Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Антигель для соляры
Автор Повідомлення
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #1
22-10-2013 23:58 Антигель для соляры

Господа дизелисты!

Не так давно , я пополнил Ваши ряды, и в связи с этим и с приближающимися холодами, возник у меня вопрос по поводу добавления Антигеля в топлива. На форуме поискал и нашел только старые темы за 2012 год. В связи с этим решил в преддверии зимы обновить вопрос.
Почитав другие форумы, выяснил для себя :
- антигель лить нужно, и начинать надо в межсезонье , когда ночью может быть морозец, а на заправках еще нет зимней соляры ( хотя по поводу последнего вообще сомнительно ) ;
- заливать нужно во время заправки и антигель должен быть теплым, а именно не менее +5С ;
- россияне все очень хвалят Castrol TDA, хотя до прочтения форумов , больше всего склонялся к Liqui Moly Diesel Fliess-Fit K.


Господа, кто что скажет по вышеописанному ну и добавит конечно же своего?
Шукати всі повідомлення учасника
Libero Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Nov 2012

Octavia A5 1,8TSI 6AG
Повідомлення: #2
23-10-2013 06:36 RE: Антигель для соляры

Заливаю антигель SMT и HI-GEAR, т.к покупаю во время морозов ,а нормальных фирм уже не остается. Пользовался Liqui Moly, не могу сказать ,что на слух он лучше ранее приведенных двух фирм. На своем опыте заметил, что антигели при температуре ниже -25 ведут себя одинаково плохо. Лучший способ от зимних проблем с дизелем, крытый паркинг (отапливаемый) или капитальный гараж (аренда на сезон). На Украине зимнего дизтоплива не бывает, бывает всесезонное - личные наблюдения.
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #3
23-10-2013 06:44 RE: Антигель для соляры

Вопрос и для себя нахожу важным, потому, как сам оседлал дизель только в марте этого года.
Прежде всего обращаю внимание, что современный дизель, это не КАМАЗ выпуска 90 года. Потому сильно уподобляться керосинами и антигелями не стоит. Брендовые заправки, зимний дизель- это до -15-20 С. А потом при более нижних показателях температуры уже антигель.....

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #4
23-10-2013 07:44 RE: Антигель для соляры

Прошлую зиму пользовал Хай гир у меня замечаний небыло ( как и восторга) как закончился лил керосин ефект тот же но без агрессивного воздействия на резиновые составляющие топливной магистрали
Если бы керосин в епике стоил не столько же сколько антигель лил бы только его

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Aleksey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 388
Приєднався: Mar 2009
Мариуполь-Одесса
Octavia 2.0TDI А5 & MB C220CDI W204
Повідомлення: #5
23-10-2013 07:57 RE: Антигель для соляры

Я использовал такие антигели:

1) Антигель ХАДО
2) Castrol TDA
3) Xenum X-TREME WINTER D
4) Liqui Moly Diesel fliess-fit

Расставил в порядке моего предпочтения.

В меру своего понимания человек трудиться на себя, в меру своего непонимания работает на того кто понимает больше. © К.П. Петров

Viele Grusse aus Mariupol
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #6
23-10-2013 08:14 RE: Антигель для соляры

Все больше и больше склоняюсь к Castrol TDA. Как кто думает, где лучше покупать , базар даже не рассматриваю как вариант, имею ввиду инетмагазины или все таки типа АТЛ и подобных?
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #7
23-10-2013 09:11 RE: Антигель для соляры

с 2008 года при ежеденевной езде ни разу не пользовался... машина ночует на улице в пригороде. Заправляюсь несколько лет постоянно на одной АЗС BP на окружной.
один раз не завелся при -32С. сам виноват, солярка была до -22С и акб был полуразряженный.
считаю что антигель стои залвать при прогнозе очень низкой температуры... в остальном лишнее при заправке на нормальных АЗС.
мало того, по моему опыту хорошая АКБ важнее антигеля. прошлой зимой стал плохо заводится при -10-20с, долго крутить приходилось. грешил на солярку. потом заменил акб и прозрел, авто заводится как летом...


(23-10-2013 08:14)MaksimusSkodovec :  Все больше и больше склоняюсь к Castrol TDA. Как кто думает, где лучше покупать , базар даже не рассматриваю как вариант, имею ввиду инетмагазины или все таки типа АТЛ и подобных?

Castrol TDA - не антигель а просто присадка моющая.
Хотите антигель, берите от Ликви молли, у них хорошая химия
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-10-2013 09:15 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #8
23-10-2013 09:22 RE: Антигель для соляры

(23-10-2013 09:11)Alexa :  Castrol TDA - не антигель а просто присадка моющая.

И соглашусь, и - нет. Да, это присадка комплексная, которая включает в себе присадки , предотвращающие парафинирование солярки при низких температурах, то есть можно ее называть антигелем в какой то степени.

Вообще я против присадок , всех, что в масло, что в топливо ( все равно , бензин или дизель), по этому с одной стороны, начитавшись россиян - стал больше склоняться к Кастролу, но при этом , моя не любовь к присадкам, меня больше склоняет к Ликви Моли чистому антигелю.
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #9
23-10-2013 09:51 RE: Антигель для соляры

Последние года 3 пользуюсь Ликви Моли, Заливаю прямо перед заправкой когда температура падает ниже "0". Авто стоит в неотапливаемом гараже. Очень важно следить за свечами накала, когда они исправны с запуском проблем нет. До -25 полёт нормальный, если ниже просто стараюсь не выезжать.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #10
23-10-2013 10:07 RE: Антигель для соляры

(23-10-2013 09:11)Alexa :  с 2008 года при ежеденевной езде ни разу не пользовался... машина ночует на улице в пригороде.

+1 тоже с 2008 года, уже 6-я зима пошла.
до -20 я не парился. даже заливал обычную зимнюю евросоляру.
только позапрошлой зимой, когда доходило до -28-29 залил ДТ до -32.
возил с собой на всякий случай керосин.
у меня есть моё личное правило основанное на страшилках, я не заливаю по городу полный бак, а только по 25 литров/заправка. Это на случай "вдруг" бодяга и чтоб было место для долить/развести.
5 зим, всё ОК, тьфу,тьфу,тьфу.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Качество соляры на УкрНафта DoctorAleks 33 18 146 20-06-2009 17:05
Останнє: AndryP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1