Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помощь в лечении моей дочери Насте
Автор Повідомлення
shurra Немає
Паяльщик
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 AKL 2007
Повідомлення: #1
21-06-2013 20:58 Помощь в лечении моей дочери Насте

Никогда не думал, что буду в подобной ситуации...

Коротко наша история: наша доченька Настя родилась в срок (конец лета 2012 года), но за недосмотром врача, принимавшего роды в хваленом Житомирском роддоме, случилась беда. Троекратное обвитие не заметили (предродовое УЗИ даже и не делали, замечание зав. отделения о том, что ребенок большой, игнорировалось, вопрос о кесаревом сечении отвергалось - "родишь сама"), стимулировали, выдавливали... в результате удушение пуповиной, мекониальная аспирация, ожег легких и плачевные последствия. Почти 2 месяца Настёна провела в реанимации роддома, чуть больше месяца на ИВЛ. В первые дни была остановка сердца, потом отказали почки. Поставили полиорганную недостаточность, судорожный синдром. Образовалась гидроцефалия, нам ставили внешний дренаж для оттока ликвора и перинатальный дренаж для откачки жидкости из тела (с Киева возили специалистов, т.к. там все "глухо"). В итоге почки, слава Богу, заработали, а вот с гидроцефалией нас перевели в ИПАГ (Институт педиатрии акушерства и гинекологии), после нам всётаки пришлось поставить ребенку шунт в Институте нейрохирургии им. Ромоданова. В январе после 7 массажей начались судороги (сгибательные спазмы). С тех пор уже два раза лежали в первой детской больнице в отделении неврологии, нам назначили противосудорожную терапию, но пока она не помогает. 2 раза меняли препараты, но пока полностью убрать судороги не получается. В украино-немецком реабилитационном центре нас не берут (говорят, что ребенок неадекватно будет реагировать на реабилитацию). Из Трускавецкого реабилитационного центра тоже прислали отказ "ребенок не подлежит реабилитации" без объяснений. Скорее всего их пугает сильное поражение головного мозга (родовая травма + сильный отек в первые дни, когда отказали почки) и они просто (особенно после просмотра снимков МРТ), кто в глаза, а кто за глаза, "ставят на ребенке крест".
Дома провели два курса массажей расслабляющих, немного сняли спастику ручек. Ушли от питательного зонда, уже несколько недель кушаем через ротик (хорошо хоть глотательный рефлекс сохранился). Пока не переворачиваемся, голову пытаемся удерживать секунды 3 и устаем, в руки ничего не берем и самое плохое не видим (субатрофия зрительного нерва), хотя в выписках врачи пишут "зрение сохранено". Говорят, возможно восстановится со временем, но не на 100%. После первого курса массажа Настя разжала кулачки, после последнего курса стала опираться на ноги в вертикальном положении тела.
Сейчас появилась надежда на помощь в Германии - там, по крайней мере, готовы принять Настю на полное обследование, подбор лечения и реабилитацию. Все это, к сожалению, стоит денег. На данный момент у нас предварительная смета на лечение (предварительный счет с клиники) - 11500 евро (порядка 123000 грн). Плюс дорога и, скорее всего, покупка лекарств домой, поскольку по нашим данным "их" лекарства и наши разные, а многие противосудорожные препараты у нас в Украине просто не зарегистрированы и, разумеется, не продаются.
Своими силами и силами знакомых уже удалось собрать сумму порядка 86000 грн (64000 свои сбережения и 22000 собрано знакомыми, друзьями и коллегами по работе по состоянию на 21.06.2013). Как бы осталось емного, но...
В общем, если кому не равнодушна наша история и проблема - будем благодарны любой помощи. Вся подробная информация о Насте на сайте http://dlyanasti.com/.

Поскольку поездка на лечение в Германию уже совершилась и во многом именно благодаря всем вам неравнодушным, мы с женой просим уже не перечислять средства на лечение Насти - текущие процедуры в Украине мы потянем потихоньку и сами, а если появится очередная "надежда" и необходимость дорогого лечения, то я напишу об этом отдельно. Спасибо всем огромное ещё раз.

По совету одноклубников дублирую основные реквизиты:

Прямое пополнение гривной карты Приват Банка (в любом отделении Приват Банка или терминале самообслуживания):
Гривна: 5168 7572 0773 0682, Андрийчук Александр Анатольевич.
Рубли: 5168 7572 0773 0641, Андрийчук Александр Анатольевич.

Webmoney:
WMU: U109166494518
WMZ: Z155252113492
WMR: R117196743339
Спасибо всем неравнодушным нашей беде. Hello!

Октавия Тур 1,6 AKL 2007
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2013 16:26 shurra.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #2
26-06-2013 07:45 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

Скинул чуток на карту привата. Пусть выздоравливает малышка.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2013 07:54 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #3
26-06-2013 09:27 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

И от меня чуток. Скорейшего выздоровления!
Шукати всі повідомлення учасника
oleg77 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Roomster FL 1.4
Повідомлення: #4
26-06-2013 11:23 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

Скинул немного денег на карту, выздоравливайте!
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #5
26-06-2013 12:47 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

Перевел немного. Сил и здоровья, Крохе!
Шукати всі повідомлення учасника
shurra Немає
Паяльщик
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 AKL 2007
Повідомлення: #6
26-06-2013 14:30 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

Спасибо всем откликнувшимся!
Клиника подтвердила, что нас ожидают в середине июля. На данный момент ждем приглашение DHL'ом (т.к. электронное приглашение посольству не катит)...

Октавия Тур 1,6 AKL 2007
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #7
26-06-2013 16:02 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

Вопрос к администрации:
Может быть можно вынести ссылку на тему в шапку форума?
Все-таки тема висит почти неделю, но заметили ее, похоже, только сегодня. А время здесь критично.
Заранее спасибо!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2013 16:04 RRandom.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bog001 Немає
Lost_in_Paradise...
****

Повідомлень: 1 064
Приєднався: Jan 2011
Кіровоград
A5RS...
Повідомлення: #8
26-06-2013 21:17 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

В шапку ее.
И карту привата дайте

Бедный Житель правого ряда...
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #9
26-06-2013 21:52 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

утром попрошу админов.

п.с. ссілки на подобніе вещи бросайте в личку администрации, єто ускорит процесс.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
artem_87 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 229
Приєднався: Mar 2013
Kiev
Tour ARX 4x4
Skype IDtemo4kin
Повідомлення: #10
26-06-2013 22:05 RE: Помощь в лечении моей дочери Насте

карту привата? смогу помочь с перевозкой пилюлей от туда сюда и наоборот если будет необходимость
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Просьба помочь в лечении ребенка нашего одноклубника МЫМ 73 54 232 05-10-2018 14:11
Останнє: МЫМ
  Ребенок моей сотрудницы нуждается в Вашей помощи Ангеlochec 0 2 125 18-06-2015 20:44
Останнє: Ангеlochec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1