Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!
Автор Повідомлення
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #51
15-12-2013 18:58 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(15-12-2013 18:48)Qwertyuiop :  У меня счетчик стоит.дорого получается.страано конечно.наверное остальные не платят по счетчику.не знаю.думаю узнать сколько стоит без счетчика и перейду как все платить.
Выгодно платить по счетчику, если прописано много человек. У меня ситуация, прописан один, плачу за одного без счетчика, а пользуем втроём.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #52
16-12-2013 16:26 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(15-12-2013 18:58)vilen :  Выгодно платить по счетчику, если прописано много человек. У меня ситуация, прописан один, плачу за одного без счетчика, а пользуем втроём.
Не знаю какие нормы потребления установлены для вашего города, но в Днепре, например, норма потребления на одного жильца уже равна почти 11кубов в месяц. В то же время в моей семье и еще у родственников (семья тоже из трёх человек) на троих в месяц получается 7-8 кубов по счётчику, и только летом у меня изредка доходит до 9 - частный дом - цветочки полить.

PS: единственное неудобство наличия счётчика - необходимость поверки раз в три года - много потерь времени, за это несомненным плюсом является оплата сугубо по фактическому потреблению.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #53
19-12-2013 11:18 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(16-12-2013 16:26)Yurkinson :  PS: единственное неудобство наличия счётчика - необходимость поверки раз в три года - много потерь времени, за это несомненным плюсом является оплата сугубо по фактическому потреблению.

какие проблем? у нас приходят с новым (поверенным) счетчиком и меняют сразу один на другой, пломбируют и все.. забот на пол часа и 50-60 грн за 1 счетчик

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #54
19-12-2013 12:11 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(19-12-2013 11:18)misterd :  какие проблем? у нас приходят с новым (поверенным) счетчиком и меняют сразу один на другой, пломбируют и все.. забот на пол часа и 50-60 грн за 1 счетчик
Рад за Вас, но у нас проблемы видимо локального характера. На мою просьбу поставить новый счётчик, а второй поверить и отложить до очередной поверки мне сообщили что никто новый счётчик мне не поставит пока старый не отработает (вдаваться в подробности не стал ибо езды что в одном варианте, что во втором практически одинаково).

Мало того: на весь район пломбировщик один и занимается пломбировкой он
один раз в неделю, а поверка прибора и отслеживание сроков поверки возложены на потребителя.

Процедура поверки в Днепре донельзя простая:
1 - едешь писать заявление на распломбировку, заодно везешь квитанции для сверки, получаешь бумажку об отсутствии задолженности и тебе назначают дату поверки (мне предлагали через три недели);
2 - приезжает пломбировщик, распломбирует, у тебя есть месяц на проведение поверки - место проведения выбираешь сам. Отвёз счётчик - в течение нескольких дней забрал - получил поверочный лист (акт поверки)
3 - везешь акт поверки и квитанцию об оплате за проведение пломбировки - назначают день пломбировки.

Итого вся процедура вылазит в немеряное количество потерянного времени, учитывая графики работы водоканала и перманентные очереди в 10-20 человек, а также то, что моё районное подразделение водоканала находится "на куличках".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2013 12:14 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #55
19-12-2013 19:01 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(19-12-2013 12:11)Yurkinson :  Итого вся процедура вылазит в немеряное количество потерянного времени, учитывая графики работы водоканала и перманентные очереди в 10-20 человек, а также то, что моё районное подразделение водоканала находится "на куличках".
Цитата:Не понял к чему это, но на практике у нас даже не так.
Звонишь, просишь прислать мастера для распломбировке. В ответ - распломбируйте сами, потом сообщите когда приходить пломбировать. Снимаешь счетчик, 2 дня поверка, звонишь снова в водоканал и через день-два приходит мастер и пломбирует счетчик.
так происходит в Днепропетровске у форумчанина.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1