Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #53101
05-08-2015 07:46 RE: Агрессия РФ против Украины

Російський танк розстріляв бойовиків Донбасу, які намагалися прорватися на територію РФ через українсько-російський кордон біля пропускного пункту “Ізварине”, повідомляють Патріоти України з посиланням на hronika.info. Зазначається, що інцидент стався кілька днів тому. Відомо, що група бойовиків на автомобілі спробувала прорватися на територію РФ. Але такі неждані гості мало сподобалися російським прикордонникам, які стали перешкоджати таким вояжам. За словами очевидців, зав’язався бій із застосуванням стрілецької зброї. Але тут же виїхав танк РФ і без особливих церемоній розстріляв машину з порушниками. Одне джерело повідомило, що росіяни активно зводять укріпрайон якраз навпроти КП «Ізварине». Будівництво йде серйозне – витримуються всі правила зведення фортифікаційних споруд. Видно, російська влада боїться напливу на свою територію «борців з хунтою», яких вона так підтримувала весь цей час.
Джерело: http://patrioty.org.ua/bilya-pp-izvarine...ti-kordon/
Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #53102
05-08-2015 08:02 RE: Агрессия РФ против Украины

В Краснодарском крае России, у границ с Украиной, разбился истребитель МиГ-29.


Красти машини у Донецьку стає все складніше (люди стараються не виїздити без потреби), отож опочлєнци почали організовано грабувати гаражні кооперативи міста.

Та то пусте, головне, що правосєків немає!

[Зображення: jqvMNclz2P8.jpg]

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2015 08:54 Crazychal.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #53103
05-08-2015 08:54 RE: Агрессия РФ против Украины

(05-08-2015 08:02)Crazychal :  В Краснодарском крае России, у границ с Украиной, разбился истребитель МиГ-29.
Месяц назад.. вроде. Пустили по второму кругу.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #53104
05-08-2015 08:57 RE: Агрессия РФ против Украины

(05-08-2015 08:54)SOA :  Месяц назад.. вроде. Пустили по второму кругу.

Униан Июль
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Las-Vegas Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Apr 2013
Киев
ASX
Повідомлення: #53105
05-08-2015 09:47 RE: Агрессия РФ против Украины

Российская артиллерия обстреляла штаб 34-го батальона, взорвался склад боеприпасов

Было еще видео сепаров когда БК горел
Главное что все живы

Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #53106
05-08-2015 09:48 RE: Агрессия РФ против Украины

Новый посол Украины в США Валерий Чалый во время вручения верительных грамот
[Зображення: pbstwimgco_8014659_18293057.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #53107
05-08-2015 09:55 RE: Агрессия РФ против Украины

про Саурку...
год назад..........

фотки реальные
рассказ тоже...

Цитата:Максим Музыка

САУР-МОГИЛА #2

3 августа 2014 года
г. Краматорск
аэродром, штаб сил АТО

В вертолет за пару часов до заката садились полковник Гордийчук - наш командир и куратор из ГУРа, шестеро добровольцев из группы "Луганск" под командованием Темура Юлдашева, Сергей Быстров и я, с единственным "калашом" на всех добровольцев. Автомат был и у Гордийчука. Второй автомат он взял у своего зама - Альберта, и вручил мне с дополнительным рожком, указав позицию стрелка в вертолёте. На вопрос об оружии для других бойцов, Владимирыч ответил сухо:

- Всё получите на месте.

На нас со взлётной полосы смотрели оставшиеся бойцы из нашей группы. Один даже успел сделать фото перед взлётом.

Вертолёт летел долго и очень низко. Поднимаясь лишь чтоб перелететь через линии электропередач. Дверь постоянно норовила закрыться и я держал её ногой. Ветер задувал под мои фраерские тактические очки и я жалел что не взял маску. Это был мой первый полёт, как и у всех добровольцев.

Наконец мы спустились и в клубах рыжей пыли под последними лучами красного солнца выгрузились. Едва последний из нас выпрыгнул - вертолёт взмыл вверх и стало очень тихо.

- Суки. Трусливые пилоты. Не там они нас высадили - злился Владимирыч.

Мы не знали куда нам нужно было, поэтому нам было всё равно. Только расстроились из-за забытого в вертолёте пакета с рациями и биноклем.

Поднялись к деревьям и нас встретили запылённые бойцы из 72-й бригады.

- Я полковник Гордийчук. У меня приказ забрать у вас взвод огнемётчиков и ехать в Петровское под Саур-Могилой.
- Полковник, наверное вас ввели в заблуждение. Вы знаете какие у нас огнемёты? У нас даже не "Шмели", у нас "Рыси". Там огнесмесям сорок лет, при сроке хранения - десять. Ими максимум шашлыки можно пожарить.
- Неважно, там "зелёнку" надо поджечь. Берите всё. Берите РПГ и побольше БК.

Через часа полтора в полной темноте мы погрузились в нетентованный "Урал" и отправились в путь. Единственное свободное место для меня оказалось в кузове прямо над кабиной водителя на каких-то ящиках с оружием. Снова в лицо дул ветер. Теперь уже прохладный.

....далі буде


   
   
Цитата:Максим Музыка
САУР-МОГИЛА #3

4 августа 2014 года
с. Гранитное, база 3-го полка СпП

Дорога из Солнцево, где стояла 72-я бригада, к Гранитному, базе 3-го полка спецназа была недолгой. Приехали в полночь. Старший по лагерю "кировоградцев" был дружелюбен:

- Выезд в 3:30. Ребята есть пустая палатка - идите поспите немного.

Огнемётчики предпочли спать в своём "Урале", а мы всемером решили воспользоваться предложением.

Палатка оказалась не совсем пустой. Стояло два десятка кроватей с вещами на них и по ними. Везде были боеприпасы. Также в палатке оказалось два нетрезвых спецназовца.

- Мужики, давайте по пятьдесят. Помянём пацанов. Мы из всей группы вдвоём вживых остались. Я в командировке был, а мой кореш в госпитале. Все остальные не вернулись.

Некоторые из нас сели за стол. Остальные - попытались сомкнуть глаза. Разговоры за столом длились до самого выезда, я слушал их с закрытыми глазами, лёжа не снимая брони и берцев на застеленной кровати в дальнем углу.

- Видишь вот тот рисунок? "Папа! Жду тебя!" Это дочурка папке прислала. На этой неделе пришло письмо. А папы нет уже. Вы ешьте, пацаны.

Когда мы собирались, хозяева палатки, увидев, что у нас на семерых один автомат, напаковали нас гранатами, "трубами", "дымами". Меня доукомплектовали магазинами. За что им огромное спасибо. А то так бы с двумя рожками и бежал на штурм.

В полчетвёртого утра наш караван из четырёх "Уралов" выехал из Гранитного в сторону Петровского, что под Саур-Могилой.

...далі буде

   
   

Цитата:Максим Музыка
САУР-МОГИЛА #4

4 августа 2014 года
с. Петровское

Поздним утром колонна из трёх "Уралов" 3-го полка СпН, и одного "Урала" со взводом огнемётчиков и семерыми добрововольцами ГУРа остановилась вдоль центральной улицы Петровского. Во дворе последнего дома по улице, прямо на выезде к Саур-Могиле был расположен штаб.

В штабе было людно. Полковник Гордийчук и ГУРа, подполковник Капинос из 51-й бригады, высокий светловолосый полковник из 3-го полка составляли оперативный штаб операции. В сторонке, на крыльце нетронутого дома сидел Дмитро Ярош. Некоторые бойцы неуверенно просили разрешения сфотографироваться. Дмитрий никому не отказал. Даже на просьбу моего напарника Серёги Быстрова о шевроне ДУКа, улыбнулся, снял верхний китель и сорвал шеврон от тактической рубашки:

- Тільки обережно. За нього "сєпари" десять тисяч доларів винагороди дають.

Позднее Ярош уехал в свой штаб в Степановку, по другую сторону от Саур-Могилы, где базировалась часть 30-й бригады.

Штурм был намечен на вторую половину дня. Основную роль в нём должны были сыграть бойцы 51-й бригады, которые уже три раза ходили на штурм высоты. На ней они знали каждую позицию противника. Сам курган они называли не иначе как Шайтан-Гора. Помимо них на штурм пошли спецназовцы и огнемётчки, с которыми мы приехали.

Отдалённые звуки боя доносились до штаба, но больше бой слушали по многочисленным рациям, которые были тут, но работали они невсегда и невезде. Вскоре после начала штурма с холма в клубах пыли с грохотом влетела "бэха".

- Носилки! Носилки! Ворота открывай!

"Бэха" остановилась прямо у ворот штаба. Заведенные бойцы двигались с такой скоростью, что мы выглядели сонными мухами.

- Сука! Заклинило люк! Отвали!

Боец ногой с яростью бил по ручке люка десанта. Наконец люк открылся и из него вытянули бойца, и аккуратно повели в медпункт оборудованный в летней кухне.

Поддердживаемый с двух сторон, раненый волочил ноги, но шёл. Текло из бедра, но и изо лба торчал осколок мины длиной с ладонь, взгляд его уже был далеко. Через пару часов он умрёт в вертолёте во время эвакуации.

"Бэха" уже улетела назад в бой. Штурм продолжался минут сорок. А может и больше. Чувство времени на войне хромает. Во время этого штурма был убит подполковник 3-го полка. Он лежал лицом вниз на носилках. Белая спина с двумя пулевыми ранениями неподвижно смотрела в небо. Также было около десятка раненых, разной степени тяжести.

Вернувшиеся со штурма курили. У некоторых дрожали руки. Бойцы 51-й вспоминали ушедшего товарища:

- Он же на штурм не хотел идти. Чуйка у него нехорошая была. Взял у меня "корсар" с "шеей", чтоб более защищённым быть, но из-за него и не смог в люк влезть - застрял. Тогда ему осколком в голову и прилетело.

- Он же и девочку себе нашёл. Местную. Из-под Волновахи, кажись. Хотели в сентябре пожениться.

С наскока Шайтан-Гора не далась. Но завтра будет новый штурм, в этом никто не сомневался.

....далі буде

   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #53108
05-08-2015 10:02 RE: Агрессия РФ против Украины

В центре Вашингтона вчера открыли памятник жертвам голодомора в Украине 1932-1933 гг
вот так оно и познаётся кто тебе друг а кто враг, в расее сам факт голодомора отрицается на государственном уровне

[Зображення: pbstwimgco_3044817_18293189.jpg]

[Зображення: pbstwimgco_3196334_18293288.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2015 10:12 vesel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #53109
05-08-2015 11:08 RE: Агрессия РФ против Украины

[Зображення: -6Ti09rVhq0.jpg]

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #53110
05-08-2015 11:17 RE: Агрессия РФ против Украины

Цитата:Максим Музыка
САУР-МОГИЛА #5

5 августа 2014 года
с. Петровское

Ночь прошла спокойно. Мы лишь два раза по команде "Грады!" бегали всем штабом в укрытие, в качестве которого выступал обычный сельский погреб. Но бегать мне надоело, поэтому следующую ночь я решил спать прямо в погребе.

Утром приехало подкрепление - десантники 25-й бригады во главе с молодым комбатом, голова которого была покрыта шрамами. Женя Мойсюк, полковник. С ходу он назвал всех трусами и сказал, что гору взять - нехер делать. Бойцы 51-й смотрели на него исподлобья, у них за плечами был огромный опыт безуспешных штурмов. "Ну-ну! Так сходи и возьми, смелый ты наш!" - читалось в их глазах.

- Он у вас какой-то йобнутый - говорили мы десантуре.
- Да он вообще безбашенный. Но по-правильному безбашенный.

Видно было, что бойцы его уважали.

Также подъехали экскаватор и три танка. Тогда я впервые услышал забавный уменьшительно-ласкательный позывной, который повсеместно использовали для наших танчиков - "Мишка".

Было принято решение до обеда работать танками по стелле из-под которой вёлся самый неприятный огонь по нам и попытаться выжечь "зелёнку" у подножия кургана, откуда лупили снайпера и пулемётчики. А после обеда уже с 25-кой идти на штурм.

Поджечь "зелёнку" так и не удалось, хотя огнемётчики подобрались к ней очень близко. "Рыси" плевались просроченными на тридцать лет огнесмесями, огнесмеси шипели, разжигали маленькие костры, которые быстро тухли. Гордийчук искренне недоумевал:

- По телеку смотришь, окурок бросили - сто гектар леса выгорело, а тут не горит и всё.

Мы же второй день пилили Гордийчука на предмет оружия, безоружные бойцы психовали. Серёге Быстрову "калаш" дал Саша Гавшин, командир огнемётчиков 72-й.

- Не проеби. Иначе меня посадят.
- Так а если в бою??
- Узнаю харьковчан. Хрен с тобой. Пусть садят. Главное живой будь.

Луганчанам "Тренера" попытались дать АКСУшки.

- С этими "плевалками" на штурм ДОТов?? Вы, бля, издеваетесь???

В итоге дали-таки АКС раненых бойцов. Наконец все мы были вооружены.

....далі буде

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 891 182 500 25-03-2024 00:09
Останнє: Dimon325
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 343 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 24 743 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 162 183 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1