Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
короткоходная кулиса
Автор Повідомлення
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #71
28-01-2009 23:11  

Небольшой фотоотчет.
1. Исходная позиция.
[Зображення: 001tu4.th.jpg]
2. Отщелкнуто крепление кожуха и он вывернут наружу. Для снятия хомута воспользовался тоненькой отверткой.
[Зображення: 002kl1.th.jpg]
3. Ручка КПП изнутри. Для снятия чехла необходимо отщелкнуть пластмассовый зажим.
[Зображення: 003ev7.th.jpg]
4. Ручка снята. Все готово к отпиливанию. На всякий случай близлежащие части закрыты картонкой, а полость рычага КПП полиэтиленовым пакетом (на него потом поклал магнит и чтобы стружка далеко не улетала).
[Зображення: 004du4.th.jpg]
5. В процесе отрезания (пилилось все обычной ножовкой по металу). Дальше был еще один заход еще на 5 мм. Всего было срезано около 30мм.
[Зображення: 005qy1.th.jpg]
6. Чтобы ручка благополучно наделась на обрезаный рычаг пришлось пройтись внутри ее сверлом 11мм. Стандартный хомут затянуть не удалось, вместо него был установлен хомут под отвертку. Чехол был подрезан на 30мм. и обжат пластмассовым зажимом (хоть защелкнулось все нормально но для надежности было замотано Смешно скотчем).
[Зображення: 006ph1.th.jpg]
7. Финиш. Рычаг стал короче на 30мм. и, как по мне, переключать передачи стало удобней.
[Зображення: 007wf8.th.jpg]
Отакэ.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
LEXAKOBA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: May 2008

Октавия Тур 1,6 АН 4056 СТ
Повідомлення: #72
28-01-2009 23:39  

Думаю и климатом стало удобней пользоваться.
Блин, а шо делать если отпилил и не понравилось???

ICQ 335 086 017
8 050 645 39 12 Алексей
[Зображення: 345603_e29c2ac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #73
28-01-2009 23:44  

LEXAKOBA :Блин, а шо делать если отпилил и не понравилось???
Думаю тут пригодится пословица про семь раз омерь. Я перед тем как резать, неделю ездил переключая передачи не за верх рычага, а немного ниже. Hello!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #74
29-01-2009 11:42  

Мы добились похожего эфекта не обрезанием штока, а установкой укороченной ручки с более низкой посадкой.
[Зображення: attachment.php?aid=3464]

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
АндрейG. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Oct 2007

Sкoda Octavia A4 1.8T
Повідомлення: #75
29-01-2009 18:22  

yuristkonsult :Небольшой фотоотчет.
Отакэ.
Сделал точно также прошлой осенью, действительно очень неплохой эффект. И отрезать нужно не более того (ну +- 5 мм), что показано на фото, так как короче все-равно не получится, ручка упрётся в "ограничитель".

Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...
[Зображення: nomua_AX_3900_BE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
-ICE- Немає
Авто-любитель
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Oct 2007
Киев
KIA Optima 2.4 Lux+, была Skoda Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #76
03-02-2009 00:35  

Можно один вопрос? Или мне кажеться или мы перепутали понятие. Дятел
Т.е. на фотках все показывают как укоротить высоту рычага. Но вроде, имелось ввиду, как сделать переключение короче т.е. "ход" между передачами и нейтралкой меньше. А по голове А на фотках, я так понял, что просто укоротили высоту самого рычага. А как высота рычага повлияет на короткоходность переключение передач? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #77
03-02-2009 09:11  

-ICE- :А как высота рычага повлияет на короткоходность переключение передач? Курить
На короткоходность никак не повлияет , но на меньшую амплетуду дерганья рукой повлияет. Только я не уверен в том , что это хорошо.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #78
03-02-2009 09:13  

-ICE- :Можно один вопрос? Или мне кажеться или мы перепутали понятие. Дятел
Т.е. на фотках все показывают как укоротить высоту рычага. Но вроде, имелось ввиду, как сделать переключение короче т.е. "ход" между передачами и нейтралкой меньше. А по голове А на фотках, я так понял, что просто укоротили высоту самого рычага. А как высота рычага повлияет на короткоходность переключение передач? Курить

Упал и качаюсь тюненах... Я удивлен

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #79
03-02-2009 14:55  

-ICE- :Можно один вопрос? Или мне кажеться или мы перепутали понятие. Дятел

Никто ничего не путал, просто не хотелось создавать новую тему. А переключатся стало удобней, ход верхней части рычага короче.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
АндрейG. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Oct 2007

Sкoda Octavia A4 1.8T
Повідомлення: #80
03-02-2009 17:48  

-ICE- :Можно один вопрос? Или мне кажеться или мы перепутали понятие. Дятел
Т.е. на фотках все показывают как укоротить высоту рычага. Но вроде, имелось ввиду, как сделать переключение короче т.е. "ход" между передачами и нейтралкой меньше. А по голове А на фотках, я так понял, что просто укоротили высоту самого рычага. А как высота рычага повлияет на короткоходность переключение передач? Курить
Понятия-то мы конечно перепутали, это понятно, но эффект, полученный в результате - более-менее сравним - для переключения передач не нужно так размахивать "мешалкой". Вот и всё. Обрезать было бы неправильно, если бы длина рычага у Октавии была нормальной (тогда кроме варианта с механизмом короткоходной кулисы другого небыло бы), а так - не вижу в этом никаких проблем. Да, колхоз Mr. Green , но длина рычага КПП Октавии даже визуально выглядит странно, так и просится обрезать.

Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...
[Зображення: nomua_AX_3900_BE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  короткоходная кулиса на TOUR 1.6i <DIMKA> 126 56 785 08-08-2018 13:16
Останнє: Vlad-e30

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1