Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
DSG7
Автор Повідомлення
Blackxs Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jul 2013

Octavia A5
Повідомлення: #1
30-07-2013 14:33 DSG7

Доброго времени суток, извините что поднимаю, такую тему, уже пол часа облазил но не нашел ничего по поводу это коробки, проблемы так сказать и кто с ними сталкивался, не могли бы вы помочь новому участнику форума в поисках, а так же решению моей проблемы?
А вот вообщем то и суть самой проблемы: очень часто я слышу на брущатках, ямах и т д зеленчащи звуки из района коробки, (причем слышу их не толкьо я а пол улицы) так вот заезжая к офф диллеру, слышу каждый раз один и тот же ответ - конструктивная особенность! причем что этот звук начался где то на 3-4 тыс км. и с каждой пройденной тыс. он увеличивался, приезжая очередной раз, я им повторяю свой вопрос, на что слышу тот же ответ.... Сегодня съездил на СТО с знакомым, и они мне ответили что это может быть дэмферный маховик, хотя говорят спорный вопрос, потому как звук еще появляется при переключении на нихких оборотах при 1-2 скорости, ( плюс стук) что так же сказали может быть корзина с сцелпениями) так вот у меня возникает вопрос кто же говорит правду? и где об этом можно узнать точно!? заранее спасибо


вы извините но может я не в ту ветку написал?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2013 23:27 Blackxs.)
Шукати всі повідомлення учасника
verona Немає
Злостный Шкодовод

Повідомлень: 1 234
Приєднався: Jul 2008
Odessa
Skoda Octavia 1.8t AUQ 180 hp
Повідомлення: #2
31-07-2013 08:09 RE: DSG7

У нас кажись у Волода была Дсг. Поищи его координаты. Мож че подскажет
Шукати всі повідомлення учасника
Blackxs Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jul 2013

Octavia A5
Повідомлення: #3
31-07-2013 10:31 RE: DSG7

спс поищу )


Вопрос еще один назрел, я натолкнулся на Российском сайте, что они написали петицию, и гарантию на коробку продлили до 5 лет, вопрос, это ВЕЗДЕ продлили? или только в России, и нам об этом только мечтать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2013 14:30 Blackxs.)
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #4
01-08-2013 13:02 RE: DSG7

ответил в личкуКурить
хотя хуле пусть все знают:
День добрый, ничего утешительного сказать не могу, у меня был суперб на дсг 7 2009 года, но к сожалению проблему коробки решил только путем продажи автомобиля на пробеге 29тыс.
1,2 я передачи - треск, трещание, продрагивание тяги- диагноз мехатроник 1, 2 или 3й передачи, никто толком не знает
тогда в 2011 году начал с автотрейдинга им и закончил, они сделали диагностику моему новому владельцу суперба при продаже и разумеется ничего не увидели и не услышали, правда хочу отметить что признаки болезни проявлялись сперва после нескольких часов эксплуатации в городе, т.е. 123 передачи, по трасам вопросов не было.
делал миллион диагностик, заливал прошивки так называемые, все на неделю максимум, писал письмо на еврокар, признания того что у вас гарантийный случай возможно только путем снятия коробки и отправки ее на завод еврокара, а тк это проблемма массового характера всего снг(еврокар единый диллер), временной фактор вырисовывался в пол года, при этом меняется точечная проблема, а не вся коробка целиком...
одним словом катайся и не дое...ся(версия автотрейдинга)
кинул машину в продажу, взял грех на душу и продал ее, взял авто на обычном автомате и забыл о проблеме, хотя супер свой любил, даже очень, в данный момент коробки модернизируют как нам говорят но недоверие к узлу акпп этой марки, как говорится осталось навсегда)
повторюсь информация актуальна на осень 2011 года ну и конечно же имхо.

Получить права оказалось проще, чем выбрать авто.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 13:18 волод.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #5
03-08-2013 09:23 RE: DSG7

DSG был проблемный, но VW активно модернизировал его. Как сейчас только никто не ответит только время покажет

С уважением Игорь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2013 09:23 Игорь!.)
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #6
05-08-2013 01:33 RE: DSG7

не знаю как другие модели, а суперб доступен с обычным автоматом фирмы ZF(гидропневматический автомат)показатели хуже немного, но и в лотерею с ним играть не нужно

Получить права оказалось проще, чем выбрать авто.
Шукати всі повідомлення учасника
Mirack Немає
ШкодоЛюБ
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Apr 2010
Одесса
Ласипет 2014гв...))
Повідомлення: #7
05-08-2013 09:05 RE: DSG7

Катал тест-драйв Октавии А7, так рассказывали что на ней DSG стоит 4-го поколения и вроде все проблемы уже решены.

Ту "волод":
Вова, какими специальными приёмами выкупать эти проблемы DSG, поделись?Hello!

[Зображення: ab150803.gif]
форум
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2013 09:05 Mirack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1