Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією
Автор Повідомлення
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #21
06-02-2014 19:03 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

А если второй вариант со сплошной?
Я почему спрашиваю, удостоверится в правильности... Не так давно был свидетелем, когда гейцы были на месте второго авто... Потом благополучно предьявляли свои претензии водителю из 1 авто.
Сам же также считаю, если нет "направление движения по полосам" то и нарушения нет! Хотя даже и сзади тебя ждут.
Точно знаю что секция и доп. табличка со стрелкой имеют разное значение.
Шукати всі повідомлення учасника
Sheket Немає
КНЯЗЬ
****

Повідомлень: 1 263
Приєднався: Feb 2008
Leopolis
Octavia A5 2.0 почти vRS
Повідомлення: #22
06-02-2014 19:09 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

(06-02-2014 18:18)bumblebee93 :  А ну ка и я спрошу...Т-образный перекресток, светофор с табличкой(не секцией,а табличкой) зеленая стрелка на белом фоне,указывает направление на право (во встречном направлении обычный светофор).Заблаговременно установленного до перекрестка знака "направление движения по полосам" нет.
1я машина, которая едет впереди нас, движется прямо через перекресток. Мы на 2й машине едем сзади нее и хочем повернуть направо. Горит красный сигнал светофора.
Собственно вопрос-нарушает ли 1я машина, когда останавливается у светофора, если сзади нее мы с включенным указателем поворота?
PS.1. Разметка на дороге отсутствует
2. Есть двойная сплошная,две полосы движения оба авто в правом ряду,левый занят.
Нет не нарушает. Ссылок на правила не дам но по первому автомобильному про это говорили. Светофор прежде всего, стрелка для того чтоб облегчить движение. Двигаясь на красный под стрелку Вы должны пропустить всех кому Вы мешаете. А тот кто едет прямо в правом ряду нее может этого сделать из-за красного света. Вам придется подождать. Как то так.

[Зображення: nomua_BC_0357_BE.png]
[Зображення: 1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #23
06-02-2014 19:19 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

(06-02-2014 18:50)Porter :  Не порушує
+1

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #24
07-02-2014 00:09 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

Согласно ПДД: "8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення: ... е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух. Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух."
По этому независимо от числа полос и их направления, если горит перед перекрёстком красный свет (на светофоре нет дополнительных секций и стрелок в данном направлении), Вы можете стоять. В др. ситуации (на светофоре дополнительные секции и стрелки в данном направлении) Вы согласно ПДД "16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі."
Заметьте в Пункте 8.7.3. таких категорических указаний нет, а только "дозволяє рух у зазначеному напрямку". Пункты 16.1-9. тоже категорических указаний для "... Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів ..." не дают.
И полностью поддерживаю и стараюсь поступать, как написал
(06-02-2014 18:50)Porter :  ... Я особисто стараюсь не займати таке положення чи притиськаюсь так, щоб біля мене могли протиснутись направо.
Типу, не писані правила хорошого тону на дорозі
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2014 23:56 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #25
07-02-2014 05:56 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

Вот оно как, ну нада же!? Юра, дай пожалуйста ссылку на ПДД которыми ты пользуешься Дружба,желательно украинская редакция.
Такая спорная ситуевинаЯ удивлен просто капец. Кто только пишет эти правила, почему полностью не растолкуют?!
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #26
07-02-2014 18:10 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

Вот пожалуйста. Все пункты взяты из этих ПДД с учётом последних изменений от 06.03.2013 г. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #27
07-02-2014 20:23 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

Походу, либо я дурак, либо люди вокруг правил не знают...

[Зображення: 98786382b15at.jpg]
У меня вопрос... Кто кого должен пропустить?
А то "красная" машина валит в наглую прямо и ещё орёт, что встречные (которым горит зелёный) его должны пропускать потому, что он "помеха справа".
Много раз там аварийная ситуация создавалась и уже встречные "синие автомобили" пропускают "красных", чтобы не иметь гемора с аварией. Я так думаю, что у кого зелёный светофор - тот и прав, а потом уже "помехи справа" и т.д., которые действуют при равнозначных условиях перекрёстка, когда нет светофоров.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2014 21:47 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #28
07-02-2014 20:26 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

m.dreval :Европейский основной зеленый, чистый без стрелок разрешает движение во сех направлениях (не зависимо от наличия доп. стрелок).
Европейский основной зеленый, в котором указано направление движения стрелкой на черном фоне разрешает движение только в направлении стрелки.
Если горит дополнительная секция, она разрешает движение в направленииях, указанных в доп. секциях.
І що тут протилежне?
1) Так само і у нас. За виключення наявності додаткових секцій (бо тоді вони навіщо?).
2) Так само і у нас.
3) Так само і у нас.

Виходить що одна відмінність – додаткова секція виключно для руху на забороняючий сигнал, у той час коли у нас додатково повідомляеться про перевагу у русі (тобто у нас більш широка та інформативна робота світлофора).


avtostat :Походу, либо я дурак, либо люди вокруг правил не знают...

У меня вопрос... Кто кого должен пропустить?
Я удивлен

Сигнал світлофора має перевагу над знаками. Відповідно при повороті наліво пропускаються усі що рухаються прямо та направо. = Синя пропускає червону.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2014 20:31 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
YURIY-KI Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Apr 2009
Львів
Повідомлення: #29
07-02-2014 20:35 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

для червоного авто знак уступи догору висить, вони повинні пропускати синє авто. здається так.

Tour 1.9 agr
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #30
07-02-2014 20:37 RE: правила перетину перехрестя з світловором з додатковою секцією

(07-02-2014 20:35)YURIY-KI :  для червоного авто знак уступи догору висить, вони повинні пропускати синє авто. здається так.
Так и я так думаю. Если висит знак "уступи дорогу", значит он должен уступать тому, у кого светофор зелёный...

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Украине меняются правила урегулирования страховых случаев по «автогражданке» Vitaly_N 5 2 190 26-11-2016 13:13
Останнє: Vitaly_N
  Новые правила покупки жилья: меньше справок и волокиты Lady 1 1 282 07-09-2012 07:58
Останнє: vav
  6 декабря 2011 года в Минздраве утвердили новые правила оформления больничных. Шкодчук 1 2 068 18-02-2012 11:45
Останнє: Владос
  Утверждены правила парковки ТС (рекомендуется к прочтению). Mazh 14 5 065 01-03-2010 11:38
Останнє: Лёха
  Правила изъятия прав, процедура, документы.... sklef 6 3 264 19-03-2009 13:59
Останнє: VasiliSK
  Нарушил правила AlexGor 13 3 775 10-03-2009 13:13
Останнє: Shondor1
  Правила раздела $elezen 0 23 566 24-07-2007 19:11
Останнє: $elezen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2