Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается
Автор Повідомлення
Alex 1.6 MPI Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #11
10-07-2013 18:44 RE: Стук в двигателе 1.6 MPI. Видео прилагается

Я заливал Aral Super Tronic Longlife III 5w-30 если не ошибаюсь, точнее завтра скажу, посмотрю на канистру. Брал у офф диллера по этим маслам.
По поводу "дать послушать мастеру" потуги были, 2 раза точно, но пока я доезжаю до сервиса машина прогревается и звук проподает, дефакто слушать уже нечего Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Rus_sl Немає
Руслан
*****

Повідомлень: 1 598
Приєднався: Mar 2008
Славута
Skoda Roomster 1.6 BTS+ГБО, Славута 1,2+ГБО
Повідомлення: #12
11-07-2013 11:14 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

Звук очень похож на стук гидрокомпенсаторов.

Краще гір - можуть бути тільки гори!
[Зображення: 998033.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
_Robert_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2011

Повідомлення: #13
11-07-2013 11:59 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

Звук этот похож на работу электромагнитного клапана продувки абсорбера. Забить и не париться. У меня с новья такое. Можно приложить ухо к этому клапану или рукой на ощупь попробовать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2013 12:02 _Robert_.)
Шукати всі повідомлення учасника
replic@ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2013

Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPi
Повідомлення: #14
23-07-2013 08:21 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

Никакой это не стук клапана абсорбера или гидрокомпенсаторов. Первый так не стучит, а вторые не стучат так долго. Российские форумы полны кричащих сообщений от "счастливых" драйверов полуседанов. Там, правда, другой двигатель 1.6 CFNA. Но принципиальной разницы в геометрии поршня с BSE нет. Перечитал я этих форумов дофига. Кто-то считает виноватой прошивку, заточенную под экологию, кто-то индийское ПО под теплый климат, кто-то масляное голодание. Думаю проблема комплексная. Но главное, что это все начало проявляться (и не только на двиглах VW) с началом использования Т-образных поршней вместо П-образных. В таком случае малейшее несоблюдение допуска, что очень возможно при массовом производстве, влечет за собой перекладку поршей в ВМТ и НМТ. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Поэтому и имеем как бы и массовость этого недостатка, но в тоже время и недостаточное количество заяв от юзеров. Многие этого стука просто не слышат или не обращают внимания, другие просто забивают на него. Но холодный двигатель стучать не должен. Однозначно! Это так, развод от ОД для фраеров ушастых. А горячий тем более. Еврокар ни в жизнь не признает свой баг. А между тем, я бы на месте потенциальных покупателей задумался бы о целесообразности покупки авто из любой линейки VW и не только Шкода. Тем более, что CFNA агрегатируют и на Rapid. Кто теперь захочет рискнуть и попасть на капремонт сразу после окончания гарантии?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 10:15 replic@.)
Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #15
23-07-2013 23:35 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

(23-07-2013 08:21)replic@ :  я бы на месте потенциальных покупателей задумался бы о целесообразности покупки авто из любой линейки VW и не только Шкода

Ну да, покупайте ТАЗ... бла-бла-бла... Попкорн
Шукати всі повідомлення учасника
replic@ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2013

Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPi
Повідомлення: #16
24-07-2013 06:58 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

(23-07-2013 23:35)ANTI[SuN] :  
(23-07-2013 08:21)replic@ :  я бы на месте потенциальных покупателей задумался бы о целесообразности покупки авто из любой линейки VW и не только Шкода

Ну да, покупайте ТАЗ... бла-бла-бла... Попкорн

Очень глубокомысленное замечание. А по сути вопроса то что? Или это все?
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #17
24-07-2013 23:36 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

(23-07-2013 08:21)replic@ :  ... Перечитал я этих форумов дофига. Кто-то считает виноватой прошивку, заточенную под экологию, кто-то индийское ПО под теплый климат, кто-то масляное голодание. Думаю проблема комплексная. Но главное, что это все начало проявляться (и не только на двиглах VW) с началом использования Т-образных поршней вместо П-образных. В таком случае малейшее несоблюдение допуска, что очень возможно при массовом производстве, влечет за собой перекладку поршей в ВМТ и НМТ. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Поэтому и имеем как бы и массовость этого недостатка, но в тоже время и недостаточное количество заяв от юзеров. Многие этого стука просто не слышат или не обращают внимания, другие просто забивают на него. Но холодный двигатель стучать не должен. Однозначно! Это так, развод от ОД для фраеров ушастых. А горячий тем более. Еврокар ни в жизнь не признает свой баг. А между тем, я бы на месте потенциальных покупателей задумался бы о целесообразности покупки авто из любой линейки VW и не только Шкода. Тем более, что CFNA агрегатируют и на Rapid. Кто теперь захочет рискнуть и попасть на капремонт сразу после окончания гарантии?
Странно. Почему эти движки отхаживают по 300тысяч? Я бы озолотился бы на ремонте. Нет смысла спорить с вами. После вскрытия цилиндры ровные, поршня со стандартными пятнами соприкосновения.
А про фраеров ушастых это сильно.

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 641
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #18
25-07-2013 06:38 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

(23-07-2013 08:21)replic@ :  Перечитал я этих форумов дофига.

уже пора определяться: вы читатель или писатель???Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
replic@ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2013

Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPi
Повідомлення: #19
25-07-2013 06:56 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

[/quote]
Странно. Почему эти движки отхаживают по 300тысяч? Я бы озолотился бы на ремонте. Нет смысла спорить с вами. После вскрытия цилиндры ровные, поршня со стандартными пятнами соприкосновения.
А про фраеров ушастых это сильно.
[/quote]

Какие эти? BSE или CFNA? Вот м ОД говорит, что после разборки не находит никаких отклонений. А между тем стук есть и он это признает, но ничего не может объяснить, потому что не знает причину стука. В лучшем случае начинает ремонт методом исключения. Если это ни к чему не приводит, то меняет двигатель на Х-вый (это не мат, а запчастьт Х). Хорошо, если он не будет стучать и подъедать масло. А если продолжит? И потом, объясни следующему владельцу машины, почему у твоего авто двигатель без номера. Сколько покупателей продолжит интересоваться автомобилем, когда узнают, что на нем по гарантии заменили двигатель? И как это скажется на цене трех-пятилетки? И не сравнивайте двигатели, которые устанавливали году в 2006 от тех, которые тулили после 2010 года. Я говорю о реально существующей проблеме.


(25-07-2013 06:38)Vitaly_N :  
(23-07-2013 08:21)replic@ :  Перечитал я этих форумов дофига.

уже пора определяться: вы читатель или писатель???Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

У вас с двигателем все в порядке? Поздравляю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2013 06:58 replic@.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 641
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #20
25-07-2013 07:13 RE: Стук в двиганеле 1.6 MPI. Видео прилагается

(25-07-2013 06:56)replic@ :  Какие эти? BSE или CFNA?

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

(09-07-2013 19:21)Alex 1.6 MPI :  Вопрос таков, при заводе утром автомобиля octavia A5, Двигатель 1.6MPI BSF появляется звук, точнее "стук"

пора определяться: вы читаете форумы, рассказываете нам сказки или диагностируете неисправности двигателя по звуку с видео???
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стук в моторі, "стук клапанів на 1.8 TSI???" при розгоні tsman 5 3 979 01-07-2014 07:59
Останнє: V-Al
  РЕШЕНО! Сломали болт (Фото прилагается). Что делать? eact 23 8 974 24-04-2013 20:47
Останнє: braga

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1