Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #29571
02-09-2014 05:51 RE: Агрессия РФ против Украины

Аркадий Бабченко
30 августа в 8:23

"Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну.."
Источник: Faceboock
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #29572
02-09-2014 07:32 RE: Агрессия РФ против Украины

А я вот не понимаю, как можно за деньги убивать людей? Добыча мыслей
Если за идею, за страну, за семью- то куда бы не шло, но за деньги?
Российская армия превратилась в вооружённых до зубов бандитов-террористов, спонсируемых правительством россии. Это мировая трагедия, тем более, что у бандитов с их ватажком есть мощный ядерный потенциал.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #29573
02-09-2014 07:44 RE: Агрессия РФ против Украины

(02-09-2014 00:51)Рокенрольщик :  Тільки епідемія їсть десантників.
Вже би краще назвали хохляцька язва косить москалівMr. Green

это надо признать что мы вкатали...
а там сибирка выкосила десантников.... Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #29574
02-09-2014 07:45 RE: Агрессия РФ против Украины

Россия угрожает Украине ядерным оружием: http://zn.ua/POLITICS/rossiya-ugrozhaet-...1994_.html Facepalm

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #29575
02-09-2014 07:48 RE: Агрессия РФ против Украины

(02-09-2014 07:32)МаSтеР :  А я вот не понимаю, как можно за деньги убивать людей? Добыча мыслей
Если за идею, за страну, за семью- то куда бы не шло, но за деньги?
Российская армия превратилась в вооружённых до зубов бандитов-террористов, спонсируемых правительством россии. Это мировая трагедия, тем более, что у бандитов с их ватажком есть мощный ядерный потенциал.

вы видели этих 18ти летних бандитов? Они не понимают что творят.... Они как стадо - куда пнули туды и пошел? Что он на гражданке делать то будет? Это безысходность.....
Рассея великая страна, клип в тему:




Ну боевиков которые прошли Чечню по обе стороны - не вижу смысла обсуждать


(02-09-2014 07:45)МаSтеР :  Россия угрожает Украине ядерным оружием: http://zn.ua/POLITICS/rossiya-ugrozhaet-...1994_.html Facepalm

пытаются додавить Европу... Хех, ну хоть что-то делают.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2014 07:49 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
George Room Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: May 2011
Київ Голосієво
Roomster
Повідомлення: #29576
02-09-2014 08:02 RE: Агрессия РФ против Украины

(01-09-2014 15:31)YARI :  більше запитань чим відповідей....
за те що наші військові попали в Іловайську в оточення хтось мав би відповісти....

а за ИЛ с десантурой кто-то ответит?

Слава Украине!
Героям Слава!
Слава Нации!
Смерть ворогам!
Георг ! о5о-ЧЧЧ-757З
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #29577
02-09-2014 08:12 RE: Агрессия РФ против Украины

Roomster07 :Если бы ВС и Нацгвардия были боеспособными подразделениями, способными выполнять свою основную задачу - защиту Украины от вооруженных захватчиков, то необходимости в создании партизанского движения бы не было. Или я как-то извращённо мыслю? Недоумение
Це Ви історії не знаєте. Партизанські дії дуже шкодять регулярному війську.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #29578
02-09-2014 08:26 RE: Агрессия РФ против Украины

Российскими военнослужащими обстреляна медицинская колонна украинских войск.

По информации Тымчук, обстрел произошел из засады около населенного пункта Ленино (на границе Донецкой и Днепропетровской областей). "Автомобили колонны имели соответствующую маркировку", - отметил он.

Отметим, что именно в Днепропетровскую область доставляют большинство раненых бойцов АТО.


Вторжение российских войск в Донбассе началось 24 августа около Саур-Могилы и Амвросиевки, а не 27 августа под Новоазовском. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире 5 канала.

"Трагедия у нас не только в Иловайске. Трагедия началась с того, что российские войска утром 24 августа окружили наши группировки и разгромили под Саур-Могилой и Амвросиевкой", - сказал Геращенко.

Он считает, что украинское общество не было в достаточной мере информировано об этих событиях. "Даже я не до конца знаю, как и что там было, но я знаю, что было очень много раненых, убитых и брошенной боевой техники", - сказал он.

"Фактически вся эта проблема возникла в том числе потому, что не были своевременно приняты действия после прихода российской армии, а пришла она не 27 августа под Новоазовском, а 24-го - под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Это была прямая агрессия. Пришли вооруженные до зубов из Рязанской, Костромской воздушно-десантных дивизий с полным боекомплектом и напали на наших ребят, которые там были уже месяцами, усталые и с боекомплектами, которые заканчивались", - подчеркнул советник Авакова.

Напомним, информация о захвате Саур-Могилы и Амвросиевки боевиками и подразделениями российской армии появилась в ряде СМИ еще неделю назад, однако в СНБО данные факты отрицали.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2014 08:28 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #29579
02-09-2014 08:29 RE: Агрессия РФ против Украины

(02-09-2014 08:02)George Room :  
(01-09-2014 15:31)YARI :  більше запитань чим відповідей....
за те що наші військові попали в Іловайську в оточення хтось мав би відповісти....

а за ИЛ с десантурой кто-то ответит?
а вы хотите чтоб Ярема бывший мент , чет поменял?

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #29580
02-09-2014 08:29 RE: Агрессия РФ против Украины

Юрий Бутусов

скажу банальность и очевидность. есть единственно возможный способ остановить российскую агрессию - это рагромить нашими сау. минометами и ракетами хотя бы одну колонну российской бригады так. как была разгромлена 13 августа под снежным 18-я мотострелковая бригада рф. затем разгромить еще одну колонну. затем еще одну. и наступать путину станет очень невыгодно. правда. для этого надо воевать по уставу. согласно нормам военного искусства. применять маневр. огонь. разведку. взаимодействие. тыл, логистику. полевую медицину и эвакуацию. создавать боеспособные автономные боевые группы с бронетехникой и артиллерией. которые должны состоять только из мотивированных офицеров и бойцов. грамотно применять войска спецназ. и вторжение в украину очень быстро станет путинским кошмаром. который похоронит бандитский режим. у них тоже нет сил держать весь фронт. они не хотят умирать в украине. и они тоже действуют отдельными боевыми группами. чтобы вся эта теория стала практикой должно действовать компетентное упрапвление боевыми действиями. и чтобы командиры имели тактическую гибкость. самостоятельность. разведданные и снабжение. и только так. чудес не бывает. с врагом должна сражаться военная машина.


За оперативними даними групи "Інформаційний спротив", в Красному Лучі (Луганська область) хочуть поховати загиблих російських військовослужбовців.

Представники ЗС РФ вимагають від місцевої влади виділити там ділянку землі для поховання загиблих.

"За нашими даними, мова йде про загиблих російських військовослужбовців".

За словами Тимчука, ситуація на Донбасі залишається надзвичайно складною.

Війська РФ і бойовики роблять наступальні дії, отримуючи нові підкріплення з території РФ.


Borys Filatov

По 500 грамм с комбатами, вышедшими из Иловайска.

1. Сотен жертв нет. До сотни. Но сердце рвется на куски.

2. Русские боятся вступать в ближний бой. Когда наши идут в атаку - бегут как тараканы.

3. Эта война - война артиллерии. Стреляют хорошо, грамотно, используя беспилотники.

4. Кадыровцы - просто выродки. Нелюди. Козлоебы. И трусы.

5. Многие русские ( особенно артиллеристы ) думают, что они на полигоне в РОСТОВЕ. Абсолютно серьезно.

6. Не все русские - подонки. Была ситуация, когда русские спасли 25 человек наших раненных. Оказали помощь и отправили в госпиталь.

7. Когда попадают в плен русские или попадают в плен наши, то происходит распад матрицы. Обе стороны видят в друг друге фашистов, но не находят.

8. Путин - подонок, подло убивающий свой народ.

9. Доживем, когда Россия рухнет. Какие наши годы?

10. Самое страшное - ощущение того, когда вокруг цветет подсолнух, а воздухе разлит запах горелого человеческого мяса.

ЗЫ. Заипал командир артбатареи во время выхода из окружения. Храпел, падло так по ночам в посадках, что боялись, что нас обнаружат. Приходилось толкать под ребра палкой.

Выводы делайте сами

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2014 08:39 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 891 182 126 25-03-2024 00:09
Останнє: Dimon325
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 336 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 24 597 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 162 040 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2