Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТО ДП "Автотрейдинг-Харьков"
Автор Повідомлення
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #71
06-09-2008 15:27  

small :После того как стенд проведёт измерения , он пишет , в норме параметр или нет.
Поделитесь опытом, насколько часто встречаются следующая ситуация??? машина Октавия ТУР, пробег 2500 км, с момента покупки 3 недели! при проверке стоек на стенде все четыре стойки чуть чуть не дотянули до 59%, повторная проверка проведена через 1 месяц и 12 дней с момента покупки, пробег 9800 км: стенд показал по всем четырем стойкам 51-52%!!! Насколько это нормально? исходя из того что машина новая! И чуть позже возник вопрос: а на новой машине с пробегом 3-5км - стенд покажет 100% или хотя бы 90% работоспособности стойки????
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #72
08-09-2008 08:03  

Вы неправильно понимаете показания трясучки . Показания в (50 ,60 , 20)% это абстрактная единица . К , примеру , на новом Супербе показания амортизаторов 29-33% ( и это считается нормой).
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #73
08-09-2008 09:36  

small :Вы неправильно понимаете показания трясучки .
Как тогда правильно понимать эту "трясучку"???
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #74
08-09-2008 14:04  

А так и понимать . Если написала что "параметр выходит за пределы допустимого " - тогда замена , иначе всё ОК ( сколько бы процентов не было ).
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #75
08-09-2008 14:23  

small :Если написала что "параметр выходит за пределы допустимого " - тогда замена.
Что тогда делать если машина реально хуже стала держать дорогу и проходить ямы, а трясучка показывает вроде как зеленую зону???
правильно ли я понял, что показания стенда 50-60% - это 100% показатель работоспособности стойки, а 40% это 0% работоспособности????
Шукати всі повідомлення учасника
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #76
09-09-2008 10:18  

anrio :Что тогда делать если машина реально хуже стала держать дорогу
Ну по сути да, тебеж не дают гарантию на то что шины не будут изнашиваться и хуже держать дорогу, с аммо таже фигня. Весь вопрос в допусках - "еще можно" или "уже нельзя", другое дело 1шт под замену - имха маразм
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #77
11-09-2008 14:10  

Никакого маразма . Я уже приводил сравнение со скатами . Никто при браке одного колеса все скаты менять не будет .
А по поводу процентов : я говорил , что это абстрактная единица , а Вы говорите о соответствии 60% - это 100 , и т.д.
Написано менять - замена , в зеленой зоне - меняйте , но за свои деньги .
И не мы тому виной , требование завода при подтверждении гарантии .
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #78
15-09-2008 10:27  

Очередной раз столкнулся с СТО "Автотрейдинг" и хочу поделится полученным опытом. Вернусь к предистории. У меня слущилась краска в нижем левом углу водительской двери. Превый раз, когда обратился мне приемщик сказал, что случай не гарантийный мол дождь, снег и все такое. У меня сложилось такое впечатление, что мы живем где-то в Эмиратах, где дождь это явление не частое, а снег вообще вещь из ряда вон выходящая. Приемщик даже не сказал, что это не его компитенция и обращаться нужно к инженеру по гарантии . Хорошо хоть small разъяснил эту ситуацию. Спустя некоторое время обратился к инженеру по гарантии. Человек долго смотрел пытался послать меня подальше культурно конечно, не дал я ему такой возможности. Хорошо, что рядом стоял начальник малярного участка Онегин Дмитрий Тарасович. Позвали он подошел, посмотрел и вынес вердикт : "дефект покраски надо красить". Все вопрос закрыли. Есть на СТО "Автотрейтинг" квалифицированные сотрудники и это радует. Отойду от темы рассказа, малярка на СТО "Автотрейтинг" действительно отличная её услугами пользовался два раза и нет нареканий. Отдельное спасибо Онегину Дмитрию Тарасовичу в обоих случаях вопрос решался при его непосредственном участии. Возвращаюсь к теме: 40 минут я ждал, когда инженер найдет на СТО "Автотрейтинг" батарейки на фотоаппарат, чтобы запечатлеть для истории дефект покраски. Он пытался меня отправить, чтобы я приехал на следующей неделе. Я настоял на своем потерял больше часа времени, потом нашлись разряженные аккумуляторы, зарядили сфоткали. Как получат подтверждение из Еврокара, инженер обещал позвонить. Звонка я так и не дождался. О том, что мне подтвердили гарантийный случай узнал от представителя Еврокара. Я позвонил инженеру по гарантии и сообщил ему о том, что можно красить Еврокар дал добро. Меня втиснули в течении недели в очередь на покраску. Среду к 9-ти утра пригоняю машину оформили за 15 минут. Подумал, что погода поменяется скоро так быстро никогда не оформляли и она таки поменялась - пошел дождь. Сказали вернем в течении двух дней, предварительно позвоним. Ждал два дня. на третий день в обед позвонил сам, терпения не хватило ждать. Оказывается её уже можно забрать только не готовы документы. Договорились, что приеду заберу машину, а как будут готовы документы приеду подпишу. Когда приехал оформили документы и отдали машину. Видно руководство СТО "Автотрейтинг" запрещает своим сотрудникам звонить клиентам и сообщать им о результатах их запросов или, что их машина готова и можно ее забрать. За два года пока я обслуживался на СТО "Автотрейтинг" они не разу не позвонили, хотя машина оставалась у них дольше предварительно оговоренного срока.
Итог: Выполненой работой доволен. Тяжелый осадок от обслуживания остался.
P.S. Smаlly красиво Вы рассказали представителю Еврокара, "как умеете решать вопросы с клиентами".

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #79
15-09-2008 17:40  

Не со всем согласен , но не в этом суть .
Проблема фотоаппарата существовала - уже решили . А вот то что не звонят клиенту сотрудники - это очень плохо с нашей стороны . Никто им этого не запрещает , наоборот , даже настаиваю . Радует одно - работа выполнена качественно , а осадок забудется .
P.S. Очень трудно в центре Харькова на отдельной территории сделать капитализм с человеческим лицом , особенно если вокруг одни ..... Повбывав бы
P.S. Спасибо за инфо , будем работать над этим .
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #80
16-09-2008 18:19  

small :а почему не поехали на Атланту.
Когда я воспользовался первый раз маляркой СТО "Автотрейдинг" и вопрос решался через Дмитрия остался доволен качеством и сроком выполненой работы на все 102 %. Если честно мне все равно, кто выполнит работы СТО "Автотрейдинг" или СТО "Атлант-М" какая там малярка я не знаю, а какая у Вас знаю. Я выбрал качество выполняемых работ вместе (какже так сказать, чтобы модератор не удалил?) с большой тратой своего времени и нервов, но я знал конечный результат.
P.S. А по поводу шланга, все уже же решилось и так. Поднимать тему нечего. Еврокар обязал СТО "Атлант-М" поменять если при следующем ТО меня не устроит, как этот шланг будет сниматься. По этому вопросу я могу лишь сказть одно:
Я их предупреждал. Думали, что все так прокатит. Сказывается отсутствие опыта. Теперь наказаны.
P.S. Был бы доступ моего тела к машине при проведении ТО на СТО "Автотрейдинг" и не парили бы мне приемщики о выборе или замена поворотного кулака, или стойки аммортизатора (двух), а после моего вопроса что-что? менять уже и ничего не нужно.
Лучшего я не искал. Я верю только тому, что видел сам. Если бы не этот развод и неизвестность, что делают с моей машиной вопроса о проведени ТО на другом СТО и не поднималось бы.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосалон - Автотрейдинг-Центр (Киев) Dvladimir 8 21 519 27-12-2020 14:00
Останнє: Center
  СТО - Автотрейдинг (Киев) Dvladimir 462 180 655 19-02-2020 18:02
Останнє: M@ks
  Автотрейдинг Одесса. Офицальный дилер Шкоды в нашем городе. Игорь! 524 231 406 05-12-2018 17:04
Останнє: madonnaps

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1