Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!
Автор Повідомлення
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #41
10-12-2013 04:50 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

У меня стоит автономное отопление от газового котла. И полотенцесушителя нету тоже. А те трубы которые из подвала ну никак немогут бы подключены к моей системе.
Пока морозимся от водоканала и ЖекаSmile
Даже не представляю как этот вопрос решать. Чето звонят, чет хотят. Прийти снять счетчик на проверку(за мои бабосы) а оно мне надо? Он рабочий че его проверять? А там гляди и новый счетчик заставят поставить. Который мотает в разы больше. Sad

Отправлено с Марса
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #42
10-12-2013 05:56 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(10-12-2013 04:50)Skodник :  А те трубы которые из подвала ну никак немогут бы подключены к моей системе.
IMHO:
Логика где?
1 - счётчик насчитал;
2 - подвал подтоплен;
3 - счётчик считает на увеличение только при одном направлении потока - стрелка на корпусе есть.
Вывод: трубы в подвале имеют непосредственное отношение к вашей системе и мало того, они подключены уже после счётчика, а не до него.

PS: устранять проблемы надо не только с счётчиком, но и с доступом к этим трубам, если невозможно их вообще отключить от своей системы.


(10-12-2013 04:50)Skodник :  А там гляди и новый счетчик заставят поставить. Который мотает в разы больше. Sad
IMHO: напрасное беспокойство - это не счётчики эл энергии, тут всё проще - крыльчатка, объёмное измерение. Еще до установки нового счётчика можете самостоятельно выполнить примитивную поверку при помощи мерной ёмкости и воронки (если не доверяете госповерке), хотя случаев, чтобы счётчик воды считал больше потребляемого объёма, я не припомню. Поверка раз в три года и верхний порог "жизни" у механических счётчиков установлен в 12лет по причине естественного износа и плохого качества воды - т.е. они наоборот начинают считать меньше а не больше, вплоть до заклинивания.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2013 06:11 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #43
10-12-2013 08:59 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Теоритически они никак не могут быть подключены туда, где говорят жековцы. Кстате вот фото квитанции. Сегодня утром пришла. Придурки конченые! За месяц 174 куба! В квартире где живет 3 человека Sad еще и стебутся черти. С наступающим меня поздравляют!!!Sad


Файл(и) Мініатюри
   

Отправлено с Марса
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2013 19:17 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #44
10-12-2013 09:12 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Цитата:Теоритически они никак не могут быть подключены туда, где говорят жековцы.
К чертям теорию - тут всё проще. Практика показала что не только могут, но и подключены, а всё, что подключено после счётчика находится на балансе потребителя - так написано в договоре. Загадочным остаётся только один вопрос : кто и с какой целью пользовался вашими трубами.

Цитата: Кстате вот фото квитанции. Сегодня утром пришла. Придурки конченые! За месяц 174 куба! В квартире где живет 3 человека.
Вы же сами подали заявление и сообщили новые показания счётчика? Теперь каким-то образом надо не только привести показания прибора учёта в норму, но и сообщить поставщику о том, что в предыдущих показаниях была ошибка или .... платить по факту. Если довести дело до суда, то, как мне кажется, вас всё равно обяжут заплатить за потреблённую воду согласно показаний водомера, тем более что вы их запротоколировали. Единственное что вы можете сделать - подать иск по отношению к лицу/лицам, которые воспользовались этими трубами - но этот факт надо доказать, что похоже маловероятно (ИМХО). В общем ,если действовать по закону, то тут вопрос к юристам.

PS: если бы не переданные Вами показания, то всё свелось бы к восстановлению требуемых показаний водомера и заявлению о том что случайно нарушили пломбировку - было бы намного дешевле. Ищите концы в водоканале.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2013 09:20 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #45
10-12-2013 09:35 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

я ж писал что не может счетчик и труба столько пропустить через себя по нормативам..

а так все правильно, вы дали показания счетчика вот вам и выставили счет

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #46
10-12-2013 10:31 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Я когда ещё жил в квартире (щас уже более 10 лет живу в особняке), то ЖЕК тоже химичил с водой. Любую утечку и провтыки сантехников списывали на жильцов. Жалобы не помогали.
Тогда ВСЕ жильцы нашего дома себе врезали по дополнительному счётчику воды в квартиру и платили по факту расхода своих счётчиков. А то, что "показывал" общий счётчик в подвале - не наши проблемы. Если есть утечка - это проблема ЖЕКа.
И ЖЕК ничего не смог доказать, так как у всех квартир всё было строго по счётчику. Поскакали

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2013 10:34 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #47
10-12-2013 11:05 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(10-12-2013 09:35)misterd :  я ж писал что не может счетчик и труба столько пропустить через себя по нормативам..
в любом случае счётчик посчитал то, что пропустил и он не сломан и лишнего он не умеет насчитывать, другой вопрос в том, что ТС связал насчитанные 160 кубов с одной ночью, а это естественно не так - т.е. либо кто-то методично делал отбор воды, либо из трубы была утечка, которая достигла своего максимума в тот день, когда было отмечено значительное падение давления в кранах и шум\гул в трубах, сопровождающийся "бешеным" поведением счётчика.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2013 11:10 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #48
10-12-2013 11:20 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

бывает фокус с воздухом в трубах а он намного сильнее раскручивает счетчик! да и в цокольном помещении может что угодно быть накручено сантехниками..

еще фокус счетчика - после поверки в основном многие замечают больший расход - когда меняют счетчик могут поставить прокладку с меньшим отверстием в диаметре что влияет на скорость потока именно в счетчике...

нюансов тут куча может быть

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #49
10-12-2013 14:28 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Платить не буду. Пусть в суд подают. Если подадут мы ответный иск подадим.

Отправлено с Марса
Шукати всі повідомлення учасника
Qwertyuiop Далеко
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2012

Повідомлення: #50
15-12-2013 18:48 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

У меня счетчик стоит.дорого получается.страано конечно.наверное остальные не платят по счетчику.не знаю.думаю узнать сколько стоит без счетчика и перейду как все платить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1