Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как жить дальше?
Автор Повідомлення
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #1
08-03-2014 13:52 Как жить дальше?

Опишу ситуацию сначала:
Двигался снизу, нужно повернуть направо, через бульвар идет пешеход, я поворачивая увидел что он перешел сзади меня дорогу, помех ему не создавал, так как переехал переход раньше, чем он бы его перешел[Зображення: 4819068.jpg]. Через 200 м был остановлен сотрудниками ГАИ, под знаком стоянка и остановка запрещена, в движении я показал инспектору, что тут знак, он мне показал, что бы я остановился (указал место). [Зображення: 4829297.jpg] Подошел, потребовал документы, я спросил в чем дело, он ответил, что пешеходов надо пропускать. на что я ответил ему, что всегда их пропускаю. Тут подошел другой инспектор с бытовой видеокамерой и сказал посмотрите на свое нарушение. Я посмотрел, но нарушения не увидел. Мы несколько раз просматривали видео, я говорил, что препятствий и помех для того, что бы перейти дорогу пешеходу не создавал. Попросил так же, что бы они попросили пешехода сказать мешал ли я ему. Пешехода естественно не было, т.к. все происходило на расстоянии и он уже давно наверное отдыхал дома.
Затем инспектор составил протокол, спросил место моего проживания, я ему ответил реально где я уже год как прописан и живу, но он написал адрес моей прописки и то неправильно, там где я жил 2 года назад (сказал по базе проверил). Дал мне его ознакомится, я ознакомился, дал свои пояснения. Кстати инспектор сразу подошел ко мне с постановлением заполненным на 425 грн. Я попросил о переносе рассмотрения дела, написал ходатайство [Зображення: 4797564.jpg]на его имя, на что он мне ответил, что он его отклоняет и дело можно рассмотреть только сейчас или через 2 недели в его ГАИ. Я не соглашался. Еще в поле потерпевшие или свидетели я поставил буквы z Фото №1 протокола - [Зображення: 4811903.jpg]. Через 20 минут после этого фото он спросил меня буду ли я подписывать постанову и получать ее, я настаивал на переносе дела и говорил, что он неправильно сделал заполнив ее вместе с протоколом в своей машине.[Зображення: 4838513.jpg] Тогда он остановил двух понятых и внизу постановы вписал их имена и сказал, что бы они расписались в том, что я отказался от вручения мне постановы. Они расписались. Затем он сказал мне подписать в протоколе графу где он меня ознакомил со статьями и о том что рассмотрение дела будет происходить на месте. Я отказался. ТОгда он опять позвал тех двух ребят "из постановы" и дальше взял их и вписал в графу потерпевшие или свидетели прямо на буквы z. Я ребятам (понятым) сказал, что они сейчас вместе с инспектором фальсифицируют админ протокол, и что завтра на моем месте будут они, тогда инспекторы сказали, что бы я не вводил понятых в заблуждение и не оказывал на них давление. Я спросил инспектора, как он их может туда вписывать, на что он мне ответил, что вписывает их не как свидетелей нарушения проезда мной перекрестка, а как таких, которые видят как я отказываюсь подписывать протокол. фото №2 [Зображення: 4844670.jpg] (через 25 мин после фото №1). Я сказал, что как это видно, на что он мне сказал, ну тогда давайте будем писать объяснения. Инспектор пошел в свое авто, взял два бланка и на них написал, что они (понятые )видят как я отказываюсь подписывать протокол. ОТ вручения протокола я отказался, так как до последнего говорил о переносе дела. Всё.
Что правильно и что не правильно? Как быть дальше?
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #2
08-03-2014 14:36 RE: Как жить дальше?

название темы ...Rulez

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #3
08-03-2014 14:50 RE: Как жить дальше?

Советом помоги!!!Челом бью
Шукати всі повідомлення учасника
OctaviaNew Немає
ГоНщЫк!
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Dec 2009
Кировоград
Был: Ниссан Х-Trail. Сейчас:Шкода А5 FL (1.9TDI), Мазда CX-7(2.3).
Повідомлення: #4
08-03-2014 15:03 RE: Как жить дальше?

развели как всегда - они не имеют права снимать на бытовую камеру! Это видео не есть доказательством вашего нарушения!

(КИРОВОГРАД Мир ). +380958834131 Егор
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #5
08-03-2014 15:18 RE: Как жить дальше?

Чё делать дальше???А по голове
Шукати всі повідомлення учасника
OctaviaNew Немає
ГоНщЫк!
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Dec 2009
Кировоград
Был: Ниссан Х-Trail. Сейчас:Шкода А5 FL (1.9TDI), Мазда CX-7(2.3).
Повідомлення: #6
08-03-2014 17:49 RE: Как жить дальше?

Ну как сказать... я б бывши на вашем месте пошел бы более легким путем - дал бы знакомому гаИшнику протокол и пол сумы с протокола чтобы он его убрал с базы! А почему? - Потому что все эти суды и доказательства - это такой геморой!!! Уж если вас развели - то уже развели.
Запомните простую цепочку действий: останавливают вас ГАИ -> пусть представиться и покажет свое удостоверение в котором уже изначально и на всякий случай надо проверить срок действия(так как были нюансы когда-то с просроченной ксивой) -> Далее спрашиваете причину остановки -> Если называют Адекватную и не глупую (а то обычно причиной остановки есть просто проверка документов - нету такой причины остановки) то сразу требуете доказательства фото/видео -> далее если несут бытовую камеру -то сразу же посылать подальше! так как бытовой камерой нельзя фиксировать нарушения ПДД, а то скоро уже будут на мобильный телефон фиксировать нарушения. И при всей этой цепочке никогда не торопитесь расставаться с документами, как только вы им дали документы - то это уже будут однозначно писать протокол..
Вот вам ссылка на видео на Ютубе - очень полезная штука! просто просмотрите!
http://www.youtube.com/user/DKUkraine?feature=watch

(КИРОВОГРАД Мир ). +380958834131 Егор
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #7
08-03-2014 19:03 RE: Как жить дальше?

(08-03-2014 14:50)maksimish :  Советом помоги!!!Челом бью
Написали Вы практически все правильно, но, как написал OctaviaNew, видя что у гаишников хоум видео, надо было разводить качели на предмет: прошла ли сертификацию камера, документы, оригиналы, прошли ли Вы обучение, документы, в чем выразилась помеха пешеходу, пешеход изменил скорость или направление движения и т.д. В протоколе указать: прилагается ходатайство.
Вот Вам в помощь: Примеры Исковых заявлений и Скарг "Пешеходный переход"
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #8
08-03-2014 19:42 RE: Как жить дальше?

Нет показаний пешехода, которому вы не предоставили преимущество в движении - нет нарушения.
Нет тела - нет дела.
В прокуратуру и суд на эту обезьяну в погонах!


Судя по написаному, единственное, что Вы нарушили - остановились не в положеном месте. Дело шито белыми нитками Повбывав бы
Нельзя оставлять это безнаказанным! Оцтой
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2014 19:50 Kay.)
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #9
08-03-2014 20:25 RE: Как жить дальше?

Подавайте в суд все реально просто отсуживается
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #10
08-03-2014 21:44 RE: Как жить дальше?

Они меня уже второй раз останавливали. Первый раз по делу. Тогда был виноват оплатил штраф. Тоде было видео на регистратор что у них в машине и вот спустя год опять...
По поводу хоум видео они постоянно мне говорят о законе про милицию, где говорится про то что к материалу дела может прикреплятся любые доказательства а так же видеоFacepalm


Кстати, и есчё, с чем идти в суд? Ни протокола ни постановы на руках нет, есть только фото что я выложилДобыча мыслей
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2014 22:14 maksimish.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 261 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  протокол не подписал.что дальше? санька 95213121 94 27 414 14-07-2013 20:33
Останнє: Waldemaar
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 948 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Разбили стекло и побили дверь. Виновников поймали. Что делать дальше? Убытки? daemonhome 2 2 632 30-08-2010 18:50
Останнє: Счастье

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1