спрашиваю, может ли бабушка иметь какие-то виды на наш участок, дом и так далее?А то ее подговаривают.а она женщина старая. и уже начинает говорить,типа чтоб батя продал все это и отдал часть денег ей,типа там же и она помогала строить ну и так далее. Они сначала нам рассказывали.что дом нужно продавать,а то он рассыпится, развалится, мол, нужен уход.Я говорю, буду ухаживать ездить. потом они начали рассказывать.что его разворуют, порежут даже газовые трубы.мол у соседа там умерли родители ,а он депутат,так даже он не смог найти воров...Ну короче бред. Хотя сами поворовали все ведра ,пылесос стырили из дома и чайник старый.... А она отдаст своей дочке за то,что она будет присматривать за ней. Владелец по документам мой отец на все-дом, двор, и 17 соток огорода. Правда у бабушки рядом с нашим огородом есть 12 соток ее огорода.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2013 20:26 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #7
06-08-2013 20:35 RE: вопрос по дарственной

вы об одном и том же участке говорите? Оформляйте сделку и не заморачивайтесь. И лучше покажите доки юристу, например, VasiliSK, в одном же городе живете. А то как то все сумбурно изложено Hello!

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #8
06-08-2013 20:44 RE: вопрос по дарственной

(06-08-2013 20:35)zavgar :  вы об одном и том же участке говорите? Оформляйте сделку и не заморачивайтесь. И лучше покажите доки юристу, например, VasiliSK, в одном же городе живете. А то как то все сумбурно изложено Hello!
нет .я говорю о двух разных участках!один участок был подарен внуку 20 лет назад, как компенсацию за "спадщину" бате купили другой!!! участок в другом селе и юридически подарили. На нм посторили дом. в том доме прописали бабушку ,ибо она была выписана со своего двора. Бабушка на батином адресе проживала все эти 20 лет,с момента,когда подарила свой участок. Вроде все понятно.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #9
06-08-2013 21:50 RE: вопрос по дарственной

Олежка, насколько я понял, единоличное право собственности на участок и строения на нем на твоем отце. Прописывание не дает право претендовать на часть собственности. Собственник имеет право единолично распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. В том числе подарить тебе не спрашивая ни у кого разрешения. (Ну или продать за 1 грн) ...
Кто кому и как помогал строить 20 лет назад сложно доказать, документов и квитанций никто уже не найдет. Только устные свидетельствования обеих сторон и они противоположные...
Единственное замечание - есть обязанность и , соответственно, ответственность детей присматривать за своими престарелыми родителями. Теоретически можно попробовать через суд твоего отца обязать как-то помогать им финансово для присмотра за бабушкой... Как этот механизм действует - не знаю.

Может и ошибаюсь, поправите ...
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #10
06-08-2013 22:22 RE: вопрос по дарственной

оформляйте сделку и не слушайте "добрых" родственников.
Є чина на сьогоді постанова Пленуму ВСУ №7 "Про практику застосування судами законодавства, що регулює право приватної власності громадян на жилий будинок" яка говорить, що "інші особи, які приймали участь у будівництві жилого будинку (його купівлі) не на підставі угоди про створення спільної власності, яка відповідає законодавству, вправі вимагати не визнання права власності на будинок, а відшкодування своїх затрат на будівництво (купівлю будинку), якщо допомогу забудовнику (покупцю) вони надавали не безоплатно."
Но это все нужно доказывать, и как выше писалось, лучше документами. Hello!

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1