Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia new (A7) vs конкуренты
Автор Повідомлення
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #261
28-11-2018 13:37 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

та практически от всего!
- в плюсах: комфорт как передних так и задних пассажиров, безопастность, скорость набора скорости и торможения, объем багажника
- в минусах: парковка

P.S. а фабия у вас хоть какая? я 6 лет отъездил на Skoda Fabia New 1.4 и ни капли не жалею о Octavia A7 с таким же объемом двигателя, но + турбо. Про Гольф ничего не скажу.
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #262
28-11-2018 14:17 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(27-11-2018 15:48)Сергей. :  
(27-11-2018 12:30)uds214 :  
(27-11-2018 10:23)Сергей. :  что бы вы выбрали: октавия а7 амбишион или гольф 7 трендлайн?
остальные параметры одинаковые: двиг 1,4 тси, мешаника, 2013 год. цена у обеих 340к, пробег около 100к
хочу поменять фабию на что-то, но нет повода.
Нужны аргументы Курить

ви на майданчику дивились? октавії там дешевші 340тис. і свіжіші

да, но свежее только 1,2. опасаюсь проблем
Если правильно догадываюсь где смотрите то тут бы в живую поехать глянуть на тот гольф в силу того, что он в единственном экземляре там. Может он по состоянию отпадет, а если с ним все ок то жир вариант. Вы только по вину гляньте, сколько там подушек то - полный набор на фоне только двух у октавии. На литье, передные и задние парктроники. Задняя подвеска многорычажка. Выглядит свежо. С той магнитолой в будущем и камерой можно разжиться. Я бы его выбирал, но мне на багажник пофиг, с головой хватает багажника текущей фабии хетча ).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2018 14:24 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #263
28-11-2018 15:38 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(28-11-2018 13:37)Cossack :  та практически от всего!
- в плюсах: комфорт как передних так и задних пассажиров, безопастность, скорость набора скорости и торможения, объем багажника
- в минусах: парковка

P.S. а фабия у вас хоть какая? я 6 лет отъездил на Skoda Fabia New 1.4 и ни капли не жалею о Octavia A7 с таким же объемом двигателя, но + турбо. Про Гольф ничего не скажу.

такая же, нью 1,4 хэтч


(28-11-2018 14:17)Konstantin.m :  
(27-11-2018 15:48)Сергей. :  
(27-11-2018 12:30)uds214 :  
(27-11-2018 10:23)Сергей. :  что бы вы выбрали: октавия а7 амбишион или гольф 7 трендлайн?
остальные параметры одинаковые: двиг 1,4 тси, мешаника, 2013 год. цена у обеих 340к, пробег около 100к
хочу поменять фабию на что-то, но нет повода.
Нужны аргументы Курить

ви на майданчику дивились? октавії там дешевші 340тис. і свіжіші

да, но свежее только 1,2. опасаюсь проблем
Если правильно догадываюсь где смотрите то тут бы в живую поехать глянуть на тот гольф в силу того, что он в единственном экземляре там. Может он по состоянию отпадет, а если с ним все ок то жир вариант. Вы только по вину гляньте, сколько там подушек то - полный набор на фоне только двух у октавии. На литье, передные и задние парктроники. Задняя подвеска многорычажка. Выглядит свежо. С той магнитолой в будущем и камерой можно разжиться. Я бы его выбирал, но мне на багажник пофиг, с головой хватает багажника текущей фабии хетча ).

в будние пока не могу поехать, а в выходные они не работают. жду окна на работе
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2018 15:40 Сергей..)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #264
28-11-2018 17:14 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(28-11-2018 14:17)Konstantin.m :  Если правильно догадываюсь где смотрите то тут бы в живую поехать глянуть на тот гольф в силу того, что он в единственном экземляре там. Может он по состоянию отпадет, а если с ним все ок то жир вариант. Вы только по вину гляньте, сколько там подушек то - полный набор на фоне только двух у октавии. На литье, передные и задние парктроники. Задняя подвеска многорычажка. Выглядит свежо. С той магнитолой в будущем и камерой можно разжиться. Я бы его выбирал, но мне на багажник пофиг, с головой хватает багажника текущей фабии хетча ).
Штатные парктроники доставить не так уж и дорого. вон у меня валяется блок парктроника на 8 датчиков и проводка заднего бампера. никому не нужно... Посему если ставить бу то не дорого.
У гольфа колесная база меньше чем у октавии А7.
После фабии багажик будет казаться большим а вот после октавии багажник гольфа ни о чем. мне бывает места не хватает после поездки в супермаркет. приходится в салон продукты ложить.
На мой взгляд двиг 140 л.с. лучше 122 л.с. особенно 2013-14 годов.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #265
29-11-2018 14:10 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(28-11-2018 17:14)Gamester :  
(28-11-2018 14:17)Konstantin.m :  Если правильно догадываюсь где смотрите то тут бы в живую поехать глянуть на тот гольф в силу того, что он в единственном экземляре там. Может он по состоянию отпадет, а если с ним все ок то жир вариант. Вы только по вину гляньте, сколько там подушек то - полный набор на фоне только двух у октавии. На литье, передные и задние парктроники. Задняя подвеска многорычажка. Выглядит свежо. С той магнитолой в будущем и камерой можно разжиться. Я бы его выбирал, но мне на багажник пофиг, с головой хватает багажника текущей фабии хетча ).
Штатные парктроники доставить не так уж и дорого. вон у меня валяется блок парктроника на 8 датчиков и проводка заднего бампера. никому не нужно... Посему если ставить бу то не дорого.
У гольфа колесная база меньше чем у октавии А7.
После фабии багажик будет казаться большим а вот после октавии багажник гольфа ни о чем. мне бывает места не хватает после поездки в супермаркет. приходится в салон продукты ложить.
На мой взгляд двиг 140 л.с. лучше 122 л.с. особенно 2013-14 годов.
По колесной базе примерно 3 см сильно будут ощутимы?
Я выше подымал вопрос на счет конкурентов для октавии в нафаршированном варианте с салона, где для себя еще мазду6 рассматривал. И тут недавно зашел на сайт VW, у них какой то передеребан комплектаций для нашего рынка с понижением цен (как они сами заявляют, я точно в старых ценах не ориентируюсь но вроде было прилично дороже). Так вот комплектация Team за $25700 имеет все что для комфортной жизни нужно:
1.4 tsi (125 л.с.) + DSG7
Full LED
9 подушек безопасности
адаптивный круиз до 210 км/ч
парктроники по кругу
камера заднего вида
подогрев руля (!)
литые диски 16"
цвет на выбор уже включен
Датчик слепых зон
контроль усталости водителя

ну и еще куча всего по мелочи, чего в октавии нет.
У меня в конфигураторе окатавия только после доппакета, 6-ти подушек и фулл леда и еще обязятельных с ними опций уже стоимость гольфа перекрывает. Если уровнять ее к гольфу, наверное сверху еще $3к добавить нужно.

Мне как пофигисту на объем багажника такой конкурент окташи кажется очень вкусным. Пони меньше но все равно разница до сотни меньше секунды, в гольфа 9,1с, очень бодро.
Тем не менее кроме багажника и мотора, есть еще какие замечания в сторону гольфа?
Шукати всі повідомлення учасника
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #266
30-11-2018 00:44 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Беріть з підігрівом лобового Hello!
А в кого з них новіші база?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2018 00:47 StaSok.)
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #267
30-11-2018 00:49 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(29-11-2018 14:10)Konstantin.m :  Тем не менее кроме багажника и мотора, есть еще какие замечания в сторону гольфа?

Шумка, многорычажка сзади, полный набор подушек
9 подушок безпеки вкл. 2 фронтальні з можливістю деактивації подушки пасажира, 2 бокові та 2 головні для передніх пасажирів, колінна подушка для водія, 2 головні для задніх пасажирів
И это не передеребан нашего рынка, а 8й Гольф уже на подходе, освобождают склады от завалявшихся деталек Big Grin
Ну и 1,4 на 125 лошадок это меньше лошадей с литра чем у Октавии поэтому мотор в теории менее требовательный к топливу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2018 00:56 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #268
03-12-2018 19:43 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(29-11-2018 14:10)Konstantin.m :  По колесной базе примерно 3 см сильно будут ощутимы?
Я выше подымал вопрос на счет конкурентов для октавии в нафаршированном варианте с салона, где для себя еще мазду6 рассматривал. И тут недавно зашел на сайт VW, у них какой то передеребан комплектаций для нашего рынка с понижением цен (как они сами заявляют, я точно в старых ценах не ориентируюсь но вроде было прилично дороже). Так вот комплектация Team за $25700 имеет все что для комфортной жизни нужно:
1.4 tsi (125 л.с.) + DSG7
Full LED
9 подушек безопасности
адаптивный круиз до 210 км/ч
парктроники по кругу
камера заднего вида
подогрев руля (!)
литые диски 16"
цвет на выбор уже включен
Датчик слепых зон
контроль усталости водителя

ну и еще куча всего по мелочи, чего в октавии нет.
У меня в конфигураторе окатавия только после доппакета, 6-ти подушек и фулл леда и еще обязятельных с ними опций уже стоимость гольфа перекрывает. Если уровнять ее к гольфу, наверное сверху еще $3к добавить нужно.

Мне как пофигисту на объем багажника такой конкурент окташи кажется очень вкусным. Пони меньше но все равно разница до сотни меньше секунды, в гольфа 9,1с, очень бодро.
Тем не менее кроме багажника и мотора, есть еще какие замечания в сторону гольфа?
3 см будут заметны для ног. Сидения заднего ряда полностью одинаковые.
Если не нужен багажник, и не нужно больше места для ног то гольф лучше во всем. особенно если фары DLA и есть адаптивный круиз с камерой ассистентов. Почти автопилот получается.

Я бы еще посмотрел на StarTeam 1.4TSI 150 л.с. как по мне этот двигатель более удачный.
Да и комплектация интереснее (цветная приборка - дисплей).
Спортивные сидения с массажем у водителя.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Bodyfresh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Nov 2018
Kharkov
Skoda Octavia Elegance 1.8T
Повідомлення: #269
07-12-2018 22:07 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Предлагают битка гольфа 2017 в фарше сейчас купить, стоит?
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #270
10-12-2018 01:31 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Сейчас очень много битков из Америки везут. Там они стоят дешево. А у нас их легко восстановить так как стоимость ремонта и запчастей низкая.
Тут вопрос насколько биток - битый и как вы относитесь к битым авто.
Все любят не бит не крашен и дешево

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Все конкуренты Октавии скинули цены Krava 35 9 859 18-11-2009 15:09
Останнє: Vovan
  Горячие конкуренты Octavia RS, кто победит? ofu 33 8 109 19-11-2008 12:24
Останнє: RAIN

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1