Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Изменения в программе Слета.
Автор Повідомлення
Vitalik_M Немає
шкодник
****

Повідомлень: 898
Приєднався: Apr 2011
Слобожанщіна
A5 MPI, Passat b4 2.8 vr6
Skype IDvitaliy_m87
Повідомлення: #51
06-08-2013 19:37 RE: Изменения в программе Слета.

(06-08-2013 19:27)Luka :  Виталик! Я так думаю, что Макс не изменит своего решения.
Каждый год, после слета, он попадает на 5-7 кило гривен СВОИХ денег. Итак у него долгое терпение. Вроде бы все взрослые и серьезные люди, а спланировать свои действия и расходы хотя бы на месяц вперед не могут ( или не хотят). Получается, что все эти мероприятия, кроме как организаторам, на фиг никому не нужны. После такого отношения что-либо организовывать просто не хочется. Никто не считает сколько нужно потратить времени (часто в ущерб семье), сколько телефонных переговоров (они тоже стоят денег), сколько бензина и т.п.
Посему вывод один - нужно разделить понятия "член клуба" (с определенными моральными и материальными обязательствами) и "форумчанин" ( которому кроме как апоговорить на фиг ничего не нужно). Тогда подобных ситуаций возникать не будет.
Может быть и излишне эмоционально, но я так думаю.
Я специально подгадывал отпуск, чтобы попасть на слет и много чего дома выслушал. В итоге полный облом.

Я понимаю и соглашаюсь , что попадать на деньги Максу неприятно да и со стороны как то неприятно такое слышать , что организатор попадает . Почему об этом не говорилось ? Давайте создадим фонд клуба для такого дела ... Организаторские расходы, к примеру по 100 грн с человека в год взнос- это будет справедливо , что то осталось после организации слёта - пустили на ДД .

Но я всё таки за слёт , который будет через месяц .... Может всё таки как вариант попробовать собрать деньги вперёд , чтобы всё получилось ? Ну оч. хочется ! Smile

[Зображення: ab226496.gif]

[Зображення: flagmap.php?visited=DZTNBYRUUA]
Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #52
06-08-2013 19:44 RE: Изменения в программе Слета.

По поводу 100 гривен взноса в год.....х.з......и 20 грн фиг соберешь....клубные кассы в городах кроме Киева вообще живы?
Извините за флуд.

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #53
06-08-2013 19:57 RE: Изменения в программе Слета.

в Киеве нет клубной кассы с добровольными взносами....

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #54
06-08-2013 19:59 RE: Изменения в программе Слета.

(06-08-2013 19:27)Luka :  Посему вывод один - нужно разделить понятия "член клуба" (с определенными моральными и материальными обязательствами) и "форумчанин" ( которому кроме как апоговорить на фиг ничего не нужно). Тогда подобных ситуаций возникать не будет.
Может быть и излишне эмоционально, но я так думаю.
Я специально подгадывал отпуск, чтобы попасть на слет и много чего дома выслушал. В итоге полный облом.
+100.
Насчёт " апоговорить" думаю всётаки это немного неправильно, скорее образно разделить на (прошу не пинать за формулировку)))) "активный" и "пассивный" член.
Двумя руками за клубные взносы, которые будут давать привелегии, в том числе и финансовые при участии в клубных мероприятиях.
Человек должен решить для себя - он просто общается, либо принимает участие в жизни Клуба. Понимаю, что тема довольно зыбкая, но как показывает жизнь, то всё рушит организационно-финансовая сторона. Посему если ты "член" и берёш на себя эти обязательства, то будь добр по мере возможности выполнять поручения Клуба, любого направления - от организации мероприятий до содействия в чём либо. При таких раскладах в том числе и на компенсацию расходов пойдут клубные взносы. Это просто как один из примеров.
Короче тему с введением взносов, дабы увеличить ответственность людей буду поднимать отдельно.
ИМХО

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Luka Немає
Админ переименованных
*****

Повідомлень: 3 314
Приєднався: May 2007
Днепропетровск
SuperB FL combi
Повідомлення: #55
06-08-2013 20:00 RE: Изменения в программе Слета.

Не знаю, как в других городах, а в Днепре, всю клубную атрибутику заказываю я за свои деньги и потом продаю желающим за те же деньги что вложил. Возврат может быть в течении полугода, а то и дольше. Была касса ( для этих целей), потом сказали нахнадо. А одну наклейку или одну рамку не закажешь. И никто этого понимать не хочет.

Деньги, как кислород: мало - задыхаешься, много - голова кружится.

8 067 563 569 3
Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #56
06-08-2013 20:15 RE: Изменения в программе Слета.

Вова, мы как пример вполне годимся.Как и в других городах у нас есть 5-7 человек, готовых отлистать на общак денег, остальные только смотрят и думают...морозяться....у кого то финансовые проблемы, у кого морально этические, кого просто жаба душит......так и везде....
Понятно, что есть люди готовые заниматься организацией, но при определенных обстоятельствах и отношении окружающих хочется послать нах и забыть про сей клуб.....
Поэтому и существует такое дело как предоплата....есть касса-делаем.нет кассы-раздали обратно и забыли про организацию.
Максима понимаю и уважаю его решение.

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
Vitalik_M Немає
шкодник
****

Повідомлень: 898
Приєднався: Apr 2011
Слобожанщіна
A5 MPI, Passat b4 2.8 vr6
Skype IDvitaliy_m87
Повідомлення: #57
06-08-2013 20:21 RE: Изменения в программе Слета.

(06-08-2013 19:59)Vlad1358 :  Двумя руками за клубные взносы, которые будут давать привелегии, в том числе и финансовые при участии в клубных мероприятиях.
Человек должен решить для себя - он просто общается, либо принимает участие в жизни Клуба.

Короче тему с введением взносов, дабы увеличить ответственность людей буду поднимать отдельно.
ИМХО

Можно сделать счёт привата и каждый , кто внёс средства пишет об этом с фотографией чека ... Всегда так делаю , чтобы было постоянное доверие . В чеке и дата и время и город написан ...


(06-08-2013 20:00)Luka :  Не знаю, как в других городах, а в Днепре, всю клубную атрибутику заказываю я за свои деньги и потом продаю желающим за те же деньги что вложил.

У нас так Виталик Н делает .


(06-08-2013 20:15)Syperb :  Вова, мы как пример вполне годимся.Как и в других городах у нас есть 5-7 человек, готовых отлистать на общак денег, остальные только смотрят и думают...морозяться....у кого то финансовые проблемы, у кого морально этические, кого просто жаба душит......так и везде....

У нас тоже самое ... Есть определённая группа людей , которые участвуют во всём ... И есть кого жаба душит ...


Vlad1358

Темка про клубные взносы будет в разделе клуб ? Хочу быть в 1-ых рядах по участию ...

[Зображення: ab226496.gif]

[Зображення: flagmap.php?visited=DZTNBYRUUA]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2013 20:25 Vitalik_M.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #58
06-08-2013 20:36 RE: Изменения в программе Слета.

(06-08-2013 19:44)Syperb :  По поводу 100 гривен взноса в год.....х.з......и 20 грн фиг соберешь....клубные кассы в городах кроме Киева вообще живы?
Извините за флуд.
Кирюха, у нас взносов нет, но если нужна финансовые вливания на что-либо это вроде бы решается. Я сейчас говорю об "оболонцах". Если мы можем, то почему другие нет? Думаю тут дело скорее в желании. Человек не желающий ищет причину не сделать.

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #59
06-08-2013 20:44 RE: Изменения в программе Слета.

(06-08-2013 20:21)Vitalik_M :  Темка про клубные взносы будет в разделе клуб ? Хочу быть в 1-ых рядах по участию ...

Давайте так.... Мне надо два-три дня чтоб доходчиво подготовиться и дать расклад всех "за" этого процесса. Надо пошерстить дружественные автоклубы с такими вещами и подумать как это работает и как это будет у нас. Потом проект вынесу на обсуждение и там методом флуда))) прийдём к ответу - надо нам это или нет.
Ок?

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #60
06-08-2013 20:46 RE: Изменения в программе Слета.

Влад, обсуждать будем долго, к слёту не успеем ...

взносы отпугнут тех, у кого, в силу разных причин, нет денег
+ тех, кто не хочет сдавать ...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2013 20:48 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1