Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Коробка на 1.2 (Болезнь)
Автор Повідомлення
ЕвгФаб Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2007

Skoda fabia 1.2 htp
Повідомлення: #1
02-04-2008 14:36 Коробка на 1.2 (Болезнь)

Доброго Всем Дня.

У меня Фаба 1.2 НТР. Пробег 13000 км. Вот Такая проблема.
Утром на холодною происходит стук или лезганье со стороны водительского колеса. Выжимаешь сцепелние Стук пропадает. Прогревается и все нормально.
1. Превый раз поехал на ТО 12500 т.км. Специально оставил на ночь машину, чтобы с утра послушали (Атлант-М Алексеевка г.Харьков). На следующий день забираю, говорят , что звуки в пределах нормы, все в порядке.
2. Договариваюсь на следующее утро оставить. Приезжаю сам с утра и слушаем с механиками. Услышали звук и сказали ,что это стучик шестерня пятой передачи, и типа это нормально почти на каждой третей стучит, такие вот эти Двигатели 1.2 НТР. Расстроило.Уехал.
3. Пишу письмо в ЕВРОКАР. Рассказываю всю историю болезни. Получаю сразу же ответ: Никаких звуков не должно быть , едьте на СТО и типа нагибайте.
4. Поехал я с письмом. Показал и сразу приняли машину, и сказали что в течении двух недель перезвонят. Типа будем разбирать и смотреть. Позвонили на 4-й день, сказали ,что ЕВРОКАР заброковал подшипники валов , первичного и вторичного и подшипник будет через две недели.(Просто пи.......). Я поехал на Сервис и за бабки договорился , чтобы быстрей привезли подшипник. Привезли через пару дней, поставили, позвонили приезжайте будем вместе слушать и тестировать. Приехал довольный , заводят, слушаю- ,а все как было так и осталось. Подходит Механик и говорит: Я же говорил , что это шестерня и ничего с этим не сделаешь, надо менят всю коробку. Но никто тебе ее не поменяет, потомучто при разборке дефектов не обнаружено, и пока не заклинит (не дай Бог), бестолку ковырятся.
Вот такая Хрень, у кого такая же есть фигня.
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #2
02-04-2008 16:42  

На Фелиции такая фигня была. Причем, даже диагноз был похожий - подшипник 5-й передачи. На СТО что-то сделали, может даже и поменяли его. Полнстью греметь не перестало, но шум значительно уменьшился. Пробег на то время был около 320 000 км. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #3
02-04-2008 19:29  

У меня тоже такая ерунда, на холодную тарахтит, пробег 18000, когда немного прогреется всё нормально, Оцтой
Иногда помогает переключение передач на выжатом сцеплении туда -сюда, я так думаю что это какая-то недоделка в самой коробке, какойто допуск неучли, и когда блок холодный образуется люфт валов! а с прогревом детати расширяются и шум пропадает.
Может кто в курсе, что это за гемор с этими коробками у 1.2 НТР??
Пока на гарантии на СТО морозятся что мол это ерунда, ничего страшного, а после гарантии не прийдётся ли выкладывать очень кругленькую сумму за новую коробку???
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4
02-04-2008 20:28  

Ув форумчане , я к своей(Фабуле) придираюсь по полной , зае...ли всякие салонные звуки , но по звукам из коробки притензий нет(тьфу 3-и раза) , может на стоянке не слышно , послушать бы(на Ваших авто) о чем Вы ...
ПС но в любом случае при иногда и/или малозаметных шумах, ниодного косорукого(или пряморукого) ВАСЮ(имя нарицательное прошу Василиев не огорчаться) к коробке не подпущу...
ПС2 чуток подправил
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #5
02-04-2008 21:03  

Моя машина живёт в гараже, и каждое утро до прогрева такая вот лабуда!
Раз вродебы сносно, прислушиватся надо, а бывает шумит тарахтит конкретно! Я удивлен блин!
Если шум будет увеличиватся - что делать??? посоветуйте!
Шукати всі повідомлення учасника
ЕвгФаб Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2007

Skoda fabia 1.2 htp
Повідомлення: #6
03-04-2008 10:57 Коробка 1,2

Отзовитесь рябата!!! У кого такая фигня и может кто-нибудь решал эту проблему?
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #7
03-04-2008 15:52  

зачем мучаешься? авто гарантийное - иди на замену коробки, и не слушай что на сервисе парят. У меня загудел подшипник, разобрали, поменяли 2 штуки, собрали - гул остался, так следующим этапом заменили ВСЕ подшипники в коробке (лично видел) - помогло. Сказали, что еслиб не помогло, то заменили бы коробку в сборе. Так что вперед, едь на сервис, звони на еврокар, жалуйся - поменяют.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #8
03-04-2008 16:38  

Былобы всё так просто, приехал, пожаловался, заменили!
А то начнут менять один подшипник, потом другой, потом скажут надо подождать пол месяца деталей!!!
...а время идёт! тем более мне 200км ехать до гарантийного СТО!
Шукати всі повідомлення учасника
Tutanhamon Немає
Фараон
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Aug 2007
Первая Столица
Skoda Fabia Sedan 1,2 12V HTP
Повідомлення: #9
03-04-2008 19:30  

Привет всем! У меня точно такие же симптомы. Но времени нет в салон съездить. Но будет по свободнее, поеду обязательно.

Шкодавод Шкодаводу - друг, товарищ и брат!
Шукати всі повідомлення учасника
Tutanhamon Немає
Фараон
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Aug 2007
Первая Столица
Skoda Fabia Sedan 1,2 12V HTP
Повідомлення: #10
03-04-2008 19:32 Re: Коробка на 1.2 (Болезнь)

ЕвгФаб :Доброго Всем Дня.

У меня Фаба 1.2 НТР. Пробег 13000 км. Вот Такая проблема.
Утром на холодною происходит стук или лезганье со стороны водительского колеса. Выжимаешь сцепелние Стук пропадает. Прогревается и все нормально.
1. Превый раз поехал на ТО 12500 т.км. Специально оставил на ночь машину, чтобы с утра послушали (Атлант-М Алексеевка г.Харьков). На следующий день забираю, говорят , что звуки в пределах нормы, все в порядке.
2. Договариваюсь на следующее утро оставить. Приезжаю сам с утра и слушаем с механиками. Услышали звук и сказали ,что это стучик шестерня пятой передачи, и типа это нормально почти на каждой третей стучит, такие вот эти Двигатели 1.2 НТР. Расстроило.Уехал.
3. Пишу письмо в ЕВРОКАР. Рассказываю всю историю болезни. Получаю сразу же ответ: Никаких звуков не должно быть , едьте на СТО и типа нагибайте.
4. Поехал я с письмом. Показал и сразу приняли машину, и сказали что в течении двух недель перезвонят. Типа будем разбирать и смотреть. Позвонили на 4-й день, сказали ,что ЕВРОКАР заброковал подшипники валов , первичного и вторичного и подшипник будет через две недели.(Просто пи.......). Я поехал на Сервис и за бабки договорился , чтобы быстрей привезли подшипник. Привезли через пару дней, поставили, позвонили приезжайте будем вместе слушать и тестировать. Приехал довольный , заводят, слушаю- ,а все как было так и осталось. Подходит Механик и говорит: Я же говорил , что это шестерня и ничего с этим не сделаешь, надо менят всю коробку. Но никто тебе ее не поменяет, потомучто при разборке дефектов не обнаружено, и пока не заклинит (не дай Бог), бестолку ковырятся.
Вот такая Хрень, у кого такая же есть фигня.

Привет! А копию письма с еврокара можешь мне переслать?

Шкодавод Шкодаводу - друг, товарищ и брат!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Коробка передач. Включается только 1,2 и задняя alexs_alexs 7 1 598 13-03-2021 11:02
Останнє: валерчик
  На двигун AEE не встає рідна коробка передач Anton1982 2 794 11-06-2020 19:12
Останнє: Anton1982
  Научите! У какого Суперба какая коробка? Nestor_123 11 2 323 25-12-2019 18:03
Останнє: Nestor_123
  Коробка.Задняя передача,тур 1.6 АКЛ wolk 17 8 084 24-10-2019 12:18
Останнє: bodjasuperb
  Коробка DSG 7. Вопросы по работе ВВВ 1 967 13-06-2019 18:59
Останнє: vtec
  Коробка запобіжників на октавіа 1u5 Протоцький Ілля 0 571 01-05-2019 17:25
Останнє: Протоцький Ілля
  1.6 А 5 шумит коробка на холостых (мех.5ст) SergeBum 52 42 945 25-03-2019 21:53
Останнє: Subvender
  Коробка передач Балу 777 1 1 025 12-03-2019 07:05
Останнє: Skams
Exclamation Коробка DSG/гидроблок (гидроцилиндр) ремонт Карамелка 1 1 071 14-01-2019 16:12
Останнє: Fastel
  Коробка от 1.6 FSI на 1.6MPI Vitalik_M 9 2 802 06-12-2018 21:27
Останнє: astrolet

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1