Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
вода в салоні
Автор Повідомлення
jamesmarechal Немає
Mr.Bean
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Jun 2008
Киев -- Полтава
Tour 1.8 WTS
Повідомлення: #21
19-05-2014 10:42 RE: вода в салоні

После сильного дождя появилась вода под водительским ковриком. Вспомнил, что не снимал подкрылки уже больше двух лет. Грязи там накопилось...
А жабо с водительской стороны вообще ни разу не снимал. С пассажирской - раз в год снимаю, когда фильтр салона меняю, чищу от листьев и грязи.
По совету Yurkinson попробовал снимать жабо с помощью большой отвертки с широким плоским жалом. Спасибо за совет. Снимается легко и быстро.
Но сначала снял подкрылки, вычистил спрессовавшуюся там за годы грязь. Приведу здесь свои фотки для наглядности. Кстати, кто первый раз снимает, не забудьте про нижний саморез в брызговике. После того как вымыл и высушил полость для стока воды, промазал для верности герметиком. Хотя, думаю, это излишне было. Думаю, что канал для стока воды забивается еще и потому, что его частично перекрывает брызговик. В месте выхода воды я сделал отверстие в брызговике. Забыл сфоткать брызговик перед установкой.
           

Как ни старался, снять рычаг дворника у меня не получилось. Не помогла и WD-40. Спецсъемника у меня нет, а применять всякие ухищрения-рычаги опасно, стекло рядом. Так как на улице стояла жара +32 когда я занимался этим, то пластик жабо стал мягким и вполне сносно отгибается вверх. Достаточно, чтобы пролезла моя рука. При условии, конечно, что жабо отщелкнуто из своего места. Оказалось, что дренажное отверстие в углу забито грязью с листями. Во время дождя воде некуда деваться и она просачивается под крышку со жгутом проводки и по тросику открытия капота. На фото все мокрое, потому что промывал всю грязь водой со шланга. Если бы удалось снять водительский дворник, можно было бы снять крышку и посадить ее на герметик. А так пришлось просто обмазать периметр вокруг крышки и тросика герметиком (после просушки естественно).
Потом зубной щеткой прочистил паз для жабо, побрызгал силиконом и жабо защелкнулось на место очень легко. Думаю, потом через год и сниматься тоже будет без проблем.
           

Вывод: нужно проделывать процедуру чистки дренажей хотя бы раз в два года, а лучше - ежегодно.


Специально не стал снимать брызговик, чтобы сфотографировать.
На фото красным помечен срез угла брызговика. Если возьмете в руки брызговик и приложите на свое место, то увидите выступ, которым он перекрывает дренаж в крыле.
   

Измени только то, что можешь, а остальное не трогай.
[Зображення: animatehf7.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2014 13:04 jamesmarechal.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitas_TEK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Mar 2007
Киев
oktavia tour 2.0 APK
Повідомлення: #22
30-05-2014 20:03 RE: вода в салоні

Сегодня нашёл и у себя воду на водительском коврике. При проверке выяснилось что после последней установки "жабо" края резинки той что должна прилегать к стеклу немного отогнуты в некоторых местах, и в эти щели попадает вода, таким образом стекая не совсем туда куда требуется. Может есть какой-то способ типа намазывания каким-нибудь составом чтоб прилип край резинки к стеклу? (если прижать пальцем-то всё отлично, но потом отходит обратно). Или это уже просто резинка устала за 11 лет эксплуатации авто? Кто имел подобный опыт-поделитесь пожалуйста.
Шукати всі повідомлення учасника
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 117
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #23
31-05-2014 14:06 RE: вода в салоні

(30-05-2014 20:03)Vitas_TEK :  Сегодня нашёл и у себя воду на водительском коврике. При проверке выяснилось что после последней установки "жабо" края резинки той что должна прилегать к стеклу немного отогнуты в некоторых местах, и в эти щели попадает вода, таким образом стекая не совсем туда куда требуется. Может есть какой-то способ типа намазывания каким-нибудь составом чтоб прилип край резинки к стеклу? (если прижать пальцем-то всё отлично, но потом отходит обратно). Или это уже просто резинка устала за 11 лет эксплуатации авто? Кто имел подобный опыт-поделитесь пожалуйста.
Думаю, що у Вас вода на коврик не попадає через згадану резинку... причину треба шукати в дренажах і т.д.Hello!

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника
jamesmarechal Немає
Mr.Bean
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Jun 2008
Киев -- Полтава
Tour 1.8 WTS
Повідомлення: #24
17-07-2014 13:15 RE: вода в салоні

По совету одного из форумчан решил защитить дренажи от попадания листьев и пр. мусора. Только вместо металлической сетки взял капроновую - она намного легче, не ржавеет и приклеить ее не составляет труда. Также закрыл щели сбоку от жабо. И мусор не попадает, и жабо снять не мешает. Поехали
       

Измени только то, что можешь, а остальное не трогай.
[Зображення: animatehf7.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 267 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
  Вода с решотки вентиляции багажник ШураАвионик 0 271 07-05-2023 14:29
Останнє: ШураАвионик
  Вода в ніші для запаски_Октавія 2.0_2008 zzz_a85 19 2 446 01-09-2021 16:09
Останнє: Максимилиан
  Вода на порогах sashaa8 11 2 204 09-06-2020 09:10
Останнє: Dimon325
Thumbs Down Затікає вода в двері шкода тур sashaa8 2 1 214 15-05-2020 21:31
Останнє: Shelby GT
  Вода в салоне тур BeDon4ег 47 30 008 16-10-2019 16:01
Останнє: Sokolko
Video Вода в задній дверці Skoda A7 ZETZET1040 4 1 386 27-05-2019 14:28
Останнє: Медведь
  вода в салоні qwerlsd 15 2 973 28-12-2018 09:49
Останнє: Cossack
  Вода на коврике заднего правого пассажира. ipiggidy 13 3 374 06-10-2018 18:33
Останнє: ipiggidy
  вода в дверях?? Максимилиан 9 2 187 12-07-2018 15:16
Останнє: Максимилиан

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1