Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проезд трамвайных остановок
Автор Повідомлення
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #1
19-02-2014 12:01 Проезд трамвайных остановок

Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно проезжать эти самые трамвайные остановки.
Речь идет трамвайной остановке такого типа, как на фотографиях:
   
   
Если бы здесь не было светофора для пешеходов, то для меня все однозначно - трамвай открыл двери, пассажиры выходят и переходят дорогу, а ты стоишь и ждешь, пока трамвай не закроет двери и пешеходы не покинут проезжую часть (согласно п.18.Cool.
Но на данной остановке пешеходный переход регулируемый. Т.е. пешеходы не должны идти на красный (в идеальной жизни Smile ).
Много раз проезжала такие остановки на свой зеленый без трамвая, т.е. когда такие вопросы не возникают. Но в основном случаи, когда жду пока впереди едущие пропускают пешеходов, идущих с трамвая на красный (не будут же они их давить, даже, если свет светофора не того цвета). А вот те, которые позади стоят постоянно сигналят - мол чего пропускаете? у нас же зеленый! Оно-то и логично, ведь регулируемый переход. А что делать, когда одна окажусь в ситуации первой на перекрестке мне зеленый, а трамвай открыл двери, но пешеходы еще не успели выйти из него?
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #2
19-02-2014 12:14 RE: Проезд трамвайных остановок

Исходя из первой фото, можно предположить, что остановка не через дорогу от трамвая. Т.е. остановка это тот узенький кусок асфальта между самим трамваем и проезжей частью. Там же даже бордюр есть. В там случае если трамвай открыл двери, то останавливаться не нужно.
На второй же фото непонятно есть там такая же остановка или нет..
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #3
19-02-2014 12:16 RE: Проезд трамвайных остановок

(19-02-2014 12:01)AlisijaS :  А что делать, когда одна окажусь в ситуации первой на перекрестке мне зеленый, а трамвай открыл двери, но пешеходы еще не успели выйти из него?
ПДД не меняются в зависимости от положения на перекрестке.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #4
19-02-2014 13:21 RE: Проезд трамвайных остановок

(19-02-2014 12:14)Kolyan :  Исходя из первой фото, можно предположить, что остановка не через дорогу от трамвая. Т.е. остановка это тот узенький кусок асфальта между самим трамваем и проезжей частью. Там же даже бордюр есть. В там случае если трамвай открыл двери, то останавливаться не нужно.
На второй же фото непонятно есть там такая же остановка или нет..
Да, там такая узенькая полосочка асфальта (на фото она под снегом). И бордюр там есть.
Это одна и та же остановка (чуточку проехала к пешеходному светофору, трамвай уже закрыл двери и поехал). Вторая фото показывает светофор для пешеходов. В данном случае он красный для них.


(19-02-2014 12:16)Rider :  
(19-02-2014 12:01)AlisijaS :  А что делать, когда одна окажусь в ситуации первой на перекрестке мне зеленый, а трамвай открыл двери, но пешеходы еще не успели выйти из него?
ПДД не меняются в зависимости от положения на перекрестке.
То есть согласно правилам, если я приближаюсь к такой остановке и вижу, что трамвай открыл двери, но на проезжей части нет пешеходов (не успел выбежать из трамвая и побежать на красный пешеходный или же спешащих через дорогу к трамваю) и мне зеленый я могу ехать и специально не останавливаться.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2014 13:35 AlisijaS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #5
19-02-2014 13:48 RE: Проезд трамвайных остановок

Привожу из найденного в инете:
Цитата:18.8. Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, которые идут со стороны открытой двери к (или от) трамвая, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенного на ней.
Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и в трамвае закроются двери.

Т.е. сначала нужно определится по ваш случай подходит под это правило или нет. Т.е. вы проедете между трамваем и остановкой или нет. Где оборудована остановка трамвая?
Я по фото не могу однозначно сказать где оборудована остановка. Она должна быть обозначена специальным знаком. Если же остановка находится на той узкой полоске возле трамвая - то вы пешеходов не пропускаете. Если остановка оборудована справа от вас на фото, то вы пешеходов пропускаете, пока открыта дверь трамвая.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2014 13:49 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #6
19-02-2014 17:38 RE: Проезд трамвайных остановок

Остановка трамвая оборудована на клочке асфальта возле полотна, бордюр скрыт снегом.
Справа от проезжей части остановки нет.
Можно не пропускать, тем более светофор есть!

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #7
19-02-2014 17:52 RE: Проезд трамвайных остановок

(19-02-2014 13:48)Kolyan :  Я по фото не могу однозначно сказать где оборудована остановка. Она должна быть обозначена специальным знаком. Если же остановка находится на той узкой полоске возле трамвая - то вы пешеходов не пропускаете. Если остановка оборудована справа от вас на фото, то вы пешеходов пропускаете, пока открыта дверь трамвая.
Ага, понятно. Я посмотрю еще раз где висит знак остановки трамвая в этом конкретно месте. А в других местах буду смотреть аналогично. Спасибо за помощь! Smile Есть такие моменты, которые вроде бы и очевидны, но...

Мне не лень остановиться и пропустить пешеходов. Но хочу полностью разобрать все неясные моменты. Эх и нет специальной дудки для дудонов сзади, которые не понимают, что если человек выбежал на дорогу не будешь же ты его давить, а притормозишь.


(19-02-2014 17:38)doc_tor :  Справа от проезжей части остановки нет.
О! Распознаны остановки Днепропетровска Smile Спасибо! Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2014 17:59 AlisijaS.)
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #8
19-02-2014 18:06 RE: Проезд трамвайных остановок

эт возле РодиныWink

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #9
20-02-2014 12:22 RE: Проезд трамвайных остановок

Сегодня проехалась, чтоб посмотреть на ситуацию без снега Smile
   
Справа, как и сказали опытные товарищи, знаков трамвайной остановки нет.
А вот слева стоит знак (стрелочкой указан на предыдущем фото)
   
Зона посадки 35м слева, отделена бордюром от проезжей части.
Посадочная площадка в данном случае расположена не на проезжей части, и т.о. могу ехать спокойно на свой зеленый.

А вот еще один случай нашла. Здесь присутствует разметка на проезжей части (там, где женщины стоят).
   
Т.е. поскольку в данном случае посадка производится с проезжей части, согласно п. 18.8 нужно остановиться и дождаться пока трамвай не закроет двери и пешеходы не покинут проезжую часть.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проезд ЖД переезда RRV 1 959 28-07-2017 08:45
Останнє: SergM
  Проезд россиянина в крым на чужой машине MrIgor 12 8 424 04-07-2012 07:15
Останнє: Оrchid
  Проезд на красный свет. Выписан протокол. tma 27 16 652 10-12-2010 15:37
Останнє: tma
  КУоАП ст. 122 ч.2, ПДР 8.7.3.е проезд перекрестка на жёлтый Krava 2 3 612 31-08-2010 18:27
Останнє: Мавпун

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1