Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Военкомат
Автор Повідомлення
samvey Немає
Боже бережи Україну
***

Повідомлень: 412
Приєднався: Feb 2010
Berdichev city
FELICIA 1.3K, FABIA 6Y AZE LavaBlue (були), Skoda Fabia NEW
Повідомлення: #1511
04-02-2015 15:32 RE: Военкомат

Военкоматы Мариуполя получили справки для выезда из области и страны
http://news.meta.ua/cluster:41058372-Voe...-i-strany/

"Немає гіршого болю за той, що відчуває людина, яка не досягла бажаного через власну лінь". Уілл Сміт

I choose to be happy
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #1512
04-02-2015 16:34 RE: Военкомат

(04-02-2015 15:32)samvey :  Военкоматы Мариуполя получили справки для выезда из области и страны
http://news.meta.ua/cluster:41058372-Voe...-i-strany/

Их там хрен поймёшь.

В Генштабе заверили, что военнообязанным не нужно специальное разрешение военкомата.
Для выезда за границу военнообязанным не нужно специальное разрешение военкомата, заявил первый замначальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

"При пересечении государственной границы никакого разрешительного документа от военного комиссариата не нужно" , - сказал он.

Талалай отметил, что распространяемая по этому поводу информация не совсем соответствовала действительности.

"Речь шла о процедурах наработки соответствующих документов, которые предусмотрены требованиями указа президента, которым определено наработать соответствующие механизмы и в установленном порядке внести в Раду предложения об упорядочивании правил пересечения границы", - отметил представитель Генштаба.

При этом Талалай подчеркнул, что не нужно делать акцент исключительно на "мерах привязывания граждан к месту проживания или пребывания".

Ранее сообщалось, что мариупольские военкоматы уже получили бланки справок для выезда за пределы области и страны. В то же время, в военкоматах других областей Украины информацию о получении образцов справок Корреспондент.net не подтвердили.

Пока эта норма не введена законодательно, но распоряжение о предоставлении справок военкоматы уже получили.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны получить разрешение военкомата на выезд не только за границу, но и за пределы административного района.

При этом, в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления справок из военкоматов не предусмотрено.
http://korrespondent.net/ukraine/3475213...-ne-nuzhno
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-02-2015 16:55 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #1513
05-02-2015 10:17 RE: Военкомат

(04-02-2015 15:32)samvey :  Военкоматы Мариуполя получили справки для выезда из области и страны
http://news.meta.ua/cluster:41058372-Voe...-i-strany/

Блин, внимательнее смотрите на подписи в конце этих "новостей"!
- "Аргументы и факты" распространяет это сепарское чтиво!
- "Корреспондент.net" опровергает это,
- " Луганский портал; Донецкий портал" - естественно кидает "утку, потому что это сепарское чтиво!

Ни один областной военкомат не получал такие справки и распоряжения!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
samvey Немає
Боже бережи Україну
***

Повідомлень: 412
Приєднався: Feb 2010
Berdichev city
FELICIA 1.3K, FABIA 6Y AZE LavaBlue (були), Skoda Fabia NEW
Повідомлення: #1514
05-02-2015 14:02 RE: Военкомат

Справка из военкомата для выезда из Украины не нужна
Сегодняшняя информация на брифинге является уточнением к комментарию, данному тем же генералом Талалаем агентству Укринформ 2 февраля.
http://lugradar.net/2015/02/60130
Цитата:Плюрализм мнений - высшая степень признания человека, как личности
- позволить Ему иметь кардинально отличную от Вашей точку зрения,
не уронив при этом авторитетность Его мнения в Ваших глазах.
Smile

"Немає гіршого болю за той, що відчуває людина, яка не досягла бажаного через власну лінь". Уілл Сміт

I choose to be happy
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2015 14:06 samvey.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #1515
05-02-2015 14:08 RE: Военкомат

Если будут нужны справки, то я здесь об этом напишу. Пока ни у кого их на кордоне не требовали.Hello!

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #1516
05-02-2015 14:31 RE: Военкомат

Вице-спикер Верховной рады VII созыва Руслан Кошулинский, а также двое бывших народных депутатов от ВО «Свобода» Маркиян Лопачак и Алексей Кайда получили повестки и были мобилизованы. Об этом А' сообщил господин Кошулинский.
«Да, мы действительно получили повестки и пришли в военкомат. Мы прошли отбор и сейчас находимся на учениях на Яворовском военном полигоне»,– заявил Руслан Кошулинский. При этом отметил, что в своем поступке не видит ничего удивительного. «Я просто выполняю свой гражданский долг. В этом нет ничего странного. Да, я был вице-спикером Верховной рады. Но теперь пришло время защищать мою страну»,– подытожил он.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #1517
05-02-2015 14:32 RE: Военкомат

(05-02-2015 14:08)Артемзон :  Если будут нужны справки, то я здесь об этом напишу. Пока ни у кого их на кордоне не требовали.Hello!

А где вы работаете если не секрет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #1518
05-02-2015 14:59 RE: Военкомат

Помните я давал инфу по пацану ребенка которого предлагают отправить в детдом, а его на фронт, вот уже добрались до киевской пресы, по месту ничего не удалось сделать, цитирую

В редакцию «ФАКТОВ» обратился житель Кривого Рога Сергей, который рассказал, что против него, бойца 40-го батальона территориальной обороны, возбудили уголовное дело за то, что он якобы уклоняется от службы в зоне проведения антитеррористической операции.

— На самом деле я воюю с конца мая прошлого года, — поясняет Сергей. — От службы уклоняться не собирался. Но случилось так, что моя жена Алена уже пятый месяц лежит в роддоме на сохранении, а мне приходится ухаживать за трехлетним сыном. За ним просто некому присмотреть. Я попросил командование своей воинской части дать мне возможность побыть с ребенком, пока Алену не выпишут из больницы. После этого снова собирался идти на фронт. Но Военная прокуратура Южного региона возбудила против меня уголовное дело за дезертирство. Говорят, мне светит три года лишения свободы.

Беременность у супруги протекает очень сложно. За три последних года у нее было несколько выкидышей. Сохраняется такая угроза и сейчас. Поэтому Алену оставили до родов в больнице. Ей самой необходим постоянный уход. Жене даже сидеть нельзя. Естественно, находясь в стационаре, супруга не может присматривать за малышом.

— Но вы рассказали об этой ситуации в прокуратуре?

— Конечно. Обращался и в прокуратуру, и в социальные службы. Спрашиваю: «Кто будет за маленьким ребенком присматривать?» Знаете, что мне ответили чиновники? «Пока ваша жена не выйдет из роддома, отдайте малыша в детдом и идите служить!»

— А у вашего сына есть бабушки или дедушки?

— Это родители моей супруги. Я сейчас позову тещу к телефону.

— Нам с мужем уже за семьдесят, — вздыхает мама Алены Валентина Петровна. — Мы бы с удовольствием забрали внука на время. Но нашей дочке рожать еще через четыре месяца. А мы уже старые. Живем в доме без удобств. Когда моемся — воду греем на плитке. У нас нет условий для проживания маленького ребенка. Да и наш зять не просит совсем освободить его от армии — лишь об отсрочке. Как только дочь вернется из больницы, Сергей уедет в часть.

В Военной прокуратуре «ФАКТАМ» подтвердили, что против Сергея действительно открыто уголовное производство за уклонение от воинской службы. Комментируя журналистам ситуацию, руководитель пресс-службы Военной прокуратуры Южного региона Павел Аксенов заявил:

— Семейное положение и наличие малолетнего ребенка у военнослужащего, который уклоняется от воинской службы в то время, когда его подразделение во главе с командиром выполняет боевое задание в зоне проведения АТО, будет учтено при решении об уголовной ответственности.

Тем временем Сергей намерен защищать свои права в суде.

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #1519
05-02-2015 18:31 RE: Военкомат

(05-02-2015 14:32)Сергей_м :  
(05-02-2015 14:08)Артемзон :  Если будут нужны справки, то я здесь об этом напишу. Пока ни у кого их на кордоне не требовали.Hello!

А где вы работаете если не секрет?

Рядом с кордоном. Smile

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #1520
05-02-2015 19:29 RE: Военкомат

(05-02-2015 18:31)Артемзон :  
(05-02-2015 14:32)Сергей_м :  
(05-02-2015 14:08)Артемзон :  Если будут нужны справки, то я здесь об этом напишу. Пока ни у кого их на кордоне не требовали.Hello!

А где вы работаете если не секрет?

Рядом с кордоном. Smile

И часто его пересекает..Rolling EyesRolling EyesHello!

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2